Оябунчик• 06 июля 2025
Как бы вы оценили ситуацию с каждой стороны?
Будет мнокабукафф, кому неинтересно простыни читать, можете выходить)
Ситуация такая . Есть относительно пожилая, но, так же относительно обеспеченная семейная пара с 2 взрослыми детьми. Дочь под 50, у нее второй брак, живут со вторым мужем с родителями в загородном доме. От первого у дочери брака есть дочь( простите за тавтологию, соответственно, внучка, этой паре).Сын- 40 лет, в браке, детей нет, живет в квартире жены, набрал долгов. Детей нет.
Сын-любимчик мамы , мама очень хорошо относится к невестке, к сыну, ну, выше.
В общем, мама накопила денег, не то, чтоб сильно много, но, хватит, чтоб закрыть долги сына, но, не хочет это озвучивать мужу, дочери и мужу дочери, хочет передать эти деньги тайно. Не хочет афишировать это перед мужем и дочерью.
Вот на месте сына вы бы взяли деньги?
На месте дочери обиделись бы, что про эти деньги для нее умолчали?
На месте мужа что бы подумали, если б узнали?
Спасибо.
Вот на месте сына вы бы взяли деньги?
Спасибо.
Сиамская сороконожка• 06 июля 2025
На месте дочери не обиделась бы. Скорее порадовалась, что брату помогли. (Но я смотрю со своей позиции и хороших отношений с братом).
На месте мужа обиделась бы, если бы узнала. Именно из-за того, что утаили и е сказали.
Мизимец• 06 июля 2025
Если бы не узнала - не обиделась бы
Вообще, если женщина не забирала эти деньги у других так, что те голодали, то может тратить на что хочет, в том числе на сына
Если уж так говорить, дочь живет в доме родителей, а сын не живет, тоже можно обидеться
На месте сына взяла, с чего б ему отказываться?
На месте дочери смысла обижаться не вижу, если она умная, конечно, брат неблагополучный, родители созависимые и действуют логично для этого состояния - спасают сына (топят, то есть).
На месте мужа дочери - ничего вообще, какое мое дело как в другой семье люди распоряжаются своими деньгами?
Скромняшка• 06 июля 2025
На месте мужа обиделась бы.
На месте сына взяла бы (ведь судя по всему я лоботряс с проблемами в ведении финансов).
На месте дочери ну такое. Лет после 25 перестала переживать за то кому чего больше дают, так как от родителей стала независима.
Домашка• 06 июля 2025
1. Да
2. Нет
3. Зависит от их отношений. Но я понимаю, что такое - любить детей
2. Нет
Забула що?• 06 июля 2025
Донька користується майном батьків.
Син користується грошима батьків.
Ніхто не має права ображатися, усі рівноцінні нахлібники.
Син користується грошима батьків.
Домашка• 06 июля 2025
Ответ дляSo_so
а почему мужа дочери, а не мужа самой женщины?
Освічую темряву• 06 июля 2025
Мать имеет право своими деньгами распоряжаться по своему усмотрению и точка.
Кукарачка• 06 июля 2025
Сын - идиот какой-то.
На месте сестры обиделась и не общалась бы со всеми
Їжак в панчохах• 06 июля 2025
Ответ дляКукарачка
Сын - идиот какой-то.
И з´їхала б
ХуАнита• 06 июля 2025
Часто люди с возрастом начинают как-то странно себя вести. Эта тема с квартирами, деньгами - этому дам, этому не дам - она не просто так. Женщина видит что может влиять на сына и дочь при помощи денег. Посмотрите что будет дальше, вполне может так получиться, что сыну деньги она не даст (внезапно возникнут обстоятельства) или даст, но немного. Это все манипуляции и делает она их не осознанно
Совет такой: отпустить и не обращать внимание. Это деньги/дома/квартиры родителей, пусть делают с ними что хотят. Вы с ума сойдете если будете на это вестись
Blackwater• 06 июля 2025
Букв не то чтобы много, а вот слов мало. Кроме дочь и муж есть еще другие слова обозначающие статус и родство. Поинтересуйтесь,автор))
А по теме. Как можно обидеться на то,о чем тебе не известно?
И почему бы не взять,если дают? Особенно если ты безответсвенный 40летний ребёнок?
