Єдина Країна• Изменено 09 июля 2025

залишити кота самого

з ранку до вечора наступного дня, це безвідповідально?
нажаль немає кому залишити(
а брати з собою в авто 4 години в один бік йому великий стрес
якось була залишала на 3 ночі в готелі для котів повернули з інфекцією..
Стебель березы• 09 июля 2025
Ответ дляЄдина Країна
мій лежень спить і їсть тільки
есть еще автоматы для корма, если вы кормите сушкой. И радио можно оставить в одной из комнат и маленький свет.
Стетоскопуло• 09 июля 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Наша оставалась на 10дней максимум. Нормально. Кому сча легко. Корма насыпали в разные емкости, воды поналивали везде, ванну открыли.
С вашей точно ничего не случится
Аналогично. Оставляли на 10 дней много раз, 18 лет прожила и к ветеринарам не ходили.
автор Єдина Країна • 09 июля 2025
Ответ дляСтебель березы
попросите посмотреть кого то, пусть соседка зайдет хотя бы раз в день
незнаю нікого з сусідів боюсь пускати чужу людину в квартиру
Стефанія• 09 июля 2025
Соседи уезжали на три недели и попросили присмотреть за котом,хотя бы раз в день заходить , кормить и убирать
У меня своя кошка, тоже пожилая ,как и соседский кот.В общем я заходила минимум два раза в день и видела, как скучает их старый котик.Соседка всегда была с ним дома и он конечно привык. Не оставляйте надолго своих котиков
Allein74999• 09 июля 2025
На двое суток норм оставляла на сухом корме.
автор Єдина Країна • 09 июля 2025
Ответ дляПрилипало
Вы пробовали возить ? Моей лучше в авто с нами, чем самой дома
так на габапентині ( лікар дав) бо так кричить і стресує дуже сильно всю дорогу але коли на тиждень їздили
Фіфачка• 09 июля 2025
автор, только все опасности проверьте, мы так когда-то вернулись раньше, а эта дурында на трех ногах ходит скрюченная потому что зачем-то запихала лапу под ошейник от блох, в котором она до этого месяц спокойно ходила вообще его не замечая. Если бы остались на сколько планировали боюсь случилась бы неприятность. И это при том, что соседка ходила к ней кормить! Она просто к ней близко не подходила, а издалека не заметила подвоха.
автор Єдина Країна • 09 июля 2025
Ответ дляКраїна мрій
А коли тривога, то що ви робите з котом?
сидимо разом в коридорі якщо гучно в підвал якщо йдемо то з котом теж
автор Єдина Країна • 09 июля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
А сусідів можна попросити приходити раз в день?
незнаю нікого щоб можна було пустити в квартиру
Мадам Подлинник• 09 июля 2025
я оставляла на 3 дня спокойно, на 5 дней максимум. сухой корм в разные миски, много воды в разных мисках, много туалетов
На границе• 09 июля 2025
Уезжали на выходные. Оставили 3 лотка. 4 миски с едой и 2 с водой. Отметился в каждом лотке. Немножко нам по приезде выговаривал, что не обслуживали его величество 2 дня.
Распутница• 09 июля 2025
кот прекрасно проведет время без вас, главное много воды, корма и лотки с наполнителем.
Даю справку• 09 июля 2025
Я на 3 дня оставляю. Много корма, вода в тазиках, несколько картонных коробок с наполнителем. Если в одну сходил, второй раз не пойдет. Поэтому несколько коробок ставлю. Котик умничка, когда возвращались, везде чисто. По виду видно, что особо не нервничал.
автор Єдина Країна • 09 июля 2025
Ответ для12 галюцинаций
Красавец
дякую, поросятко моє вуличне відкормлене))
Стебель березы• 09 июля 2025
Ответ дляЄдина Країна
я также никого не знала. Рядом жил парень, сомнительный. Я пошла на этаж над нами, нашла бабульку. На один день смысла нет, а вот если два три, я ьы уже подумала. Ценности мы брали с собой, бумаги закрывали в сейф.
ВільнаНазавжди• 09 июля 2025
Сестра спокойно оставляла на время отпуска. Я проведывала раз в 3 дня. Воды много по мисочкам расставляла и корм. Прекрасно кот жил, вообще не страдал. Туалет тоже нормально держался 3 дня.
Незламна Україна• 09 июля 2025
Залишаємо з п´ятниці вечора до неділі вечора. Істи /пити залишаємо, все норм
12 галюцинаций• 09 июля 2025
Ответ дляЄдина Країна
Что значит домашние коты, красавцы
Освічую темряву• 09 июля 2025
Ничего с ним за пару дней не будет, если оставить достаточно воды-еды-наполнителя.
Мне подруга на 3 дня своих котов приносила, чтобы им скучно не было.
2 дня они просидели в шоке в укрытиях.
Последний день только стали выходить и подходить к нам.
А тут она приехала из забирать и они опять в истерике прятались, не давались в переноску посадить и дале впервые в жизни её покусали.
Обе поняли, какая это была ошибка.
Собака привязана к человеку, а кот - к месту.

