Will_Be...• 03 июня в 11:18

Знакомая оказывается с детьми на улице. Может, поможем придумать выход?

Познакомилась с девушкой, живущей в центре для жертв семейного насилия. У неё заканчивается срок пребывания там, по сути, вот-вот, окажется на улице. Вон, позвонила вся в слезах. Говорит, может, я что-то смогу придумать/подсказать. Ну, а я по старинке - к вам) Итак:
Двое детей, беременна третьим. Жилья нет, муж выпер её с детьми в никуда, наркоман, бухает. Сама она интернатовская, ни жилья, ни родных. В целом, не плохая девушка - не психбольная, не идиотка, чистоплотная. Но без работы, считай, без денег, из имущества - несколько пакетов с одеждой, да чуть гуманитарки. Я ума не приложу, что ей посоветовать, куда отправить за помощью. В центре, где она живет сейчас, срок нахождения ограничен, и у неё подходит к концу. Прошу, чтобы мы подумали вместе. Может, найдется кто-то, кто даст дельную подсказку, куда мне её деть...
Да - многие скажут, что бы забила, мол, проблемы не мои, и вообще, "самадуравиновата", но я так не могу. Анонимов отключаю, что бы меньше было хамства и скотства, если кто-то стесняется толковое писать в теме - моя личка открыта. Буду рада любым толковым идеям, или, хоть, направлениям, в которых думать.
Николай-b526• 03 июня в 11:20
какой плодовитый наркоман)))
Унция яда• 03 июня в 11:20
Так а работу у вас в брачке почему не предложите?
автор Will_Be... • 03 июня в 11:20
Ответ дляНиколай-b526
какой плодовитый наркоман)))
Удалено администрацией...
Arctic777• 03 июня в 11:20
Пусть ищет дом в селе и идёт на работу
Arctic777• 03 июня в 11:21
Ума хватило рожать детей
Танюша• 03 июня в 11:21
Моя порада вам.
Боріться з синдромом спасатєльніци.
Ви потратите свій ресурс, і потім залишитесь винною. А вона побіжить миритись з наркоманом
SantaMonika• 03 июня в 11:21
Выехать не хочет? Пока принимают
Манюнайтед• 03 июня в 11:21
В Германию.. в германию
автор Will_Be... • 03 июня в 11:21
Ответ дляУнция яда
Предложила. Но для этого нужен ПК - его нет, плюс, на раскрутку время надо. В первый месяц, максимум, на 100 евро может рассчитывать, этого не хватит, даже, на элементарный сьем жилья, и хоть какое-нибудь питание детям.
Anasta25• 03 июня в 11:21
Ответ дляМанюнайтед
В Германию.. в германию
Плюсуюсь
Arctic777• 03 июня в 11:22
Ответ дляТанюша
Моя порада вам.
Боріться з синдромом спасатєльніци.
Главное, к себе не хочет забирать её
автор Will_Be... • 03 июня в 11:22
Ответ дляSantaMonika
Выехать не хочет? Пока принимают
Рассматриваем вариант, если б понимать, как, куда и что для этого надо.
Танюша• 03 июня в 11:22
Автор, скажіть, ви перший раз стикаєтесь з таким типом людей? Це ваш перший досвід?
svett1981• 03 июня в 11:22
После беременная третім от наркомана таких только в сад посылать
SantaMonika• 03 июня в 11:23
Ответ дляWill_Be...
Что это за работа за 100 евро 🙄
автор Will_Be... • 03 июня в 11:23
Ответ дляArctic777
Главное, к себе не хочет забирать её
Да, представьте. У меня пятеро детей, квартира трешка. Элементарно некуда.
Ирэн1983• 03 июня в 11:23
Ищите социальные квартиры или центры проживания матери и ребенка
Унция яда• 03 июня в 11:23
Ответ дляWill_Be...
Удалено администрацией...
Ирэн1983• 03 июня в 11:24
Там, где она живёт наверняка знают куда ее пристроить
Танюша• 03 июня в 11:24
Ответ дляArctic777
Главное, к себе не хочет забирать её
Я не про це.
Автор може витратити свій час, свої нерви, можливо гроші, можливо десь поручитися за цю пані.
_Olka_• 03 июня в 11:24
Это в Украине?
GirlSuper• 03 июня в 11:24
После того как тут советчица всех обманула с кроватью для больной подруги , верить здесь некому …..
автор Will_Be... • 03 июня в 11:24
Ответ дляТанюша
Я понимаю Ваш ход мыслей, имеете полное право. Но я другая, и думаю по другому, тем более, повторюсь - девушка не плохая, искренне пытается вылезти из этого всего. Не могу пройти мимо.
Танюша• 03 июня в 11:25
Дивіться. Саме головне питання.
Чому Ви переймаєтесь де буде ночувати ця пані, а не вона сама?
Унция яда• 03 июня в 11:25
Ответ дляWill_Be...
Искренне пытается вылезти? Это когда ноги развигает? Не могу разглядеть попыток вылезти…
Танюша• 03 июня в 11:25
Ответ дляWill_Be...
Які саме дії вона робить?
_Анна_83• 03 июня в 11:25
Ответ дляWill_Be...
Самый простой и эффективный для неё путь - это Германия
Черный Ловелас• 03 июня в 11:25
’Познакомилась с девушкой, живущей в центре для жертв семейного насилия’- зачем?
автор Will_Be... • 03 июня в 11:25
Ответ дляИрэн1983
Девушка находится в центре для жертв семейного насилия, это и есть такой центр, как Вы говорите. Там можно оставаться до 3-х месяцев, у неё подходит срок. Осталось около месяца.
Атиква• 03 июня в 11:26
Пусть выезжает заграницу. Но я вот уверенна на все сто, что помирится со своим любимкой и вскоре станет счастливой мамой троих и запузатится 4м