Неваляшкина• 04 июля 2025

Які обовʼязки у ваших дівчат підлітків?

Пилосос сам миє/ прибирає
Посуда в посудомийці.
Пралка пере.
Я сама толком нічого по дому не роблю.
Генеральне раз у тиждень і все.
Донька їсти не любить готувати, але пече. Пече багато . Половина виходить половина ні.
Обовʼязків по дому немає.
Ну вазони полити і з собакою погуляти ввечері
Оце моє виховання сільське не дає мені спокою. Я батрачила і все вмію. Я втомлювалася, насолоджувалася відпочинком
А донька вчиться і все…
Ні за що не відповідає , ні за що не переживає ( ну переживання має підліткові звісно)
І от питання?
Що виростає з таких дітей?
Вона не привчена до праці ніякої, бо її просто немає.
Тема поговорити …
Балаболка• 04 июля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Я не заставляю її.
Я привела приклад що у мене по-іншому було і я це розумію.
Я запитала як у ваших сімʼях
Так у каждого ж по-разному.. И тогда было во время вашего детства и сейчас.. Если печет уже не равнодушна к готовке и по желанию научится остальному.
автор Неваляшкина • 04 июля 2025
Ответ дляБалаболка
Дякую
So_so• 04 июля 2025
Ответ дляБалаболка
Например?
Она вставала, сама собиралась в школу, готовила себе завтрак, выносила мусор, по дороге со школы часто заходила в магазин, полностью вела свой бюджет (покупала себе одежду, обувь и всё необходимое), следила за своими вещами (стирка, глажка, отнести в химчистку), дома делала всё, что видела необходимым (любую работу).
автор Неваляшкина • 04 июля 2025
Ответ дляSo_so
Мусор - дві секунди
Свій бюджет і собі одяг) моя давно це робить.
Магазини також любить
Анонимушка• 04 июля 2025
Коли донька була підлітком, її обов´язками були розвиток, навчання та спорт.
Прибирала тільки свою кімнату після мого нудіння, іноді прибирала за котом, іноді ходила за хлібом.
Готувати вміла салат з крабовими паличками, вміла варити яйця і макарони. Ну і чай з бутерами.
Зараз доньці 22, вже майже 3 роки живе в іншій країні, і вміє все сама. В її квартирі чистіше, ніж в мене, її кішка вихованіша за нашого кота, паски в доньки цього року вийшли кращими за мої, а мої навіть порадниці хвалили))
Вона сама навчилась збирати ікеєвські меблі, пробивати засори без вантуса, сортувати речі для прання, смачно готувати. І ще й до того плете таку красу гачком, що її магазинчик на Etsy досить прибутковий.

Тож не гнобіть дитину, дайте їй спокій - якщо буде треба, всьому сама навчиться, зараз стільки туторіалів і навчальних відео, що будь хто з нормальним рівнем інтелекту освоїть бажані навички .
автор Неваляшкина • 04 июля 2025
Ответ дляАнонимушка

Дякую ❤️
Всіх підсаджую• 04 июля 2025
Я вообще не помню чтобы у меня были какие-либо обязанности, но я все умею
Зліпок ступні• 04 июля 2025
У меня до хрена работы дома
Одну стирку разобрать целое дело, приготовить.
автор Неваляшкина • 04 июля 2025
Ответ дляЗліпок ступні
У меня до хрена работы дома
Скільки перете разів на день?
Зліпок ступні• 04 июля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Скільки перете разів на день?
По разному, когда каждый день, если нет времени, тогда в выходные несколько раз
автор Неваляшкина • 04 июля 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Так ви що руками перете?
Зліпок ступні• 04 июля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Так ви що руками перете?
При чем здесь руками, меня дома нет до вечера
Мишка-шалунишка• 04 июля 2025
Автор, Вы прямо меня описали) Я тоже дома ничего не делала. Любила печь. И запоем читала. Отец даже как-то ругался с мамой и бабушкой, говорил, что я белоручкой расту. Выросла. Обожаю готовить, продукты уже не перевожу) Особенно тортики) Но и другое тоже готовлю с удовольствием. Полюбила пылесосить и мыть пол. Даже испытываю эстетическое удовольствие от уборки. Только не люблю вытирать пыль, раздражает. Вообще я лентяйка, но теперь есть ответственность как хозяйки и иногда мотор в ж@пе такой, что все переделать хочется.
Все будет нормально у Вашей дочки, жизнь заставит. И раз готовить любит, уже будет хорошей хозяйкой.
автор Неваляшкина • 04 июля 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Дякую ❤️🙏
ГейСюда• 04 июля 2025
Моей 14 лет.
Уход за ее кошкой и ее собакой полностью, уборка, выгул, кормление, вычесывание, прививки. За своими я сама ухаживаю.
Разбирать утром посудомойку.
Если видит, что стирка закончилась, переложить в сушку.
В своей комнате убраться и запустить пылесос. Убрать со стола после ужина и вытереть поверхности.
Разобрать сумки из магазина, которые привез курьер.
АдеКВАтная• 04 июля 2025
Ответ дляРеанимация
Ну что вы как маленькая?)) Две секунды и вода сама испарится
І борщ сам звариться за 15 хвилин
автор Неваляшкина • 04 июля 2025
Ответ дляГейСюда
Моей 14 лет.
Разбирать утром посудомойку.
Ой вибачте, я так не хочу