Не нужно его тягать с собой
Країна мрій• 09 июля 2025
Ответ дляЄдина Країна
Ну то він без вас теж побіжить в коридор і буде там сидіти
Стебель березы• 09 июля 2025
У меня кошка вообще пофигистка, лишь бы корм был, а кот привязан очень ко мне, и каждый раз, когда я даже просто ухожу на работу, он сидит перед дверью с таким видом ’всё пропало, шеф’. Ужасно жаль его оставлять, жалею, что не приучила кататься с нами везде.
Манкоголік• 09 июля 2025
А ми їдемо на море і не знаю як наша киця девон Рекс це переживе, я аж сама переживаю, вдома постійно хтось є, вона дуже орієнтована на людину, буде приходити родичка щодня, але вона ж засумує капець, 14 днів, може хтось так лишав надовго?
Стебель березы• 09 июля 2025
Ответ дляМанкоголік
мы тоже ездили на 10 дней, я извелась вся.
Соседка кормила, играла, гладила, скидывала фото. И коты вполне нормально выглядели, нас встречали, упитанные, заспанные. Всё не так ужасно на самом деле.Не переживайте. Хозяева гораздо больше переживают чем коты.
Все будет, но потом• 09 июля 2025
Я оставляла два раза так. Сьела всю еду - там было с запасом. Ходила на горшки. Приехала - единственное, она слишком тихая была... Потом прогло.
Но вот когда подруге ее отдала на 4 дня ... Она не ела. Совсем. Немного пила воду. Сидела долго сначала в перноске, потом выходила на лоток, по комнатам...Рычала на подругу с мужем, а по ночам ходила по ним спячщим, обнюхивала.
Но если кот дома у себя, и на короткий промежуток - думаю, все в порядке будет
автор Єдина Країна • 09 июля 2025
Ответ дляСтебель березы
мені здається коти генетично або не бояться кататись або бояться, нереально привчити кота ми пробували
автор Єдина Країна • 09 июля 2025
всім дякую, пішла купувати ще один лоток
і залишу світло в туалеті))
Завтра не пью• 09 июля 2025
Иногда оставляем на 2-3 дня, много воды и сухого корма
На корм перевела год назад, а до этого натуралка была 2 года, не оставляли, потому что она съедала бы сразу всё, а потом голодная сидела или не ела, а еда лежит и портится
Как хорошо с кормом, прям жизнь облегчает и не привязываешься к коту полностью
Коко На Страже• 09 июля 2025
Ну на 2дня ещё терпимо,еды и воды оставите и он дрыхнуть будет ,мы на 4дня оставляли и приехали все нормально было,кушала и в туалет ходила,соседи говорят что тихо было