Пекельнi Борошна• 08 июля 2025
"Родственники". Намекают на заселение. Как бы вы поступили
Ситуация. У меня кватира с братом на двоих в Краматорске. 3 года там никто не живет. Брат еще до 22 года уехал на заработки за границу. Естественно, не вернется. Я уехала в 22 году, сейчас в Одессе снимаю.
Дано - родственники, сестры матери (она сама умерла 20 лет назад). У одной муж. У обеих по сыну живых остались. Где они - не знаю. Одна из Покровска, я так поняла, они выехали к второй сестре в Доброполье. Я с ними не общаюсь - давняя история, они много лет назад кинули моих родителей на солидную сумму. ЗАняли и не вернули. После смерти матери от них кикакой помощи или поддержки не было. Я по факту сама растила своих двух детей, один из которых с инвалидностью пожизненной.
Сейчас через моего брата они мне закидывыают удочки, чтобы я разрешила пожить в пустующей квартире в Краматорске.
Но пустить их туда- это навсегда. Возвращаться им по сути некуда, но и я тащить их на себе не имею никакого желания. Плюс у них же вроде бы сыновья есть...чего их не заберут к себе, я не знаю.
Как бы вы поступили?
Пекельнi Борошна
• 08 июля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Автор, а почему вы квартиру не сдаёте?
чтобы ее сдавать, ее нужно привести в порядок, собрать и куда-то деть все личные вещи. Я не планирую в ближайшее время туда ехать
всемВсёИмного• 08 июля 2025
Ответ дляНепогодка
Откуда такие блаженные берутся
Нужны и такие. Як то кажуть, «ми одного діда онуки».
У меня и сейчас другие родственники живут, только за квартплату. Могу себе позволить помочь, и помогаю.
З родзинкою• 08 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Зря. Вы теряете нормальные деньги.
А по поводу родственников - у родителей моей подруги такие родственники машину забрали. И не отдают.
Пекельнi Борошна
• 08 июля 2025
чтобы продавать, нужно я так понимаю нотариальное разрешение брата. Или его присутствие.
Неновая почта• 08 июля 2025
Вы готовы жить в Краматорске в случае оккупации? Если да, то не пускать, а если нет, то вам все равно и дале проще, если они там будут.
В гости звали?• 08 июля 2025
если в здравом уме, впустить, если до этого замечены приколы , отказать
иначе хитрицы подадут на спадщину и захотят часть имущества, проверенно на личном опыте, бабушка как выясснилось внештата агент кгб, после гибели отца, подала на спадщину через банду в униформе на квартиру где живут внуки
Красавица писяная• 08 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Має бути нотаріально посвідчена довіреність на продаж, її можна оформити у консула за кордоном або у нотаріуса і потім перекласти на українську мову
Бачила, що за 3,5$ продають в Краматорську
PORKA• 08 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
и за сколько ее сейчас продать? если вообще продават. За бесценок. Плюс там будут нюансы с братом, а он за границей. Плюс в Краматорск как минимум нужно будет ехать
Брат вам пришлет доверенность, мы дом покупали у дяди который последние лет 15 жил в Америке. Справились.
Но не спешите пока, может все наладится. Родственникам нет однозначно. И даже не понимаю, к чему церемониться и боятся просто сказать - нет. Выдумываете какие-то предлоги.
Попроситесь к ним пожить, они вас высмеют, пошлют, и обозвут ещё. А вы боитесь просто сказать нет
Пекельнi Борошна
• 08 июля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
3,5 - это бесценок
Красавица писяная• 08 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
3,5 - это бесценок
Ну такі ціни. У мене у родичів майно залишилося в Мирнограді, Добропіллі і Добропільському р-ні
Бажаючих щось там придбати немає (в Мирнограді, напевно і технічно неможливо)
Пекельнi Борошна
• 08 июля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
в таком случае я либо потеряю ( потом мб можнобудет подать на возмещение от государства)
либо останется жилье....смысл сейчас перекупам за бесценок сливать
Кондуктор троллейбуса• 08 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
пустить пожить - это одно.
А так я понимаю, что они навсегда заселятся.
Не пускать и настойчиво напоминать о долге,сами уйдут с горизонта
Фіфачка• 08 июля 2025
Ответ дляпицунда
я бы сказала что за столько лет долг можно вернуть...и вопрос о заселении отпадет сам собой
Йес +500
Теща дочки• 08 июля 2025
Ответ дляВ гости звали?
Так бабушка - наследница первой очереди, по закону имела право подавать
Кишмишная Мая• 08 августа 2025
Ответ дляЗабризкана водою
Я бы сдала им эту квартиру.
та не будут они платить автору аренду. Хорошо если коммуналку оплатят. Спишут на то, что ’мы же родственники’...