Каркуша Клара• 09 июля 2025

Ось воно, життя без стакану води і дітей

Коли продала своє майно, назбирала гроші і у тебе є гарний догляд і купу емоцій
А скільки в тих дітей вкладати потрібно!? Ці гроші ніколи не відібʼються, ніякими стаканами води і доглядом. За це люди беруть гроші і краще їх туди вкласти в свою комфортну старість, а не уявну
Морожена_курка• 09 июля 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Типа если детей нет то тебе пожизненный круиз обеспечен? Имущество уже нажили ?
Ну моя тетя, детей нет, живёт на Печерске, квартиру не она заработала, а родительская квартира, может продать её и ехать в путешествие, ей 80+
Миззери• 09 июля 2025
Ответ дляIshoy
Джейн Остин защитывается. Но одна женщина это не много женщин. Будут ли еще примеры?
Иметь детей это не значит делать их смыслом жизни
Куплю орехи• 09 июля 2025
я думала сейчас не рожают детей для стакана воды...автор если вы про экономию, то дешевле робота завести чем ребенка для стакана воды)))а общяться можно с чатом джипити)))
Угги в горошек• 09 июля 2025
Ответ дляКоролева спама
можно купить на олх бу конструкторы и смотреть ютуб, все максимально дешево
😂😂😂
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 июля 2025
Ответ дляПланшетница
Ого, вы цельная личность только, когда кто-то рядом? А сами по себе считаете себя лохом?😳вам в психотерапию
Человек существо социальное. Вы не знали?
ПолБатона• 09 июля 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Более того, с этими людьми гораздо интереснее чем с опостылевшим за 20лет мужем и недовольным детьми))
Мучениця за 20 років ’опостилєвший ’ муж і кадилом не відмахався?
ПолБатона• 09 июля 2025
Ответ дляТочноБудет
Класна ідея. Цікаво, за який рахунок вона житиме там, адже кошти на їжу/розваги все одно потрібні? Певно, жінка має інші заощадження або високу пенсію.
Звучить як хороший план. У мене ще більше мотивації накопичити капітал і влаштувати собі круту старість 🔥 Хоча я більш домашня, не знаю, чи зміниться це віком
Головне, щоб круїз не закінчився швидше, аніж бабка
ПолБатона• 09 июля 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Быть не одной в вашем понимании - это иметь мужскую мотню под боком?
У нормальних людей поруч чоловік або дружина. А у протилежних -мотня, співчуваю
АдеКВАтная• 09 июля 2025
Согласна , задумка прикольная . Возможно, в мои последние годы я бы тоже решила купить себе каюту ( вот только у мужа морская болезнь 😄) Только вот в начале июня вернулись из круиза ( но не такого затяжного) и уже собираюсь в следующее путешествие. Вот только не понятно, каким боком дети? Они кому то мешают ? У меня двое и мы почти всегда с ними путешествуем.
А шо сталося?• 09 июля 2025
Дітей народила не заради стакану води )
Будьте так ласкаві• 09 июля 2025
Ответ дляКоролева спама
на самом деле, путешествовать одной ведь довольно скучно. любой досуг интересен в компании, а не сам по себе как лох едешь
Ще и не сам маршрут обираєш, а куди потягнуть.
Ishoy• 09 июля 2025
Ответ дляМиззери
Заниматься творчеством тоже не значит делать его смыслом жизни.
Конотопська відьма• 09 июля 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Вроде ж стартопике речь о детях шла
Ishoy• 09 июля 2025
Ответ дляМиззери
Почему нет? И у каждого свой смысл жизни, для меня дети как смысл жизни странно
С чисто биологической точки зрения дети и есть смысл жизни. Смысл любой жизни - передать ее дальше. Ничего не рождается для того что бы просто умереть
Конотопська відьма• 09 июля 2025
Ответ дляТочноБудет
Я й не продавала. Але не так багато людей здатні і на житло заробити, і прогодувати дитину. Інакше всі 100% населення України були б з квартирами. Зазвичай люди обирають пріоритети
Не всі бездітні й в круїзі були
Леопардові панчохи• 09 июля 2025
Ответ дляIshoy
Отчасти. А что говорить о тех, кто потерял детей или не может иметь детей? Их жизнь бессмысленна с Вашей точки зрения? Человек рождается, чтобы прожить свою жизнь. И не всегда он хочет или может иметь потомство.
