Кошка Мурка• 09 июля 2025
ОЛХ. Кто-то может объяснить?
Оформили у меня ОЛХ доставкой товар. Захожу подтвердить, а там комиссия выше, чем, если просто открыть свое объявление!
Фото №1 - это та, что была заявлена
Фото №2 - это комиссия при продаже
Как такое может быть? Это глюк?
Фото №1 - это та, что была заявлена
Фото №2 - это комиссия при продаже
Как такое может быть? Это глюк?
Тролю як можу• 09 июля 2025
Ответ дляАнютины ласки
Частая практика к сожалению.
Я сейчас отклоняю заказы олх доставкой не соглосовав со мной.
И вообще не отправляю олх доставкой на сумму меньше 500 гр
Я и продавец, и покупатель. Если товар мне подходит, я просто заказываю, без переписки. Так народ отменяет, ибо при олх доставке нужно платить больше. Я теряю на каждой отмене 10 гривен и не возвращаюсь
Тролю як можу• 09 июля 2025
Ответ дляКошка Мурка
А, еще ж одно ’удобство’ забыла: если попадаешь в категорию Бизнес, то платишь наперед за размещение объявлений, но у меня бывает, что и по полгода не продается товар( А наперед заплати, потом после заплати... Короче, одни удобства
Вас кто-то вынуждает там продавать?
Поросенка• 09 июля 2025
Ответ дляКошка Мурка
Та я итак все время разные варианты предлагаю, чтобы как можно дешевле людям вышло,но они готовы переплачивать за эту ОЛХ доставку, да еще и НП(
Вот вот,часто торгуются до посинения,а потом такие-олх доставкой отправите
шлю таких хитровыдуманных,хотите олх доставку-без торга тогда
Маргарита и Мастер• 09 июля 2025
Ответ дляКошка Мурка
Вот что у меня включено
Но я же не вижу какую функцию выбрал покупатель при заказе( Вижу только что в отделение НП и все
а как сюда зайти?
Мозговая пилочка• 09 июля 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Та комиссия с первого фото для товара не более 499 грн. А ваш товар 650 грн.
У меня были продажи более 499 и менее. Везде одинаково 2 %+20 грн
Простецкая• 09 июля 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Сумма комиссси не более 499 .
ОбережнаЯ• 09 июля 2025
Ответ дляПростецкая
Сумма комиссси не более 499 .
Ну да... Немного зажрались ребята.
Я ушла из олх. С ними невыгодно иметь дело.
Пушап Мі мі• 09 июля 2025
На гор линии сказали, что эта повышенная комиссия за то, что покупатель оформил заказ по наложке. При чем, что она зависит ещё и от цены товара. За товар до 500 грн они добавляют 15 грн комиссию, а за товар более 500 грн, комиссия больше на 20 грн. И да, они признают, что эта увеличенная комиссия не отображается сразу при расчете, а видна только после оформления покупателем заказа, перед подтверждением продавцом.. Но это же получается обман. Если продавец не согласен, то тогда куча неудобств - предупреждать покупателя, что сумма зачисления не соответствует ожидаемой, отменять заказ, изменять цену и покупателю оформлять заказ по новой (если он с этим согласен).
Короче.. ОЛХ сильно перемудрил!
Считаю, что пока такая формула начисления комиссии в тестовом режиме, нужно как можно большему количеству людей звонить на горячую линию ОЛХ и жаловаться на это, тогда может они и пересмотрят свои условия.
С какого перепуга продавец должен оплачивать покатушки покупателя, за полную наложка? Пускай сразу вешают эту комиссию на тех, кто заказывает эту форму оплаты!!
Короче.. ОЛХ сильно перемудрил!
Ждун с Нибиру• 09 июля 2025
Ответ дляКукусики
Вы знаете, а я наоборот, так как сужу по себе. Я тоже иногда покупаю без единого вопроса, но я тогда на 99% уверена, что вещь мне подойдёт и в таких случаях оплачиваю со 100% предоплатой на карту продавцу, думала, может она уверена, что это её размер.
