Шкварочка• 09 июля в 11:11
Опека, вы бы согласились?
Моя родственница взяла под опеку девочку, 16 лет. Дочка ее крестницы, которая умерла.
Девочка очень проблемная, очень скандалит, уходит из дома, режет одежду, волосы, может уйти к себе домой и закрыться и не пускать опекуна.
Постоянно обвиняла опекуна, что та ее поучает, лезет в ее жизнь, вызывала полицию.
Сейчас девочку забрали во временную семью. Ей там плохо, там ещё есть дети, ее заставляют мыть посуду, пить лекарства, играть с другими детьми
Она просится обратно. Опекун вначале не хотела, а теперь говорит мне ее жалко, но мне кажется, что дела не будет, они слишком не подходят друг другу.
Вот она спрашивает совета, мой совет, заканчивать с опекой. А она ищет аргументы, чтобы попробовать ещё раз. Опекун пожилая уже.
барабанщица• 09 июля в 11:26
Ответ дляШкварочка
Там ключевое слово заставляют, командуют, навязывают свое мнение. Она такого не любит.
ну ничего, потерпит) я бы точно не возвращала, может там человека сделают
Вишневий цвіт• 09 июля в 11:26
Ответ дляШкварочка
Нет, есть отец, лишенный родительских прав, но он с ней общаться не может, не понимает как,а она не хочет. Но это как бы понятно.
Рідні люди, окрім батька є? Тітка, дядько....
Шкварочка
• 09 июля в 11:27
Ответ дляКокошинЭль
Ну хотя бы это - Сейчас девочку забрали во временную семью
И что не так? Она сейчас находится в семье временно, из которой или вернётся обратно или пойдет в приемную
Шкварочка
• 09 июля в 11:28
Ответ дляВишневий цвіт
Нет
Крошка Енот• 09 июля в 11:28
Ответ длябарабанщица
Мне ещё так нравится, тут она значит на голову садилась, а как реально к делу пристроили, так заныла, что хочет обратно к хорошей тете.
а вы бы не так сделали? ))) Рыба ищет, где глубже...
барабанщица• 09 июля в 11:31
Ответ дляКрошка Енот
не, я бы так не сделала, я терпила по жизни)
КокошинЭль• 09 июля в 11:33
Ответ дляШкварочка
И как ее определили в эту семью?
Шкварочка
• 09 июля в 11:35
Ответ дляКокошинЭль
И как ее определили в эту семью?
Отвезли на машине, в связи с ее заявлением и заявлением опекуна
КучМала• 09 июля в 11:38
я бы не брала обратно
крестная не справляется - зачем обратно брать?
что будет если она опять так себя вести будет или с ней что-то случится
опекун несет и уголовную ответственность
Королева Сарказма• 09 июля в 11:42
Ответ дляШкварочка
Мало ли чего она не любит. Когда живешь в семье, надо понимать, что там есть свои правила и никто в попу целовать эту принцесску не обязан. Будет ей урок
КокошинЭль• 09 июля в 11:55
Ответ дляШкварочка
Ага...
Крошка Енот• 09 июля в 12:28
Ответ длябарабанщица
а, ну сорри тогда
Да Щас же• 04 августа в 19:22
Ответ дляКокошинЭль
В патронатну ж, напевно