Форс мажор• 06 июля 2025
Маникюр old money
Сегодня за маникюром разговорились с мастером, и она поделилась интересным наблюдением - всё больше клиенток — именно из тех, кто может себе многое позволить — выбирают не аппаратный маникюр, не сложный дизайн, а классический обрезной маникюр и обычный (!!) лак в нюдовых тонах. Она купила диор, обычный конечно же 😆
тот самый лак, который держится 3–5 дней. И никаких гелей, укреплений и «вечного покрытия». это типа демонстрация статуса через уход.
Потому что можно позволить себе прийти на маникюр каждую неделю, а не раз в месяц.
Потому что руки ухожены не за счёт стойкости, а за счёт регулярности.
Потому что это эстетика сдержанная, чистая, old money - цитата
Как вам такой подход? Со мной агитация не сработала, но мастер говорит, что это временно)
Мама Никитки-2• 06 июля 2025
Ответ дляТут как тут
Иногда бывают удачные лаки и топы, плюс если немного дома работы, то тогда и маникюр целее, в среднем неделя, 10 дней, полторы, но уже блеск тускнеет, отрастает.
Поділіться, будь ласка,
Люблю пиво• 06 июля 2025
Я всю жизнь обычными лаками ногти красила. Каких только не было. Максимум 3 дня это супер стойкий.обычно чеерез день надо переделывать. Еще и ногти тонкие вечно ломались. Поэтому когда появились гель лаки я на них перешла с радостью . Уже лет 10 как. Возвращаться назад к обычному лаку? Ну уж нет
Люблю пиво• 06 июля 2025
Ответ дляСизоока бестія
все правильно, здоровые ногти в приоритете у людей, которые могут себе это здоровье позволить, потому что они богаты. А грибки залепливают гелем нищенки
Уверена вы вообще никакого маникюра не делаете
Знаю бакси• 06 июля 2025
Та это она какие-то курсы прошла в стиле ’как повысить средний чек’ или что-то этом роде.Сейчас стоматологи молодые таким промышляют тоже - не ведитесь.
Люблю пиво• 06 июля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
В 3-5 днів я вірю, в тиждень ні.
У меня был лак который держался 5 дней но сох часа 2
Уравнобешенная• 06 июля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну шо поробиш, якщо нічого цікавішого у вашому житті немає 🤷🏼♀️
А шо доктор говорит?
Svit_from_It• 06 июля 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Як майстер скажу, що old money це однотон, ніяких дизайнів бо це вже не в моді, мінімалізм в усьому. А чим цей буде однотон зроблений безрізниці. Гель лак не в моді, всі фарбують гелями та базами кольоровими. Звичайний лак та ацетон робить натуральні нігті жовтими коли знімаєш лак ацетоном. Кожні 5 днів відрізати кутикулу не можна! Бо це така міні операція, чим частіше зрізаєш тим швидше відростає кутикула бо це захисний механізм нігтя, ой та ще і може стати ширшою, відростати широкою кутикулою.
так а чем снимать лак кроме ацетона? обычный лак
Ася Карповна• 06 июля 2025
Я тоже считаю, что гель - лак - это плебейство. Пластиковые когти приклеенные к уже отросшей ногтевой пластине. Когда вижу этот зазор, то аж тошнит. Фублин. Давно перешла на обычный прозрачный лак, который наносит мастер. Жаль нет возможности и жаль времени чтобы каждую неделю наносить лаки на ногти у мастера. Для меня это был бы идеальный вариант. А гель-лаки годик - два поносила, и теперь даже видеть не хочу
Лінива, не каюсь• 06 июля 2025
Так отрастает ноготь, видно на 3 день, кутикула стремная становится уже через неделю, как тот гель 3 недели носят...
олд мани не при чем
Ганцю в кєдах• 06 июля 2025
Ответ дляХроники эмпатии
Вот это время есть на каждую неделю у тех кто живет за счет богатого папика
Я лучше силовую тренировку не пропущу, упражнения для осанки сделаю, чем каждую неделю буду маникюр делать и подкрашивать корни
Согласна
Бред какой-то заморочуватися так с маникюрами
Это что, на выставку экспонаты
Ухоженность это не обязательно посещение всех бьюти мастеров
Это что, на выставку экспонаты
Допоможіть знайти• 06 июля 2025
Сама себе делаю раз в две недели гель лак и нарадоваться не могу. Какая разница гель или не гель, а обычный? Долго сохнет обычный и очень быстро облезает, выглядит отвратительно. Мне все равно приходится делать гигиенический маникюр раз в неделю, потому что кутикула зарастает спустя несколько дней, грубая.
А я с Рио-де-Житомира!• 06 июля 2025
Ответ дляБоХатая
Кожний тиждень з клієнта має, їй ок таке парити
Як каже наш кум:
- Що робимо?
- Баранів розводимо
- Що робимо?
