Директор Пляжу• 06 декабря 2025

Що для вас зайвий маркетинг в красі

бьюті індустрія ж насправді дуже роздути маркетингова бульбашка
Де дуже багато навязаного і куди зливається немеряно грошей
що для вас маркетинг?

сходу для мене це
епіляція (бо вона вертається)
апаратні масажи (бо результат лише якщо правильно харчуватися і займатися активностями і пити воду =)) ну як каша з топора)
манікюр і педікюр (роблю манік. але це чистий маркетинг)
ну і всякі тонікі-емульсіїі-сироватки-125-ступеневий догляд
автор Директор Пляжу • 07 декабря 2025
Ответ дляЧарівна патика
Удалено администрацией...
Пишу каліграфічно• 07 декабря 2025
Любая неудобная обувь и одежда, много филлеров в лице и пластика по одинаковому шаблону, нарощенные волосы и варианты на эту тему (косички, дреды, канекалоны и т п) в повседневной жизни, яркий татуаж губ, пирсинг, татуировки, уходовая косметика по завышенным ценам, краски для волос неестественных цветов, очень быстрые изменения моды, виниры на здоровых зубах, наращивание ногтей и ресниц, идеализированные образы в рекламе с утрированными женскими чертами и идеально гладкой кожей, фильтры в инсте и корявые камеры с легким эффектом ’рыбий глаз’, внушающие комплексы, освещение сзади сверху в примерочных, дневной холодный свет вместо естественного
Дай подивлюся• 07 декабря 2025
Ответ дляЧарівна патика
Как это связано с тем что я писала здесь ранее?
Напрямую - я вам ответила выше .
Или что вы считаете «это не ваше ?
Чарівна патика• 07 декабря 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Удалено администрацией...
автор Директор Пляжу • 07 декабря 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Удалено администрацией...
Чарівна патика• 07 декабря 2025
Ответ дляДай подивлюся
Напрямую - я вам ответила выше .
Или что вы считаете «это не ваше ?
У вас калейдоскоп рандомных комментов без разбора что кому вы пишете. Я уже посмотрела. Можете не отвечать теперь. Чел не в контакте с людьми совсем 🤦‍♀️
Гага Газу• 07 декабря 2025
Для меня дикое недоразумение использовать СПФ вне моря и круглый год.
Садова гойдалка• 07 декабря 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Удалено администрацией...
Кusalochka• 07 декабря 2025
Ответ дляНічний дожор
Та вот ладно, у кого деньги были, те всегда выглядели хорошо и 30 лет назад тоже. А сейчас сколько женщин плюс-минус 40 лет, что улыбнутся шире - а у них зуб жевательный отсутствует.
И волосы сухие пористые у очень многих.
Каким образом? Ничего кроме ботокса не убирает морщины. Вообще ничего. Зубы - ну вообще смешно. Раньше были золотые, а ещё раньше не было вообще.
Какой % женщин как сейчас, так и раньше имеют природную красоту, густые брови, длинные ресницы, белые, ровные, здоровые зубы, хорошую кожу и фигуру + мускульный тип старения (а только он стареет без уродств) и все это в комплексе чтобы в 40+ быть еще привлекательной? Спасибо медицине и косметологии, что сейчас многое можно поправить. В классное время живём
Пишу каліграфічно• 07 декабря 2025
Ответ дляГага Газу
Для бледнолицых и людей склонных к пигментации это необходимость
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 декабря 2025
сейчас культ красоты. И это все бизнес на комплексах и на чмырении некрасивых красивыми. Генетически красивых очень мало. И умные люди придумали пластическую хирургию, кислотные пиллинги, наращивание ногтей, волос, зубов, ресниц. И завернули это все в обертку ’я более красивая самка значит меня выберет более ресурсный самец и я буду жить в шоколаде’
Дай подивлюся• 07 декабря 2025
Ответ дляЧарівна патика
Зато ваши коменты все в тему ! вы так и не ответили что ваше ? Что должна хотеть нормальная дама ?
сказочное_Бали• 07 декабря 2025
Я маркетолог
Потому ваш странный опус намекает на непонимание вопроса

