Намакушка• 07 июля 2025
Для чего давать собаке таблетку от глистов перед прививкой?
И насколько критично, если не дать перед вакцинацией потому, что давали месяц назад? Собака на улице проводит не много времени.
Поросенка• 07 июля 2025
Для чего давать. Вакцина должна вводиться, только если организм крепкий и здоровый. Паразиты его ослабляют, поэтому вакцина может не дать должного эффекта.
Если давали месяц назад. При регулярной глистогонке, т е раз в 3 мес, как-то менять сроки обработок, подгоняя их к прививке, не нужно.
Про улицу и время - это вообще не имеет значения. Глистогонят даже полностью домашних котов, т к глистами можно заразиться через блох, занести их домой на обуви и т п.