- Баранів розводимо
Мексиканочка• 06 июля 2025
Японський манікюр більш популярний зараз. Те що ви пишите брєд якийсь
Жерица ночи• 06 июля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Доден лак не тримається тиждень
Ну у меня бывает такое. И с обычным лаком за 70 грн)) зависит от того что я делаю в этот период. Степень нагрузки так сказать.
Перша леді колгоспу• 06 июля 2025
Ответ длягодовасик
’Потому что руки ухожены не за счёт стойкости...’ - це, автор, цитата з вашого поста.
Дивують люди, які вважають доглянутими руки, на яких нігті повідростали і лак вже не на весь ніготь.
Так що я не згодна з вашою манікюрщицею. Для мене стійкість не дорівнює доглянутості.
А когда пластиковый коготь ноготь не отрастает?
2410diana2410• 06 июля 2025
Ответ дляСизоока бестія
Та бред) в чем прикол тратить 2-3 часа в неделю на ногти, когда можно это делать раз в месяц? Богатые люди ценят свое время
Бубль Гум)• 06 июля 2025
Ответ дляДокладальниця
Куда бы вы ни смотрели, пластину пилят. Но вы можете продолжать умничать и ходить с тонкими повреждёнными ногтями. Имеете полное право
Я коли вирішила зіскочити з гель лаку поки не відросла нова пластина була в шоці. Не нігті а тряпочки.... Десь за пару місяців коли відросло те, що не було під лаком видихнула.
Докладальниця• 06 июля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Нігті псує не гель,а фреза. І коли виросло те, чого не чіпала фреза, нігті стали нормальними.
Докладальниця• 06 июля 2025
Ответ для2410diana2410
Какие 2-3 часа? Обрезной маникюр занимает минут 30, а то и меньше. У большинства его не нужно делать чаще чем раз в 3 недели. А покрытие лаком занимает минут 15+ 5 минут подождать пока лак высохнет. Все.
2410diana2410• 06 июля 2025
Ответ дляДокладальниця
А записаться к мастеру в его окно? Подстроиться все свои планы так, чтобы попасть в это время, дорога туда-обратно. Сама процедура час времени, плюс 30-60 минут доехать и вернуться. И когда голые ногти отрастают, то отслоились, то скол, то поламала. Надо постоянно подпиливать, один сломала - подпилить надо все 10. Это все время
2410diana2410• 06 июля 2025
Ответ дляДокладальниця
Та ну, я как вспомню свои 20 лет: постоянно пилишь эти ногти, то длину, то форму. Маникюр сделали, накрасили, через два дня лак на одном облез, сидишь, ацетоном все снимаешь дома, после красного лака ногти желтые, перекрашиваешь уже сама, где-то смазала, где-то недосохло. Ходишь пол часа по дому, пальцы в растопырку. А ноги? Постоянно об обувь тот лак стирался на большом и среднем пальцах. Сейчас раз в месяц покрыли однотонном и красота
короткопамятна• 06 июля 2025
При чем тут можно что позволить маникюр каждую неделю ? Это тупо лень и скучно каждую неделю нахаживать
Докладальниця• 06 июля 2025
Ответ для2410diana2410
А научиться самостоятельно пользоваться лаком,чтобы ходить к мастеру только на маникюр?
Докладальниця• 06 июля 2025
Ответ для2410diana2410
Сейчас лаки другие, спокойно выдерживают неделю, ну если не стереть их об тёрку, например. И сохнут 3-5 минут
короткопамятна• 06 июля 2025
Ответ дляПоросенка
Я понимаю этих женщин. Свои недлинные ногти без наворотов приятнее всей этой возни с нарощенными ногтями
С натуральными ногтя и возни больше чем с нелепым покрытием
2410diana2410• 06 июля 2025
Ответ дляДокладальниця
Зачем? Можно научиться и самому волосы на ногах выдергивать и не ходить на лазерку, можно всему научиться, но смысл это делать, если это дает короткий результат. Если можно минимизировать время на уход за собой, то я лучше этим воспользуюсь. Я не хочу постоянно щипать себе лишние волосы каждую неделю-две, пилить себе ногти каждые 3-5 дней. Я это делала 20 лет назад, пока не было лазерной эпиляции и гель лака
Докладальниця• 06 июля 2025
Ответ для2410diana2410
Научиться, чтобы иметь здоровые ногти и не тратить время, а не ’укреплять’ и пр то, чего уже нет
Ручки-Крючки• 06 июля 2025
Можно делать гель, нюдовый, на короткие ногти, каждые 2 недели.Красиво и аккуратно.А не бегать с облупленным лаком к маникюрше без конца.Это где столтко сил на общение и времени там высиживать.
2410diana2410• 06 июля 2025
Ответ дляДокладальниця
Ну наверно если готовить еду, убирать в доме, мыть сантехнику, обувь, то они все равно через пару дней хоть на каком-то ногте дадут скол. Тогда нужно все снимать со всех ногтей. Я не хочу этих экспериментов
2410diana2410• 06 июля 2025
Ответ дляДокладальниця
Ногти могут быть здоровыми и после гель лака. Я их делаю уже долгое время, иногда делаю перерыв, все ок