Не стесняюсь• 09 июля 2025
Во первых детей рожают не для того для чего вы написали, во вторых где сказано, что у нее нет детей и внуков, в третьих как дети и внуки мешают сделать так же.
Ishoy• 09 июля 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Понятно что бывают сбои в системе. Я говорю о биологическом смысле жизни. Жизнь нам дана для того, что бы мы ее продлевали через своих потомков. Если человек не хочет этого делать, то да, с биологической точки зрения его жизнь бессмысленна. То, что он ее весело прожил, по большому счету абсолютно ничего не значит. Если для кого-то такой вариант подходящий - отлично. Мне нравится мысль, что я выполнила свою задачу и передала жизнь детям. Будут они на старости добры ко мне или нет - не важно. Я родила их потому, что хотела и они мне ничего не должны
Не стесняюсь• 09 июля 2025
И кстати, многим пенсионерам в нашей стране без детей туго пришлось бы. Сельских хат или квартир не хватит чтобы продить остаток жизни на круизном лайнере. Да и просто на жизнь и тем более на лечение без помощи детей не хватает. Это если рассуждать о стакане воды.
Кокосиха• 09 июля 2025
Ответ дляIshoy
а почему вы ограничиваете человека только биологией? человек существо социальное
НичеНипанимаю• 09 июля 2025
Ответ дляДуб береза
А американцы прям всей страной круизят?
Ну вы прям в крайности бросаетесь. Не все, но большинство! Им это по карману, даже самым нищим. Иногда при скидках круиз стоит и 500-700 у.е в неделю. Для них это дешевле, чем дома жить. В эти деньги входит и питание вполне приличное. По типу шведский стол и ешь сколько хочешь.
Дуб береза• 09 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Не чудите, ладно, про большинство
НичеНипанимаю• 09 июля 2025
Ответ дляДуб береза
Не чудите, ладно, про большинство
Посмотрите в инете сколько круизных компаний и сколько у каждой кораблей. И основная масса лодок в Америке. Один корабль вмещает 2000-6000 пассажиров. Есть и более мелкие. Но корабли такой вместительности больше пользуются спросом, потому что внутри корабля много интересного, рестораны, театры, магазины, различные шоу ( акватеатр, ледовый каток)
Дуб береза• 09 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Девушка или женщина, не знаю каа вас там.
Моя родня живёт в штатах с 1994 года. Я там бываю раз в 2-3 года стабильно. И прекрасно знаю реалии жизни просто американца. Большинство из них никогда не выезжали за пределы своего штата.
Завжди мало• 09 июля 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Уверена, вы одна ходите на работу/с работы
Що?
Завжди мало• 09 июля 2025
Ответ дляIshoy
Какие известные женщины, например? Которые реализовались только в творчестве, не имея семьи, и при этом не сидели плотно на алкоголе или наркоте. Интересно узнать
Дженіфер Еністон)))
Трохи злякана• 09 июля 2025
Ответ дляКоролева спама
Да найдёт себе там кого-то. Дедушек много так путешествующих))
Трохи злякана• 09 июля 2025
Я бы тоже так отправилась, особенно если скучно одной сидеть
Ishoy• 09 июля 2025
Ответ дляКокосиха
Социальное или нет, но в первую очередь существо. Как бы нам не хотелось быть особенными, но мы тоже часть природы и живем по ее законам в первую очередь
Завжди мало• 09 июля 2025
Ответ дляДуб береза
В США немає турагенств?