Вы заметили ’излишный маркетинг´ только там, на что у вас не хватает денег.
автор Директор Пляжу • 07 декабря 2025
Ответ дляГага Газу
Що цікаво, спочатку це було лише для пекучого сонця біля моря
Потім десь буда інформація, що спф ненапряму шкодить. Бо люди вважають, шо вони під захистом і швидше обгораютт
А тепер спф вже й зимою треба, коли сонця взагалі немає
Хоча хто зна. Може причина в озонових дирках
Чарівна патика• 07 декабря 2025
Ответ дляДай подивлюся
Вернитесь к комменту моему выше и перечитай столько раз сколько нужно чтоб понятно было. Understand?
Пишу каліграфічно• 07 декабря 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Сейчас чмырят не некрасивых, а нормальных симпатичных. Все эти видео ’ты не страшный, просто у тебя нет денег’. Под ’страшный’ подразумевают отсутствие тюнинга. А люди с реальными внешними дефектами продвигают бодипозитив
Vita_Nikolaeva• 07 декабря 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
а как именно чмырят ’нормальных симпатичных’ - и где?
покажите реально пример - потому что я в свои 35+ чмырения нигде не встречала
ЧорноброваЯ• 07 декабря 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
для вас це жлобство. а для мене нераціональні дії через вплив маркетингу
я про це і говорю
Люди, которые делают все эти процедуры отказывая себе в чем-то, вас не поймут.
У меня знакомая такая была, доказывала что надо себя любить, ухаживать за собой. При этом вечно кончила денег одолжить, и в микрозаймах постоянно.
А я лучше потрачу время на сон, чем на поход на процедуры
Дай подивлюся• 07 декабря 2025
Ответ дляЧарівна патика
Уже видела ваши ответы ранее в других темах )) та что только одно иностранное слово выучила 🤣 я таким не занимаюсь , не копаюсь в чужих ответах … это ваши задачи )📋
Чарівна патика• 07 декабря 2025
Ответ дляДай подивлюся
Еще раз возвращайся к комменту - и перечитывай. Пока no success. Продолжай. Верю в тебя 🤡
Дай подивлюся• 07 декабря 2025
Ответ дляЧарівна патика
Не интересно
Чарівна патика• 07 декабря 2025
Ответ дляДай подивлюся
Не интересно
Так заинтересуйся. Ты ж хотела там какие-то ответики получить. Все в твоих руках
Гага Газу• 07 декабря 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Я именно белокожая. Моя кожа никогда загара не видела и не способна вырабатывать меланин. И я считаю СПФ бредом, еще и очень вредным + неэффективным.. Оправдать его использование могу только на море в самое активное солнечное время.
автор Директор Пляжу • 07 декабря 2025
Удалено администрацией...
Щось не спиться• 07 декабря 2025
Ответ дляНічний дожор
И волосы сухие пористые у очень многих.
Да, естественные красавицы были раньше ))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 декабря 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
в каждое время есть свой модный типаж. И в любое время женщины хотели ему соответствовать. Потому что это битва за самца, чтобы тут не писали)) Просто сейчас век пластической хирургии и при наличии денег себя можно изменить до неузнаваемости.
Меня в этой истории больше бесит ситуация, когда красивая женщина с идеальной кожей рассказывает как она за собой ухаживает и поэтому она такая прекрасная, а на нее смотрят куча молодых девчонок, которым с генетикой не на столько повезло и думают, вот я буду так же ухаживать и у меня станет такая же кожа, волосы, фигура... И на этом делается огромный бизнес.
Дай подивлюся• 07 декабря 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Удалено администрацией...
Так и есть , бедность и грязь ходят рядом
Можу брикнути• 07 декабря 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
я люблю маски тканинні. Вони коштують неоправдано дорого як на раз. Але я від цього релаксую
якогось результату не бачу. хоча роблю часто
Тогда ваша тема предельно нелогична
Дай подивлюся• 07 декабря 2025
Ответ дляЧарівна патика
Удалено администрацией...
Пишу каліграфічно• 07 декабря 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
Видела не раз такие рилзы с подборками фото популярных звезд до и после пластики, виниров. В соцсетях много видео, где люди хают себя в прошлом и рассказывают, какими были уродами без филлеров, или называют себя некрасивыми без косметики и юродствуют, есть популярный фильтр на эту тему с мужским лицом.