Я так тут купила. Розмір ідеальний. Не люблю оцю переписку, беру, коли точно впевнена. Але прислали бу замість нового. Адміни кажуть - ваші проблеми.
Мальдивирую• 09 июля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Вчера только там духи покупала
И я комиссию платила и продавец получается. Вообще жесть
Я вже і скріни відправляю бажаючим «безкоштовної» доставки Укрпоштою, комісії з продавця та покупця більші, ніж вартість доставки, а знижку у розмірі комісії я давати якось не планую
Кукусики• 09 июля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну, покупка онлайн-это всегда риск. Я перед тем как заказывать, просматриваю страницу продавца, продавцы секонда или б.у. часто выкупаются.
Кукусики• 09 июля 2025
Ответ дляТролю як можу
Олх доставку нельзя отключить
С оплатой на отделении-можно. Не пишите, чего не знаете.
Кукусики• 09 июля 2025
Ответ дляТролю як можу
Вы можете отменять заказы
Я знаю. Но обычной олх-доставкой я всегда отправляю, а то, что у меня эта подключена, я не знала.
Кукусики• 09 июля 2025
Ответ дляТролю як можу
Платят - снимают комиссию при возврате денег, немного, но есть
Это при обычной олх-доставке, а с оплатой на отделении-нет. Делают заказ, приходят на почту, им без оплаты дают мерять товар, им не подошло, отдают товар домой и уходят,
не тратят не копейки.
Мальдивирую• 09 июля 2025
Ответ дляКукусики
не тратят не копейки.
Незрозуміло тільки, чому за це має доплачувати продавець
Кукусики• 09 июля 2025
Ответ дляМальдивирую
Согласна.
Кукусики• 09 июля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Волка ноги кормят. Если не согласен бегать, нефиг онлайн продавать. Пусть открывает магазин и сидит там. У меня тоже много вопросов и претензий к олх, но если не согласен на условия - просто не работаешь с ним. Вот и все.
К чему Вы мне это пишите, я уже писала что у меня мало объявлений, только свои пролёты, и мне , по сути, по фиг, продам я или нет. А покупатель пусть топает своими двумя в магазин на примерку или заказывает в интернет-магазинах, там эти покатушки включены в стоимость. Я отключила эту доставку.. Вот и всё.
Ниф_ниф• 09 июля 2025
А то что ua.pay (наложка, лох доставка) подаёт информацию в налоговую уже никого не волнует? 3 года срок исковой давности если что.
Я после терек с ДПС отключила вообще эту такую классную доставку и только личная встреча или оплата на карту. Многие удивляются, как так- ведь у меня ни одной продажи (а я акк новый завела), и что мне от одной олх доставки ничего не будет (а их было уже с десяток в этом году, но людям то не видно).
Герцогиня• 09 июля 2025
Ответ дляКошка Мурка
ОЛХ доставка - способы доставки
Вот только такое есть, где там наложку отключать не понятно
Сколько_мне_лет?• 09 июля 2025
Ответ дляГерцогиня
Нова пошта - оплата у відділенні. Це і є наложка
Герцогиня• 09 июля 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Дякую
Гуляю босоніж• 18 июля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Адміни кідстафа таке кажуть?! Раніше добре розрулювали. Я дуже любила нашу продавалку!
Гуляю босоніж• 18 июля 2025
Ответ дляКошка Мурка
У меня много товара в категории Пляжные шорты. А это, на минуточку, приравнивается к нижнему белью. Так ОЛХ доставка обязательна
Т.е. померили на голое тело и вернули?
В магазине качественного белья Интимо прям обязательна примерка обычных трусов с оговоркой ’на свои трусики’. Никакой гигиенич наклейки, как в купальных плавках, на трусах, понятно, нет. Проконтролировать, на трусы ли или на голое, консультант не может. Если шо.
МЕСТО_Встречи• 23 июля 2025
Ответ дляКошка Мурка
У меня так и заказали: ОЛХ доставка с оплатой на карту. На наложку мало кто соглашается(
як Ви погоджуєтесь ? ФОП ? Подтакова до 5 наложек, та й то це не гарантія, від листа податкової