Кицюююня• Изменено 09 июля в 12:52
Тут есть кризисные психологи или кто грамотно может посоветовать?
Есть знакомая, сама переселенка которой возвращаться некуда, родственников и знакомств тут никаких, кажется она попала в зависимость от мужчины который над ней издевается, угрожает жить на улице и у него каждые 5 минут меняется настроение. Недавно они поссорились он пришел к ней на работу прямо и случайно во время скандала разбил там ветровое стекло стоимостью 3 тысячи гривен, у знакомой зарплата 12 тысяч всего, финансово почти во всем зависит только от этого мужчины. Если не оплатит стекло грозятся увольнением и дурной славой по городу с целью лишить возможности в этом городе работать дальше ( она проф.парикмахер), город 50 тысяч населения, жить и работать почти негде а переучиваться и начинать в новом деле это не быстро. Знакомая боится и работу потерять и ссорится сейчас окончательно с этим мужчиной. P/S Вроде тот её мч уже остыл, обещает с зарплаты через 4 дня оплатить полностью то стекло и первый лезет мирится. Что бы вы посоветовали делать этой женщине в такой патовой ситуации дальше?
Поторописька• 09 июля в 12:54
Бежать. Собирать вещи, ехать в любой другой город и обрывать с ним контакты. Сегодня стекло, завтра ее голова.
Дама_с_коготками• 09 июля в 12:55
а кто будет оплачивать кризисного психолога? есть и бесплатно можно позвонить- поговорить ,но что это даст? И кому нужен психолог? Ей или ему? Если она профи парик - то пусть переедет где больше людей оформит ВПО и пойдет работать не на 12
Морковку дай• 09 июля в 12:59
Проф парикмахер может зарабатывать в 3 раза больше, я бы взяла с мужика деньги, оплатила то стекло, нашла бы вакансию парикмахера в мегаполисе, сняла комнату маленькую и работала по специальности. Плюс можно подрабатывать на дому. Сейчас многие из дома не выходят, у меня подружка ездит на дом стрижет и красит целые семьи.
рукиЖимолости• 09 июля в 12:59
Я психолог. Но психологи не дают советов, что конретео делать. Если бы ко мне обратилась ваша знакомая с таким вопросом, мы бы вместе разбирали ее варианты, которые она видит. И работали бы по ее запросу. Например, непонятно считает ли она что у нее зависимость? Хочет ли она что-то менять? Может ли она в этом городе позволить себе снять жилье исходя из своей зарплаты? И т.д.
Кицюююня
• 09 июля в 13:01
Ответ дляДама_с_коготками
впо маленькое на аренду говорит что ей не хватит, а так они с этим мужчиной на пополам снимают квартиру и она вкладывается в свою единственную зарплату
Дама_с_коготками• 09 июля в 13:03
Ответ дляКицюююня
значит она сделала уже свой выбор на данном этапе своей жизни - тут психолог не поможет
Грамотний хвіст• 09 июля в 13:04
А почему она сама не пишет эту тему ? А вы за нее это делаете ?
У нее «всё хорошо»? 🤣🤣 Как обычно это бывает
Морковку дай• 09 июля в 13:05
Ответ дляКицюююня
снимать комнату не дороже, чем платить за пол квартиры)
Детские_Будут?• 09 июля в 13:06
Автор, понимаю ваше желание помочь, но, исходя из того, что вы написали, ваша знакомая вряд ли готова уходить от этого мужчины. Вы ее заставить не сможете. Она, даже после разбитых стекл, пришла назад к нему и уже с этим абьюзером продолжила диалог, договорилась, чтобы он что то там оплатил. Вместо того, чтобы собрать сумки и уехать в другой город, а лучше страну. Вы же видите, что она продолжает ему подыгрывать, общаться с ним, как ни в чем не бывало. Вы тут ничего не сделаете, свои мозги другим не подаришь.
Кицюююня
• 09 июля в 13:12
Ответ дляДетские_Будут?
Я сама это понимаю но судя по всему она боится и мне её просто жалко, говорит что однажды уже нарисковалась и в последствии отчаянные и смелые шаги и желание поменять жизнь к лучшему якобы по её мнению и привели её сейчас к такому тяжелому будующему. Она считает что если ещё раз будет бегать туда-сюда с ней случится что либо и похуже и боится пробовать менять что-то. Она как мне кажется не понимает сейчас того что её источник проблем только этот мужчина и плохая токсичная работа которую можно сменить на хорошую, но продолжает держаться за него и это все. А как привести её в чувство я не знаю уже тоже...