Анонім Завгосп• 04 июля в 15:38

Съемная квартира

Снимали квартиру 8 месяцев, составляли договор с хозяйкой квартиры и риэлтором ( естественно юридической силы он никакой не несет). Договор составляли на 6 месяцев. Так указано что надо сообщить за 20 дней до того как решим съезжать. Но как бы он уже не действителен, так как 6 месяцев прошло. Сообщаем за неделю до выселения. Хозяйка говорит тогда залог не верну. В квартире все ок, плюс еще жила кошка, которую я присматривала, кошка её. Имеет ли она право не возвращать залог?
Стрекоза любви• 04 июля в 15:41
Чому не повертає, бо ви сказали за 7 днів, а не за 20?
Кумася• 04 июля в 15:42
А це те, про що я тільки що писали, орендарі за простій квартири вдавляться, там конвеєр повинен бути, Боже, що з людьми робить алчность.
автор Анонім Завгосп • 04 июля в 15:42
Ответ дляСтрекоза любви
Да. Но по идее правила уже не работают, срок прошел
ШанельКуКу• 04 июля в 15:43
Ответ дляАнонім Завгосп
Ні не так. Якщо ніхто то з сторін не заявив про бажання припинити договірні стосунки, договір вважається пролонгованим на тих же умовах
автор Анонім Завгосп • 04 июля в 15:44
Ответ дляШанельКуКу
Договор этот не имеет никакой юридической силы
ШанельКуКу• 04 июля в 15:44
Ответ дляАнонім Завгосп
В цікаво.
Значить в частині договору попередити хазяїна у вас договор не діє.
А в частині повернути залог діє
Весела бджілка• 04 июля в 15:44
Ответ дляАнонім Завгосп
нет, он пролонгировался автоматически, на тех же условиях
Будьте так ласкаві• 04 июля в 15:44
Автор, что вам нет так, жив те еще
автор Анонім Завгосп • 04 июля в 15:44
Ответ дляШанельКуКу
В цікаво.
А в частині повернути залог діє
Залог брался не для этого
ШанельКуКу• 04 июля в 15:44
Ответ дляАнонім Завгосп
То і повертати вам нічого не потрібно
ШанельКуКу• 04 июля в 15:45
Ответ дляАнонім Завгосп
Залог брался не для этого
Де написано про те що брався залог?
автор Анонім Завгосп • 04 июля в 15:45
Ответ дляБудьте так ласкаві
Автор, что вам нет так, жив те еще
Зачем мне жить там если у меня теперь есть где жить у себя?
Зупка_цем• 04 июля в 15:46
а 2 месяца вы бесплатно жили? с 6 до 8? или что написано в договоре, а автор?
Сусановна• 04 июля в 15:46
Ответ дляАнонім Завгосп
Так по идеи и вы там жить не имели право.
автор Анонім Завгосп • 04 июля в 15:46
Ответ дляЗупка_цем
Нет, я все оплачивала, причем даже на 1000 больше когда отопительный закончился
Котогосподиня• 04 июля в 15:47
Ответ дляКумася
Це не жадібність, а вміння ввести бізнес та рахувати гроші. І так, простою немає бути, гроші в квартиру вкладкні і вони мають працювати
автор Анонім Завгосп • 04 июля в 15:47
Ответ дляСусановна
Так зачем она меня тогда не выгнала а взяла с меня деньги?
Зупка_цем• 04 июля в 15:47
Ответ дляАнонім Завгосп
так зачем вы оплачивали если договор закончился?
Мао_Мяо• 04 июля в 15:47
договоритесь вернуть половину залога, так как вы не правы....
Творю чудеса• 04 июля в 15:47
Ответ дляАнонім Завгосп
Правила может и не действуют.
Но вы же знаете, что для вашего арендодателя важен этот пункт.
Настолько важен, что он его внёс в договор.

Если бы какой-нибудь пункт из этого договора был важен для вас то вы бы забыли о том, что договор недействительный уже.

Пытайтесь договориться. Может за часть суммы.
Котогосподиня• 04 июля в 15:47
Ответ дляАнонім Завгосп
Тоді і інші пункти договору, як то повернення залогу, також не діють?
Сусановна• 04 июля в 15:47
Ответ дляАнонім Завгосп
А зачем вы ей платили деньги, если договор не действителен?
автор Анонім Завгосп • 04 июля в 15:48
Ответ дляКотогосподиня
Там написано что залог возвращается если в квартире нет никаких повреждений. Больше никаких правил по поводу залога нет
ШанельКуКу• 04 июля в 15:48
Ответ дляАнонім Завгосп
Яка різниця що вже там написано, якщо договір не діє
Сусановна• 04 июля в 15:48
Ответ дляАнонім Завгосп
Так договор не действителен, какие правила вы хотите применить в отношении возврата залога?
автор Анонім Завгосп • 04 июля в 15:49
Ответ дляСусановна
Потому что я жила в этой квартире и её это устроило
Весела бджілка• 04 июля в 15:49
Ответ дляКумася
причем здесь простой? это нормальные человеческие отношения
если вы считаете что не стоит увведомлять в оговоренные сроки, и так сойдет, то в договоре прописано - при нарушении условий - сойдет, хозяин вправе не везвращать залог
у хозяев тоже есть обязательства, планирование и прочее
с чего вдруг я должна галопом искать залоговую сумму налом на возврат, если мне соизволили за неделю до выезда сообщить ’прощайте!’?
автор Анонім Завгосп • 04 июля в 15:49
Ответ дляСусановна
Да я вообще хочу в налоговую обратиться и все
ШанельКуКу• 04 июля в 15:49
Ответ дляАнонім Завгосп
Так договір же не діяв
Могли і не платити
Жити на умовах волонтерства
Котогосподиня• 04 июля в 15:50
Ответ дляАнонім Завгосп
Або всі пункти договору діють, або ніякі не діють. Ви не дотримуєтесь пункту про строки, власник не дотримується пункту про повернення залогу. Все чесно