Стигла полуниця• 05 июля 2025
Ситуация с алиментами
Девочки такая ситуация. С бывшим мужем пришли к соглашению после рождения ребёнка он забирает сына к себе, не требует алиментов и все было хорошо. Но сами понимаете война, бывший муж не выходит живёт у матери. По сути жили на то что его мать получала пенсию + работала. Сейчас ситуация изменилась. Она уволилась по здоровью. Теперь идут угрозы что подадут на алименты. У меня сейчас другая семья. Муж полностью обеспечивает. Домохозяйка. Доченьке 1 месяц.
Вопрос : могут ли требовать алименты по закону с учетом того что я сейчас не работаю?
StrawberrySunset• 05 июля 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Та ні, хлопчику як раз дуже пощастило що він з мамою-мальвіною не залишився.
Блин, а все равно вырастит и думаете не будет ему обидно? Если муж конечно заменит все, то..
вот некоторым дурам и правда лучше аборт делать
Метелики на душі• 05 июля 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Да,если на тот момент было лучше с папой ,то почему нет
Папа не собирался нормально содержать маму с ребенком
Так он маме на тот момент не нужен был.
Божа кульбабка• 05 июля 2025
Ответ дляМетелики на душі
Так он маме на тот момент не нужен был.
Так бывает,18 не лучший возраст рожать
То тут противники абортов возмущаются,то плохо что с родным отцом ребенок
Стигла полуниця
• 05 июля 2025
Ответ дляЖдушечка
Лучше. И не нужно отмазок. И вообще можно было бы жить с мужем, даже ради ребенка.
Жить с мужем? Вы серьезно? Вы бы смогли долго прожить в 18 с 45 летним мужиком? Моя ошибка была выйти за него замуж по глупости и родить. Все.
.
Стигла полуниця
• 05 июля 2025
Ответ дляНеКонец-Света
А чому б було одразу від сина не відмовитися офіційно?
Бывший не хотел травмировать. Чтобы ребенок не узнал. На данный момент поддерживается сказка последние лет 6 будто учусь заграницей. Потом будто нашла работу и не могу все бросить. А они не могут приехать ибо бабуля там. Прокатывало. Переодически заставлял общаться с сыном, делал ему подарки якобы от меня... Много нюансов....
НеКонец-Света• 05 июля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Ви обоє чарівні. Дитину дійсно шкода.
Як там на Кіпрі життя? Як котики?
Ждушечка• 05 июля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
.
Именно. Нужно нести ответственность за свои поступки. Я в свои 19 родила и жила с мужем на 10 лет старше. Жила в течение 19 лет в 4-х стенах, полнейшей нищете, в ненавистном селе и ежедневном абьюзе. Я жила в настоящем аду ради ребенка, который тоже был нежеланным, так как на тот момент тоже не могла принять мальчика. А сейчас он моя гордость, обожаю просто.
Стигла полуниця
• 05 июля 2025
Ответ дляЖдушечка
Мне этого не понять. Я не могу жить с мужчиной которого не люблю. Это для меня ад.
Стигла полуниця
• 05 июля 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Ви обоє чарівні. Дитину дійсно шкода.
Як там на Кіпрі життя? Як котики?
Никогда не была на Кипре. За пределы Болгарии не выезжала за последние года.
Ждушечка• 05 июля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Когда есть ребенок, то все остальное отодвигается на второй план. Приходилось терпеть многое, так как ребенок не виноват и ему нужна полноценная семья. Это и был ад, но чувства ребенка важнее всего для меня были.
StrawberrySunset• 05 июля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
.
А сын в чем виноват? Родили, несите ответственность, хоть какую-то, платите алименты, ваша нынешняя ситуация никого не должна волновать
фан L.O.S.T.• 05 июля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Какая вы мерзкая. Надеюсь, троль.
Лучше б отец ребёнка довёл дело до конца и лишил вас прав. Чтобы оградить ребёнка от вас в старости. А ребёнку сказал правду, мать-кукушка.
Стигла полуниця
• 05 июля 2025
Ответ дляЖдушечка
Думаете для ребенка было счастьем видеть как мать из-за него живёт в аду терпит абьюз мужа и мучаясь постоянно? Думаете ребенок слепой? Не видел как вам плохо? Мне кажется это был ад для него.
Ждушечка• 05 июля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Почему-то сношаться с нелюбимым мужчиной вы можете. И устроить ад своему же ребенку тоже в порядке вещей. Главное только не себе. Таким нельзя размножаться.
StrawberrySunset• 05 июля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Почему сына не забрали с собой? Ах, помешал бы наверное устроить личную жизнь, забеременеть заново?
Ждушечка• 05 июля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Ребенок очень любил отца. И жить с ним было для него в приоритете. Бросить ребенка я бы никогда не смогла.
Ждушечка• 05 июля 2025
Ответ дляStrawberrySunset
так мальчиков же ж не любит, полом не угодил
НеКонец-Света• 05 июля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
А коти є?
StrawberrySunset• 05 июля 2025
Ответ дляЖдушечка
Читаю, сердце кровью обливается, как так можно?
Стигла полуниця
• 05 июля 2025
Ответ дляНеКонец-Света
А коти є?
У мужа аллергия на животных. Никого нет.
Стигла полуниця
• 05 июля 2025
Ответ дляStrawberrySunset
У меня нет к нему чувств. Да хороший мальчик но не испытывают ничего. Зачем мучить и его и себя?
Божа кульбабка• 05 июля 2025
Ответ дляЖдушечка
Нечем гордиться в вашем случае
Белочкой зови• 05 июля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Ну он то не дойдет, но мать может.. Спасибо за поддержку. Надеюсь все будет так как вв говорите...
А у вас сердце есть? Оно не болит? Что вы ребенка бросили, дочь вы тоже бросите?
Белочкой зови• 05 июля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Я никого не выкидывала. Бывший на то время хорошо зарабатывал и смог обеспечить ребенка всем необходимым. У меня на тот момент в 18 лет не было ни работы ни жилья. Я бы всеравно ничего не смогла бы дать этому ребенку.
А мозгов тоже не было и сердца не было.
StrawberrySunset• 05 июля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Блин, как так может быть? Я дочку родила тоже не запланировано, с ее отцом не общаемся, на днях присела покурить, хотела окурок пойти выкинуть в мусорку , направилась уже, смотрю муж бывший сидит на лавочке, книгу читает, я перекрестилась, только бы меня не увидел, окурок кинула в пачку сигарет и убежала оттуда. Но я дочь обожаю. А к дочери у вас есть чувства?
Ждушечка• 05 июля 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Нечем гордиться в вашем случае
Вижу по комментам, что вы солидарна с автором всю тему)) Тогда вопросов нет.
Белочкой зови• 05 июля 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
А коли ваша дитина голодна - то вам спокійно?
А ей пофиг, она родила еще одного тоже бросит, я бы на месте мужа первого на нее подала в суд
Стигла полуниця
• 05 июля 2025
Ответ дляБелочкой зови
А что вы мне предлагаете? Нынешний муж против того чтобы я работала. Дочку я не брошу и на работу не выйду. Где мне деньги брать по вашему? Одно дело если бы я хорошо зарабатывала и не хотела бы делиться с сыном, ноиу меня ситупция другая.