Добрый день, советчицы!
Вероятно, пора квалифицировать мою историю заказа как мошенничество. Испольнитель https://www.kidstaff.com.ua/user-493829.html (никнейм: Пошив кожи и меха Николаев) взяла на себя обязательство изготовить кутку по моему второму заказу в августе 2024 года.
С первым заказом ранее проблем не было, но исполнение второго я ЖДУ УЖЕ ПОЧТИ ГОД!
История тут: ...
Есть нередактированная версия со всеми данными транзакций и личными.
Вопрос: можно ли как-то повлиять на исполнителя, и если нет , можно ли добиться удаления ее магазина с Кидстафа?
История тут: ...
Ответ для_Olka_
Напрямую админам писали?
Да, перед тем, как запостить сюда вопросом.
Ответ для_Olka_
А что она Вам по телефону отвечала?
Последний раз голосом мы с ней разговаривали, если память не изменяет, в октябре 2024. Трубку больше она не брала. После этого вся переписка шла через 3 мессенджера, по которым я за ней гонялась.
Перед тем, как она удалила всю переписку в Телеграмме, последнее было -- очередное изображение ТТН Новой почты и обещание сейчас же вызвать курьевра. В субботу около 7 вечера.
Алина-1240• 06 июля в 16:06
Ответ дляvlad-svs
рычагов влияния достаточно - налоговая и Держпродспоживслужба
а что касается мошенничества, нужно доказать умысел
это проблематично
Вы в той службе были хоть раз?) А с мошенничеством она на суды и юриста больше потратит, чем выхлоп с этого
Ответ дляМоpгана
Про яку суму грошей йдеться?
Речь не о сумме, скорей, меня больше несправедливость и идиотизм всей ситуации убивает.
Курта -- 270 дол по цене/курсу августа 2024
Ответ дляАлина-1240
и сама была и их проверки проходила
если жевать сопли, ничего не выйдет
если написать грамотное заявление, мастеру мало не покажется
там даже не в том, что заказ год изготавливают, проблемы для него
не сомневаюсь, что все было в черную, без чеков или квитанций и на личную карту оформлено
если жевать сопли, ничего не выйдет
Алина-1240• 06 июля в 16:10
Ответ дляvlad-svs
и сама была и их проверки проходила
если жевать сопли, ничего не выйдет
В теории да.а в реалии ноги потоптать только по инстанциям
Ответ дляvlad-svs
это проблематично
Я думала про эти: будет ли от них эффект.
Алина-1240• 06 июля в 16:13
Ответ дляadelanteris
Автор, а зачем вы полную сумму отправили?
Алина-1240• 06 июля в 16:14
Ответ дляvlad-svs
ничего там топотать не надо
заявление пишется дома, подписывается электронной подписью и отправляется
или через укрпочту рекомендованным
И вам придет в лучшем случае отписка какая то.а в 98 случаев ничего
Ответ дляadelanteris
от дум эффекта не будет - гарантирую
эффект будет только от грамотно составленного и официально отправленного письма. в котором ви изложите обстоятельства дела и попросите провести проверку на предмет соблюдения закона о защите прав потребителей, закона о РРО, налогового кодекса
Ответ дляАлина-1240
Не поверите -- привычка, всегда так поступаю. Тем толее первый заказ она выполнила без проблем.
Ответ дляvlad-svs
от дум эффекта не будет - гарантирую
да, идея.
Алина-1240• 06 июля в 16:16
Ответ дляadelanteris
Та ну нах, нельзя так доверять людям
Ответ дляАлина-1240
Ваш ответ - доказательство тому, что вы понятия не имеете о чем пишете. Государственный орган ОБЯЗАН ответить в установленный законом срок. Ответ придет в 100% случаев, если это будет именно заявление, а не какая-то жалоба в чат-боте.
Ответ дляМоpгана
Тоді 270 доларів нормальна ціна за науку
Вы о чем?
Я не просила меня поучать наукам и причитать.
Мне нужно решение -- цель сего топика.
Ответ дляadelanteris
Вы о чем?
Мне нужно решение -- цель сего топика.
Так не я навчаю, Катюша вас навчила. За рік можна було цю катюшу з під землі дістати і гроші повернути. А ви за рік просите лише видалити її магазин на кідстафі.
Ответ дляvlad-svs
Да, Вы правы. Когда-то они отвечали, не быстро, но отвечали (Нацбанк, ФГВФЛ, еще защита потребителей), просто сомневалась, что сейчас вооще на это обратят внимание...
Ок, напишем.
Ответ дляМоpгана
Вы злорадствовать пришли?
Ок.
Ответ дляKittaa
Прочитала, сочувствую, вот это нервотрепка целый год
Может ее прославить в соц сетях, фейсбук, чаты города, а то что ж она сочиняет басни, думаю вы не одна такая. Коллективное заявление очень поменяет дело
Тоже идея, спасиб!