Бабця в мештах• 08 июля 2025
Депресія….
Дівчатка хто стикався з депресією ? Я останній час все роблю через силу , хочеться плакати , здається що мені не щастить , не можу проснутись зранку , поганий настрій і роздратованість. Донька гіпер активна ( є на це причини ) ,постійно хворіє , навіть зараз літо , 5 днів в садочку і знову захворіла , погано їсть і тд таке відчуття, що мене почало зводити з розуму одне і те саме по колу . Жахливе відчуття , наче все ок , але наче і не ок . Такий стан може пройти на пару днів , потім знову на тижні повертається . Зразу відповім допомоги нема і відпочити не варіант . В цьому році в школу , я вже переживаю , як вона там буде із-за її активності . Пробувала пити фенібут , стаю спокійна , навіть здалось , що мир заграв іншими фарбами , але я від нього хочу спати постійнооо . Хто з таким стикався , тільки варіант антидепресантів ??? Я вже не знаю , як вибратись з цього стану .
Творог для розжига• 08 июля 2025
Консультація з професіоналом, він вам призначить ліки, опираючись саме на ваш випадок. Тут нічого конкретного не порадять
Может быть Вам попробовать иметь план действий? Меня это всегда выручает. Действовать не эмоционально, не хаотично, а более структурировано.
Антидепрессанты (хоть я абсолютно не противник ад) как-то решат проблемы неврологических особенностей ребенка в школе? Или частых болезней? Или питания?
Я обозначаю проблему и намечаю пути решения.
С ребенком у меня как раз похожая ситуация.
Примарочка• 08 июля 2025
автор, аналогічна ситуація тільки дитині рік
сама думаю почати щось приймати, бо інакше криша поїде
Бабця в мештах
• 08 июля 2025
Ответ дляSo_so
Який саме план дій? Напишіть будь ласка , по вашій ситуації
Ответ дляБабця в мештах
С ребенком? Обследовала, выяснила причины и какая коррекция.
Часто болела? После обследования оказалось, что в основе лежит аллергия, так бесконечные сопли- кашель свелись к рядовым после начала лечения +сделала Превенар.
Проблемы с концентрацией внимания, высокая активность, проблемы с речью - режим дня, границы, дозирование нагрузки на нервную систему, физ нагрузка и занятия со специалистами.
Сейчас ей 6.1 (в школу пойдет через год) и это просто другой ребенок, она легко выдерживает интенсивное 30 мин занятие, она умеет себя вести в классе.
За этим стоит с 4 лет нейропсихолог трижды в неделю, логопед 4 раза в неделю и моя работа.
От того, что я впаду в депрессию, никому лучше не станет.
Есть переживания о школе? Вы же не в случайную школу её отдаёте? Вы получили заключение ИРЦ? Что они Вам советовали?
У меня список вариантов, я знаю какие учителя будет набирать через год (в двух разных городах, потому что не знаю где мы в школу пойдем).
Я обязательно буду обсуждать все нюансы с учителем до начала учебы.
Попробуйте смотреть на проблему как на задачу.