annakomasha• 07 июля в 20:56

Порошенко сядет, малята..

Когда Свинарчук расскажет следствию обо всех «схемах» в оборонке, Порошенко сядет, — СМИ Свидетельства Свинарчука станут приговором для Порошенко, когда его экстрадируют в Украину, — СМИ Информация о задержании в Испании у первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского-Свинарчука, кума и бизнес-партнера Петра Порошенко, будет иметь серьезные последствия для лидера ’Евросолидарности’. Эксчиновник может дать показания по масштабному хищению украинской ’оборонки’ 2014-2015 гг., что приведет к заключению уже самого Порошенко. Об этом сообщают ’Украинские новости’.’Когда Свинарчука экстрадируют, начнется новый этап в жизни Петра, ведь когда заговорит Свинарчук и расскажет все схемы в обмен на соглашение со следствием, Порошенко сядет’, — отмечают СМИ. Журналисты называют Свинарчука-Гладковского кумом, бизнес-партнером и сообщником Порошенко, с которым они совместно взорвали обороноспособность государства, ’фактически пригласив пути к вторжению в Украину’. ’После победы гетмана на выборах 2014 года, он назначил Свинарчука первым заместителем секретаря СНБО, передав по факту контроль над оборонно-промышленным комплексом. Именно во времена Петра Алексеевича, свиноводы через ’Укроборонпром’ поставляли контрабандные запчасти, которые перепродавались государству с наценкой 200–300%. А Порошенко это все покрывал, потому что это его кум и его бизнес. Свинарчук – символ казнокрадства в оборонке’, — отмечают в издании. По словам журналистов, кейс Гладковского-Свинарчука стоит в одном ряду с рядом других оборонных скандалов, связанных с каденцией Порошенко: ’Взрывы на шести(!) военных складах в 2015-2018 годах, когда Украина потеряла более 210 000 тонн боеприпасов — около 40% всех боеприпасов государства. Блокирование разработки ракетного комплекса ’Нептун’, который вопреки Порошенко после его каденции начали производить. ’Ленкузня’, принадлежавшая в то время президенту Порошенко, продавала Госпогранслужбе свои же бронированные машины по завышенным ценам с откатами и сверхприбылями’, — говорится в материале. Все эти скандалы негативно повлияли на обороноспособность страны и стали импульсом к нападению путинской России. ’С учетом всего этого, нетленное ’Жму руку!’ Обнимаю!” в адрес путина прозвучало как приглашение убийцы напасть на нашу страну. И убийца этим предложением воспользовался. Если это не государственная измена, то что тогда?’, — резюмируют журналисты. Как сообщалось , накануне первого тура президентских выборов 2019 года в Киев из Москвы привезли 38 миллионов евро наличными. Деньги перевозил заместитель руководителя охраны Петра Порошенко, а назначались средства для скупки голосов
автор annakomasha • 07 июля в 20:57
Напомним,что адольф путин ждет господина Порошенка в Москве или в Ростове,официально предложил полит убежище
автор annakomasha • 07 июля в 20:58
Порошенко продавал оружие и бронетехнику ополченцам Горловки и остался должен 450 000 грн а в 2014-2016 годах тайно продавал противникам президента Сирии Башара Асада запрещенные боеприпасы.Порошенко ворует больше Януковича – Ярош’Правый сектор’Война и барыги: в 2014 году Украина продала 23 танка, 6 гаубиц, 6 боевых самолетов и 8 вертолетов28 лютого 2016Вот вам официальный документ от службы экспортного контроля Украины. За 2014 год продано - Т72 - 23 штуки, Д-30 - 6 штук, МиГ 21 - 5 штук, Миг29 -1 штука, МИ8 - 6 штук, Ми24В -2 штуки, ракеты и пусковые установки (тип не указан) — 18 штук, винтовки и карабины общим числом в — 28 667 штук. Ну и посмеяться 584 пистолета. Всего за период с 2014 по 2015 год было продано оружия на $980 миллионов выраженных в фиксированной стоимости доллара 1990 года. по данным SIPRI, (Stockholm International Peace Research Institute - независимый международный институт исследования проблем мира и конфликтов, прежде всего, вопросов контроля над вооружениями и разоружения.)
Elena_Kiev_Solomenskiy• 07 июля в 20:59
у президентов есть типа иммунитет на сесть в тюрьму. даже у этой гниды порошенко))
автор annakomasha • 07 июля в 20:59
Очередное уголовное дело возбудили после отчета международного института войны,который написал отчет о продаже с 14 г нашего оружия россии
Черный Ловелас• 07 июля в 21:00
Вечерняя порция говна, выстраивайтесь в очередь малята.
УбилаКеннеди• 07 июля в 21:00
А зеленые типа святые?
автор annakomasha • 07 июля в 21:00
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
пусть не садится.пусть вернет все награбленое и валит у ростовы к витьке и асаду или домой к детям на лондоны.пусть и земли вернет селянам
Natabond76• 07 июля в 21:00
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Дякуємо вам і таким, як ви, за зеленого президента
автор annakomasha • 07 июля в 21:01
пусть отдаст все нашей армии и идет к черту.что толку с той тюрьмы...выйдет по удо через 10 лет
dream7• 07 июля в 21:01
Как возбудили уголовное дело, так и закроют. Нет у зе ничего против по. Так бы уже давно сидел.
автор annakomasha • 07 июля в 21:01
сива секта!ви уже сухари сушите чи бог милував?пора...
Elena_Kiev_Solomenskiy• 07 июля в 21:02
Ответ дляNatabond76
а вам дякую за кравчука чи шо?
Обувь кожа• 07 июля в 21:04
Только за это его нужно засадить навсегда!

