Котогосподиня• 04 июля в 18:25
Вода. Фільтр глечик хто користується, як вам?
Чи варто купувати, як часто треба замінювати фільтр,не дорого виходить?
Хочу в БАНю• 04 июля в 18:27
У нас очень жесткая вода, сразу забивается, фильтры дорогие, невыгодно. Поэтому заказываем уже очищенную, это дешевле.
КошкинДом• 04 июля в 18:29
Много лет такой фильтр. Сейчас стараемся покупать очищенню воду. Выходит намного дешевле, чем фильтр.
Христя в тiстi• 04 июля в 18:29
У вас съемное жилье или хрущевка? Если нет может рассмотрите осмос?
Котогосподиня
• 04 июля в 18:30
Ответ дляХристя в тiстi
Не сьем, но дом старый, гостинна 80х г. Осмос это сколько обойдется монтаж ?
Вишнёвая Леди• 04 июля в 18:49
Ответ дляКотогосподиня
если руки из нужного места и под нужным углом - спокойно можно установиться самому. и в дальнейшем обслуживать. у меня осмос уже 20-ть лет. даже сейчас. а я из Нико... про нашу воду можно не рассказывать. просто меняю фильтра раз в 3 месяца. и все равно дешевле выходит чем заказывать.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 июля в 18:56
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не рекомендую.
Швидко псується фільтр, вода зеленіє в глеку
Сколько она у вас стоит ,что зеленеет ,я пять раз в день заполняю кувшин,ничего не зеленеет ,каждый месяц меняю фильтр,накипи в чайнике нет
175см55кг19лет (она)• 04 июля в 18:58
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
На місяць не вистачає.
Я про Бар´єр пишу
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 июля в 18:59
Ответ для175см55кг19лет (она)
На місяць не вистачає.
Я про Бар´єр пишу
У меня брита
ЧупакабраЗеБест• 04 июля в 19:01
Ответ для175см55кг19лет (она)
На місяць не вистачає.
Я про Бар´єр пишу
у меня тоеж зеленеет, буквально 2 недели, и уже вижу новы формы жизни.
Пушап Мі мі• 04 июля в 19:03
Ответ дляКотогосподиня
Кроме установки и монтажа - нужно постоянное регламентные обслуживание.
Так что если для вас важна стоимость - покупная вода будет точно дешевле.
Mystery -ing• 04 июля в 19:09
Ушли с кувшина, фактически 2 недели норм, потом перестает норм работать. У нас вода артезианская, но трубы плохие. Поэтому сейчас простые мех фильтры полипропилен 1 мкм и на 5 мкм, вода отличная. Сумы.
Вільний митець• 04 июля в 19:09
Користуюсь три роки, через місяць змінюю картридж, 270грн, вода хороша, п´ю.
Хачапууури• 04 июля в 19:10
Супер,якщо нормальный.
Перебрала абсолютно всі,найкращий Аквафор.Звісно обирати по якості картриджу,а не кувшину.Кувшин діло 25те.
Купую за знижками.В Сільпо буває по 167,на ринку 230.
А5Н ,зі збільшеним ресурсом.Пробувала всі,які є на ринку.
Найкращий фільтр ось такий
вкрации• 04 июля в 19:16
Ответ дляХачапууури
Супер,якщо нормальный.
Найкращий фільтр ось такий
А чим він кращий? Теж купую аквафор, але інші
Вишнёвая Леди• 04 июля в 19:19
Ответ дляПушап Мі мі
не будет. по регламенту обслуживание - мембрана раз в 3-5 лет (в зависимости от исходной воды), я сейчас меняю раз в 2 года, раньше меняла раз в 5 лет. (1150 грн/шт на 2 года для меня) пост фильтр - 1 раз в год ( 350 грн), картриджи первичной очистки комплект 550 грн (комплект на 6 месяцев). минерализатора у меня нет. т.е. годовое обслуживание безлимитного объема чистой воды у меня обходится в 3200грн. и то, потому что картриджи первичные и мембрану меняю часто. при нормальной воде выйдет в 1680 грн. еще раз повторяю - объем воды - не ограничен, место видимое на кухне не занимает. не привязана ко времени доставки.
