Пекельнi Борошна• 08 июля 2025
"Родственники". Намекают на заселение. Как бы вы поступили
Ситуация. У меня кватира с братом на двоих в Краматорске. 3 года там никто не живет. Брат еще до 22 года уехал на заработки за границу. Естественно, не вернется. Я уехала в 22 году, сейчас в Одессе снимаю.
Дано - родственники, сестры матери (она сама умерла 20 лет назад). У одной муж. У обеих по сыну живых остались. Где они - не знаю. Одна из Покровска, я так поняла, они выехали к второй сестре в Доброполье. Я с ними не общаюсь - давняя история, они много лет назад кинули моих родителей на солидную сумму. ЗАняли и не вернули. После смерти матери от них кикакой помощи или поддержки не было. Я по факту сама растила своих двух детей, один из которых с инвалидностью пожизненной.
Сейчас через моего брата они мне закидывыают удочки, чтобы я разрешила пожить в пустующей квартире в Краматорске.
Но пустить их туда- это навсегда. Возвращаться им по сути некуда, но и я тащить их на себе не имею никакого желания. Плюс у них же вроде бы сыновья есть...чего их не заберут к себе, я не знаю.
Как бы вы поступили?
ХвилювАллочка• 08 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
пустить пожить - это одно.
А так я понимаю, что они навсегда заселятся.
А почему вы не продаете эту квартиру, если не планируете возвращаться? По теме - отвечайье, что квартиру продаете, вам нужны деньги, почему вы ее должны тетям дарить
ХвилювАллочка• 08 июля 2025
Ответ дляЗабризкана водою
Я бы сдала им эту квартиру.
Они не будут платить
Пекельнi Борошна
• 08 июля 2025
Ответ дляХвилювАллочка
и за сколько ее сейчас продать? если вообще продават. За бесценок. Плюс там будут нюансы с братом, а он за границей. Плюс в Краматорск как минимум нужно будет ехать
Файна_зупка• 08 июля 2025
Ответ дляfilafina
Ага, а потом начнется , ой мы бедные несчастные платить не можем, ещё и коммуналку им придется оплачивать
і все одно автор залишиться поганою, просто трішки пізніше.
ХвилювАллочка• 08 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Люди в Донецке десять лет назад тоже думали как вы, а теперь ни за какие деньги продать там не могут, ни за какие
А_мій_самий_самий• 08 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Та скажите что уже там живёт кто-то, пустили подругу например. Они ж не поедут проверять)
А зачем им перебираться из Доброполья в Краматорск? В чем смысл? Доброполье в 17 км от линии фронта, Краматорск чуть дальше, но кабы и прочая хрень достает не меньше. Если выезжать из-за военных действий, то точно не Дон.область. Если же хотят быть поближе к дому, то Доброполье норм вариант.
Ответ дляХвилювАллочка
Какую х’ню вы пишете. Кто переоформил по раховским докам прекрасно продают, даже в Петровском районе. И цены надо сказать тихонько ползут вверх.
Карусель-весель• 08 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
А як ви контролюєте, що там вже хтось не живе?
Купу випадків чула, що заходять в покинуті квартири і просто живуть.
Шкварочка• 08 июля 2025
Вот да, может лучше в пустой квартире хоть такие родственники живут. Чем совсем чужие или бомжи.
Автор, Вьі в Крамоторск вернуться собираетесь или как?
Оченьценная• 08 июля 2025
никаких родственников никуда не заселяю. никогда. тем более,вы не общались. давно выучила- никаких родственников ни на работу,ни в свое жилье ни бесплатно ,ни за деньги заселять нельзя. И деньги занимать тоже. хуже будет. У меня для всех родственников(кроме мамы и папы) ответ один-квартира занята, денег нет. Нет проблем с выселением, выбиванием долгов и т.д. Практика показывает - никаких матер.дел с родычами вести нельзя. особенно с дальними,которых ты и вглаза не видел.не выпрешь,не выселишь,все разломают,оставят долги и смоются.хочешь гемора? впусти родычей пожить к себе
ХвилювАллочка• 08 июля 2025
Ответ дляOl-a
Те вы готовы поехать через фильтрацию, получить рашисткий паспорт(не факт, что вам его дадут,, не факт что не придется несколько лет ждать и соотв жить там,), переделать доки и тогда только продавать????? И не факт, что не грохнут на каком то этапе. Ну, ок, для таких как вы это не х´ня , продавайте
годовасик• 08 июля 2025
А как ві решаете вопрос комуналкой? За 3 года там уже приличная сумма. Или не начисляют?
Пекельнi Борошна
• 08 июля 2025
Ответ дляOl-a
начало доходить только сейчас до меня -
они просто ищут куда заехать бесплатно. Опять за чужой счет. Была бы квартира пустая в другом месте, они бы туда просились.
ОдинРазНадетое• 08 июля 2025
Ответ длягодовасик
та ну как не начисляют? с чего бы вдруг
Пекельнi Борошна
• 08 июля 2025
Ответ дляШкварочка
возвращаться вряд ли. Но и пускать чужих людей не хочу. На перспективу - сдавать
ХвилювАллочка• 08 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
начало доходить только сейчас до меня -
Тут недавно тема была, как на человека , просто прописанного в квартире, но давно там не живущего, повесили все долги по коммуналке, десятки тысяч, оно вам надо
ОдинРазНадетое• 08 июля 2025
Ответ дляХвилювАллочка
многосерийный тролль?
да, я помню эту историю
Жена брата Админа• 08 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
пустить пожить - это одно.
Автор ви тріль провокатор...
Скільки платять за цю беліберду
Пекельнi Борошна
• 08 июля 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Автор ви тріль провокатор...
Скільки платять за цю беліберду
идите уже себе с Богом. хорошо, что у вас нет таких проблем
Жена брата Админа• 08 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Ага, намалювали собі проблему і тепер намагаєтесь тему топ
Пекельнi Борошна
• 08 июля 2025
Ответ дляЖена брата Админа
если у вас мысли только о топе, то у вас явно нет проблем в жизни
Невісточка ж• 08 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
пустить пожить - это одно.
Зачем пускать и вообще начинать общение с людьми с которыми вы не общались, вас нечего не связывает и в будущем никаких дел с ними иметь не будете?
PORKA• 08 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
пустить пожить - это одно.
Они уже кинули вашу маму. И у вас еще возникают вопросы?
Ну подарите им квартиру
Забризкана водою• 08 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Так а на что вы рассчитываете? Бесценок в любом случае лучше нуля.