Кукарачка• 06 июля 2025
Ответ дляSo_so
Съехали бы от родителей сразу?
Ну согласитесь, что у неё есть своя дочь.
Внучка той женщины.
Нужны деньги на репетиторов, обучение.
Брату соракет.
Весь в долгах как в шёлках.
Детей нет. Да и мужчина он.
Мог давно сам решить свои проблемы, не втягивая пожилую маму и не провоцируя конфликт в семье.
Пс: сложно на себя ситуацию проецировать. Я все смогла сама))
Младше сына, если что
Внучка той женщины.
Нужны деньги на репетиторов, обучение.
Брату соракет.
Весь в долгах как в шёлках.
Детей нет. Да и мужчина он.
Младше сына, если что
Пульт от линолеума• 06 июля 2025
Дети лоботрясы и бездельники, ни один не заработал на свое жилье. Пока зависят от родителей, обижульки свои могут засунуть себе в одно место
Ответ дляКукарачка
Внучка той женщины.
Нужны деньги на репетиторов, обучение.
Брату соракет.
Весь в долгах как в шёлках.
Детей нет. Да и мужчина он.
Младше сына, если что
Внучка той женщины.
Нужны деньги на репетиторов, обучение.
Брату соракет.
Весь в долгах как в шёлках.
Детей нет. Да и мужчина он.
Младше сына, если что
Не поняла, ей под 50, у неё есть дочь и потребность брать у родителей пенсионеров на репетиторов для дочери?
Тогда она ничем не отличается от брата своего, тот, по крайней мере, хоть к жене съехал.
Мамзелькіна• 06 июля 2025
Ответ дляКукарачка
Сын - идиот какой-то.
Надеюсь и из домика бы съехали.
Оябунчик
• 06 июля 2025
Ответ дляХуАнита
Я- невестка с мужем- дураком, но, я уговаривала его не брать деньги, говорила, что сами выплывем, он взял(
У меня стыд, прям(
Кукарачка• 06 июля 2025
Ответ дляSo_so
Да, так и есть.
Обое рябое.
Может, такое воспитание.
Потому дочь 99% будет иметь обиды, потому что умеет две вещи:
брать у мамы денежку и рожать детей в чужой дом ( протянул туда мужика скорее всего).
Такая точно обижаться будет, потому что другого источника хорошего дохода кроме мамы у неё нету
Обое рябое.
Может, такое воспитание.
Освічую темряву• 06 июля 2025
Ответ дляОябунчик
У меня стыд, прям(
Так что вам мешает выплыть и отдать матери деньги?
Оябунчик
• 06 июля 2025
Ответ дляОсвічую темряву
Так не я их брала, а свекровь не возьмет, она вообще святой человек, я таких подарков на др , как от нее, от родной матери не видела
Кукарачка• 06 июля 2025
Ответ дляОябунчик
Повезло со свекровью.
Это компенсация за мужа - дурака, который упорно тянет вас на дно..
Но все-таки хорошего мужа иметь намного лучше, чем хорошую свекровь.
Почему детей у вас нет, если не секрет?
Оябунчик
• 06 июля 2025
Ответ дляКукарачка
Повезло со свекровью.
Почему детей у вас нет, если не секрет?
Я не могу иметь по мед. показаниям. Эта информация была известна и мужу, и его семье до свадьбы.
Люблю ВалЄру• 06 июля 2025
Ответ дляОсвічую темряву
Ну мужу сказать можно, это как бы совместный их бюджет. Не спросить разрешения, а просто сказать я решила помочь сыну, даю ему энную сумму на погашение долгов.
Люблю ВалЄру• 06 июля 2025
Ответ дляОябунчик
У меня стыд, прям(
Так отправляйте его обратно к мамке, пусть там живёт и она его долги и дальше платит. Вам-то это чудо зачем?
Оябунчик
• 06 июля 2025
Ответ дляcoch100
А шанс, что он опять не влезет в долги есть или это бездонная яма?
Вот это очень хороший вопрос( Надеюсь, что нет, он полгода ходи чернее тучи, одно отдает, потом берет второе, чтоб третье отдать. Надеюсь, что жизнь научит.
Люблю ВалЄру• 06 июля 2025
Ответ дляКукарачка
Повезло со свекровью.
Почему детей у вас нет, если не секрет?
Какие дети, они сами в полной жопе.