Ух яка ж Я• 05 июля в 22:45

Правда ли,что после 2026 года магнитные бури пойдет на спад?

И их будет все меньше и меньше? И вспышек на солнце тоже? И в 2025 вроде бы больше всего бурь?
автор Ух яка ж Я • 05 июля в 22:45
Слышала такое и так надеюсь,что это правда
Оля_с_киркою• 05 июля в 22:45
Скоро комета налетит на землю, и земля перестанет существовать как земля
ЧукИГеки• 05 июля в 22:45
Ответ дляУх яка ж Я
А вам то что)?
ЧукИГеки• 05 июля в 22:46
И вообще, активность солнца наоборот выше будет с каждым годом пока оно не взорвется к чему бы идти на спад)?
А шо сталося?• 05 июля в 22:46
Правда
Куда ж без меня• 05 июля в 22:47
Ответ дляОля_с_киркою
Так сказал Заратустра, ой, календарь майя ))
So_so• 05 июля в 22:48
Конечно, а с 2226 это вообще перестанет быть проблемой.
Дама с заначкой• 05 июля в 22:49
Так, бо цього року пік 11-річної активності Сонця. До кінця року Сонце буде активним, потім активність піде на спад.
Мрію про пончик• 05 июля в 22:51
ДА.ПРАВДА,БУРИ ПОЙДУТ НА СПАД
Дама с заначкой• 05 июля в 22:52
Люди, які ставлять фейспалм, ви щось взагалі про Сонце знаєте? Це астрономія іноді її навіть в школі вивчають... Чи тут здебільшого в астрологію вірять?
все по ГОСТу!• 05 июля в 22:53
Да, активность солнца уменьшается
ПриснитсяЖЕ• 05 июля в 22:58
Ответ дляДама с заначкой
Кроме 11-летнего солнечного цикла, у Солнца также есть 22-летний ’цикл Хейла’, когда полярность магнитного поля Солнца меняется, а затем возвращается в исходное положение. Во время этого цикла большие линии магнитного поля, известные как линии цикла Хейла, возникают на полюсах Солнца и медленно перемещаются к экватору нашей звезды, независимо от глобального магнитного поля Солнца. Новая линия появляется в обоих полушариях Солнца во время каждого солнечного максимума и сохраняется до конца следующего солнечного цикла, когда линии достигают экватора Солнца и исчезают. Это означает, что в течение первой половины солнечного цикла, от солнечного минимума до солнечного максимума, в каждом из полушарий Солнца есть только одна линия цикла Хейла. Но во время второй половины цикла, после солнечного максимума, в каждом полушарии есть две линии.
По словам Макинтоша, наложение гигантских линий цикла Хейла управляет солнечным циклом. Когда в каждом полушарии Солнца есть только одна линия, возникает магнитный дисбаланс по всему Солнцу с более слабыми магнитными полями рядом с экватором, что позволяет увеличить количество солнечных пятен. Когда появляется вторая линия, то она уменьшает дисбаланс и затрудняет образование солнечных пятен.

’Зона битвы’ — это новый термин, введенный компанией Lynker Space для описания периода, когда две линии цикла Хейла борются за доминирование в каждом из полушарий Солнца, говорит Макинтош. Таким образом активность Солнца еще более усиливается после окончания солнечного максимума.
По словам Макинтоша, ’зона битвы’ более опасна для Земли, чем солнечный максимум. Во-первых, остается очень высоким количество солнечных вспышек и извержений плазмы на Солнце в течение нескольких лет после завершения солнечного максимума. Это значит, что количество геомагнитных бурь на Земле не уменьшается, а может быть даже возрастает. Во-вторых, в этот период происходит образование корональных дыр, то есть гигантских темных пятен, созданных магнитным полем Солнца, которые пронзают солнечную корону, или внешнюю атмосферу нашей звезды.

Корональные дыры опасны, поскольку они могут создавать короткие и экстремальные порывы солнечного ветра, то есть постоянного потока заряженных частиц, которые выбрасывает Солнце.

Все дополнительные солнечные частицы, которые выбрасывают корональные дыры, поглощаются верхней частью атмосферы Земли во время ’зоны битвы’. Это значит, что возникают более сильные геомагнитные бури, говорит Макинтош.

Подобная дополнительная геомагнитная активность особенно опасна для спутников и других космических аппаратов на околоземной орбите. В это время спутники могут начать выходить из строя и падать на Землю.
Прокачую сідниці• 05 июля в 23:02
Ответ дляДама с заначкой
В Таро.
ХуАнита• 05 июля в 23:06
Активность солнца будет снижаться. Это нормальный процесс.
Совбез• 05 июля в 23:10
Еще дожить надо