Хачапууури• 04 июля в 19:19
Ответ длявкрации
Майже вдвічи збільшений ресурс.
Шкала Радощів• 04 июля в 19:21
Ответ дляПушап Мі мі
Сервис своими руками бесплатно. Нижний ряд картриджей 250 грн. Замена пост уголь раз в год 400. Замена ириораны раз в от года 500
Вишнёвая Леди• 04 июля в 19:26
у меня под раковиной стоит 2 бака общим объемом в 15 литров. которые помпа прокачивает за 2 часа. семья большая+свекровь у которой рак, для которой тоже готовим. на сколько мне хватит той баклажки воды в 18 литров. если кастрюля для бульона у меня 8 литров. варю бульон на 2 порции. из одной сразу первое. вторая порция уходит в морозилку. через 2 дня готовлю из нее. какой кувшинчик с этим справится. а с заказными баклажками вылечу в трубу
ЧупакабраЗеБест• 04 июля в 20:40
Ответ дляВишнёвая Леди
а каокй у вас стоит? можно ссылку?
Христя в тiстi• 04 июля в 20:59
Ответ дляПушап Мі мі
Какое регламентное обслуживание? Осмосу 7 лет. 2 раза сами мембрану по сроку заменили и каждые 4 мес фильтры тоже сами. Раз в год минерализатор.
Покупная была 6500 в год на тот момент. И купили фильтр тк в стеклянном чайнике от покупной сразу появлялся налет. До этого просто чайник был не стеклянный. Не замечали. Так что осмос дешевле однозначно.
Христя в тiстi• 04 июля в 21:06
Ответ дляКотогосподиня
Напишу про осмос. У мамы панелька средний этаж. Отлично работает 4 года. Самый недорогой экософт. Стандарт вроде. Сами поставили. Там не сложно. Раз в 6 мес меняем фильтры. Это 300 грн.
У папы хрущ верхний этаж. Давление на грани. Работает плохо. Застаивается вода наверное и быстро выходят из строя мембрана и фильтры.
У меня новострой. Давление отличное. Работает тоже отлично.
Кувшин был 15 лет назад. Затем покупная вода и около 7тыс на нее в год (7 лет назад если что). И затем купили осмос. Что может быть лучше не знаю. Если сомневаетесь в давлении воды (это важно) спросите у соседей у кого есть осмос. Норм ли работает. Больше нет нюансов с ним.
Роздратована шкіра• 04 июля в 21:46
У меня Брита, картриджа для жесткой воды хватает на месяц где то.
До этого был Барьер-хватало на 2 недели, до войны хватало тоже на месяц-полтора.
Вишнёвая Леди• 04 июля в 22:33
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а каокй у вас стоит? можно ссылку?
изначально была вот такая. но как у нас пропала нормальная вода. а потом дали техническую воду и с пониженным давлением, то пришлось докупить помпу и получилась вот такая система помпа немного раздражает, так как ее слышно (тут уж ни куда не денешься). И если включается вечером поздно (дочки порой чаевничать любят вечером) то, чтоб не мешать соседям, я ее останавливаю выключателем. но есть и плюсы в ней - дополнительный бак (тоже докупали отдельно) и основной набирает за 2 часа. и если начинает стучать, то значит пора менять фильтры первичной очистки. а так как вода у нас идет разного качества (от цвета фанты до черного кофе с гущей) календарный метод замены фильтров не актуален. ориентируюсь на звук помпы.
Вишнёвая Леди• 04 июля в 22:38
и смеситель у меня на 2 потока воды - питьевую и техническую. 15 лет была старая мойка, куда врезался дополнительный краник для системы. но при ремонте на кухне, купили гранитную мойку и заказала двойной кран. чтоб не было лишних отверстий в мойке. да и раздражал и мешал тот краник прилично
вот такого плана смес у меня