Оябунчик• 06 июля 2025

Как бы вы оценили ситуацию с каждой стороны?

Будет мнокабукафф, кому неинтересно простыни читать, можете выходить)

Ситуация такая . Есть относительно пожилая, но, так же относительно обеспеченная семейная пара с 2 взрослыми детьми. Дочь под 50, у нее второй брак, живут со вторым мужем с родителями в загородном доме. От первого у дочери брака есть дочь( простите за тавтологию, соответственно, внучка, этой паре).Сын- 40 лет, в браке, детей нет, живет в квартире жены, набрал долгов. Детей нет.
Сын-любимчик мамы , мама очень хорошо относится к невестке, к сыну, ну, выше.

В общем, мама накопила денег, не то, чтоб сильно много, но, хватит, чтоб закрыть долги сына, но, не хочет это озвучивать мужу, дочери и мужу дочери, хочет передать эти деньги тайно. Не хочет афишировать это перед мужем и дочерью.

Вот на месте сына вы бы взяли деньги?
На месте дочери обиделись бы, что про эти деньги для нее умолчали?
На месте мужа что бы подумали, если б узнали?
Спасибо.
coch100• 06 июля 2025
Ответ дляОябунчик
Вот это очень хороший вопрос( Надеюсь, что нет, он полгода ходи чернее тучи, одно отдает, потом берет второе, чтоб третье отдать. Надеюсь, что жизнь научит.
А на что брал?
автор Оябунчик • 06 июля 2025
Ответ дляcoch100
А на что брал?
На всякую хню. Дорогие брендовые вещи, тюнинг машины, компанию в 15 человек в кабак пригласил, ну, и т.п. Как подросток. Вроде, все, типа, да ладно, все не так много, а оказался в жопе. Я ему со своих доходов что-то отдавала, но, этого мало
Кукарачка• 06 июля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Какие дети, они сами в полной жопе.
Если бы все так думали, то человечество вымерло бы.
Просто было мне интересно, потому и спросила.
Мне 38.
Детей нет, не хочу и никогда не хотела
Второй раз замужем.
С карьерой все хорошо.
Квартиру купила в 30
Люблю ВалЄру• 06 июля 2025
Ответ дляКукарачка
Мне 38.
Детей нет, не хочу и никогда не хотела
Второй раз замужем.
С карьерой все хорошо.
Квартиру купила в 30
Ну да, нищеброды бы точно вымерли.
автор Оябунчик • 06 июля 2025
Ответ дляКукарачка
Мне 38.
Детей нет, не хочу и никогда не хотела
Второй раз замужем.
С карьерой все хорошо.
Квартиру купила в 30
Мне тоже 38) Я не страдаю от отсутствия детей, ну, то есть, не приходило в голову усыновить там и т.п. Но, тут муж , как ребёнок
coch100• 06 июля 2025
Ответ дляОябунчик
40 лет, думаю что жто уже неисправимо, извините. Как мать я бы конечно попыталась помочь, а на вашем месте призадумалась бы. Сестра тут не причём, тем более что не узнает, мужу не говорит эта женщина потому, что знает, что он будет против.
Кукарачка• 06 июля 2025
Ответ дляОябунчик
Это правда.
Муж у вас тот ещё киндер-сюрприз..
Я такое горе в мужья не рассматривала, уж простите
автор Оябунчик • 06 июля 2025
Ответ дляКукарачка
Это правда.
Муж у вас тот ещё киндер-сюрприз..
Да я тоже не особо рада ситуации, но, мы бы реально выплыли на экономии, но, вот так. Мне очень неприятно перед его семьей, тем более, свекровь отдала деньги в долларах, я не знаю даже с какого года и на что она копила
Одна_на_всей_планете• 06 июля 2025
Ответ дляОябунчик
Вы же понимаете, что закрытие долга чужими деньгами и без собственного напряга его ничему не научит?
автор Оябунчик • 06 июля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Знаете, с одной стороны- да, с лругой-надеюсь.
Мы поженились в 2013 , и у него был доход в 2,5 раза выше, чем сейчас. Его собственный доход. А потом все пошло по п@зде, ну, вы знаете, а жить хорошо он привык
Пліснявілий сир• 06 июля 2025
На месте сына понятно взяла бы, для него это манна небесная. На месте дочери, во первых она не узнает, но если бы узнала, зависело бы от отношений с братом, если бы переживала за него, то не обиделась бы, если бы было всё равно на его проблемы, не знаю, в конечном итоге, дочь не в долгах,у нее все хорошо, понятно что сын больше нуждается. Мать имеет право делать с деньгами что хочет, хоть костер разжечь, хоть соседям отдать. Муж дочери тут вообще не причем, деньги тёщи не его дело, у него свои родители есть.
Дівка в намисті• 06 июля 2025
Сын возьмёт и ... наберёт ещё долгов
С позиции сестры мне б конечно было обидно, но мать сама вправе совершать ошибки
С позиции отца - о**ела б
Или о каком муже речь? Если дочери, то какое он имеет отношение к этим деньгам?
НуКаНаКа• 06 июля 2025
Ответ дляОябунчик
Я- невестка с мужем- дураком, но, я уговаривала его не брать деньги, говорила, что сами выплывем, он взял(
У меня стыд, прям(
А,это вы зря.С паршивой овцы…
Но лучше от такого уходить
Царевна в уггах• 06 июля 2025
На месте сына взяла бы, конечно, кому хочется жить с долгами.
На месте дочери - наверное, зависит от суммы. Если несколько тыс долларов - ну ок Если цена квартиры - подумала бы: а что, так можно было?
На месте мужа поняла бы, что много лет живу с крысой.
Фиктивная• 06 июля 2025
Ответ дляЗабула що?
Донька користується майном батьків.
Син користується грошима батьків.
Ніхто не має права ображатися, усі рівноцінні нахлібники.
Что значит нахлебники?
Главным героям этой истории (родителям) скорее всего по 70+. И они дочь 50-ти лет наверняка оказывает всяческую помощь + общение постоянное. Родители благодарны вероятнее всего, а не считают её нахлебницей.
Алина-1240• 11 июля 2025
Не видят
автор Оябунчик • 11 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Не видят
?