Приказ Порошенко не открывать огонь по колоннам Гиркина войдет в историю как самая ощутимая госизмена, - эксперт к годовщине событий

На днях – годовщина выхода группировки российского террориста Гиркина из Славянска. Решение на тот момент президента Порошенко не открывать огонь по колоннам террориста имело катастрофические последствия для Украины – позволило боевикам беспрепятственно захватить Донецк, создать концлагерь «Изоляция» и получить российских инструкторов, финансирование, боеприпасы и вооружение, включая РСЗО «Град», танки, артиллерию и пресловутый «Бук», которым сбили MH17.
автор annakomasha • 07 июля в 21:05
Ответ дляNatabond76
слава богу что он есть и будет наш президент а не это гнилье барыжное
автор annakomasha • 07 июля в 21:06
Ответ дляdream7
не смешите.там киллометровые тома справ
Обувь кожа• 07 июля в 21:06
’К моменту выхода численность боевиков составляла от 1000 до 1800 человек, подавляющее большинство которых составляли местные пророссийские маргиналы и преступники. То есть, их можно было просто уничтожить артиллерией и авиацией. Если бы Гиркину не удалось захватить Донецк, развитие событий могло бы быть совершенно иным, значительно более благоприятным для Украины. 5 июля 2016 Порошенко наградил генерала Муженко, который по его приказу позволил главным силам Гиркина выйти из Славянска, орденом Богдана Хмельницкого. Приказ Порошенко дать беспрепятственный выход солдатам и технике противника, от которого позже погибнут тысячи украинских воинов, войдет в историю Украины как откровенная госизмена, за которую до сих пор никто не наказан.

5 лет назад Александр Турчинов подтвердил мне в интервью, что это было решение Порошенко. Также это подтверждал в 2020 году генерал Кривонос. Он утверждал, что командованию были предоставлены координаты колонн россиян, их можно и нужно было уничтожить, но этого не произошло», – написал (https://t.me/ivanoise/11878) эксперт Сергей Иванов.
Ранее военные обвинили Порошенко в провале защиты складов с боеприпасами. Так, при его президентстве были взорваны 6 военных складов, на которых было уничтожено 210 тысяч тонн боеприпасов, что составляло 40% всех запасов боеприпасов Украины.
elenze66• 07 июля в 21:06
Ответ дляannakomasha
Сьогодні склади зброї взірвалися ( не від обстрілу), теж сивочолий намутив ?
автор annakomasha • 07 июля в 21:07
Ответ дляОбувь кожа

ужас там договонячек было с тем гиркиным .там же текло бабло рекою.шоколад в дыныры закуповывал уголь а нам в 200 р дороже продавал.помните как в 14 г света не было
автор annakomasha • 07 июля в 21:08
Ответ дляОбувь кожа

то ж да..1000 гиркина солдат это ничто .можно было выпереть с донецка за три секунды их
автор annakomasha • 07 июля в 21:10
Ответ дляОбувь кожа

та там же липецкая фабрика и в 16 году работала.я нашла вакансии где по курсу дол на то время почта В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЗП шоколад платил кацапам чем нашим тут на фабриках
dream7• 07 июля в 21:11
Ответ дляannakomasha
не смешите.там киллометровые тома справ
Километровые дела закрывают. Нет ничего на пороха.
То что проплаченые статейки непонятные журналисты пишут это ни о чем.
автор annakomasha • 07 июля в 21:11
вы прикиньте.у нас война с 14 г а это насекомое клепает конфеты на липецке и флаг рф висит над фабрикой.продает оружие наше на россию.терла за уголь з дыныры и еще моро сич моторы кацапам на ракеты шли
автор annakomasha • 07 июля в 21:17
Ответ дляdream7
ой ну не лепите эти лепаки.стокгольм институт войны и доки официальные
tala-li• 07 июля в 21:17
Вам п..дюлей с ОПы накидали или штрафанули?
tala-li• 07 июля в 21:19
пусть Злочевского тоже не забудут посадить
elenze66• 07 июля в 21:22
Ответ дляtala-li
То амеба. Вона немає власної думки і власних текстів. що їй видали, те вона і постить.
Мама Никитки-2• 07 июля в 21:23
Ответ дляУбилаКеннеди
А зеленые типа святые?
Ніхто не святий. Но з когось починати потрібно. Кравчук мертвий, Кучмі майже 90 років, Яник засуджений вже. Шоколадний на черзі. Люди вже 6 рік чекають ту весну, коли саджати будуть
dream7• 07 июля в 21:23
Ответ дляannakomasha
А в фильмах в 14-15 году в Москве сниматься тоже нормально?
Обувь кожа• 07 июля в 21:23
Я поражаюсь людям которые рвут жопу за потрошенко, понятное дело что жили себе и не тужили до 22 года и даже не знали где тот Донецк и что в нём происходило. Проснулись в 22, а с Львова так вообще не знают где Мариуполь находиться.
Обувь кожа• 07 июля в 21:24
Ответ дляelenze66
Тоже вона зробила?