ЧорноброваЯ• 09 июля в 15:39

1000 гр за один поход в магаз

Я не понимаю как жить и на что если один поход в продуктовый магазин выходит 1000 гривен . И это малюсенький пакет на 2 дня на семью из 2 людей + 2 пачки сиг .
Пишите , на чем экономите . Какие продукты перестали вообще покупать ?
автор ЧорноброваЯ • 09 июля в 16:00
Ответ дляНесемо світло разом
Вам больше не чем заняться?
А вам ? Как на форуме глупости писать ?
Давно без алко• 09 июля в 16:00
Ответ дляЧемна панночка
зарабатывать больше
Вчера заработала 10 000 за день, но черешня 200-250 грн за кг меня удивила. На той неделе была 100-120.
AdrianaLima5987• 09 июля в 16:00
Ответ дляГравіцапа
Стараюсь не заходить по мелочи, скупаемся по списку. И то, постоянно по 4-5 тысяч выходит. Ну тут скажут, что надо меньше есть.
4-5 тыщ на неделю или на 2 дня?
бювет_в_обед• 09 июля в 16:03
Ответ дляГербарія сушу
абрикосы 1 кг- 180 грн.малина-300 грн
Малина и у нас 300, а абрикосы 90 -115, смотря где брать
Гравіцапа• 09 июля в 16:03
Ответ дляAdrianaLima5987
4-5 тыщ на неделю или на 2 дня?
На неделю. Но за месяц сумма всё равно неприятная.
Гербарія сушу• 09 июля в 16:06
Ответ длябювет_в_обед
я абрикосы покупала на рынке по 180 грн,в магазине безвкусные,импортные.
бювет_в_обед• 09 июля в 16:06
Ответ дляГербарія сушу
На рынке у нас 90
AdrianaLima5987• 09 июля в 16:07
Ответ дляГравіцапа
у нас также 2взр1реб ,не курим, пьем пиво с закуской
Колишня муза• 09 июля в 16:07
1000 грн на два дня поесть, семья из двух человек, без изысков
КартаБезКомиссий• 09 июля в 16:08
Ответ дляАлина-1240
Цены такие...грубо говоря на хавчик у вас ушла 700 грн
Где Вы такую Барби купили??? И мне такая нужна, с такими ногами)))
Поздравляю Вас с покупкой!
КартаБезКомиссий• 09 июля в 16:09
Ответ дляСтигла полуниця
Да, все очень дорого. Экономлю сильнее всего на фруктах и частично на овощах. Вообще сильно уже прикрутила питание по всем фронтам до необходимого минимума, чтоб покрывал потребности организма. Позорище до чего нас довели и это еще не конец.
К сожалению((
Я тоже в шоке с цен ((
Алина-1240• 09 июля в 16:11
Ответ дляКартаБезКомиссий
Поздравляю Вас с покупкой!
Тут.спасибо
Редисочка• 09 июля в 16:11
Ответ дляСолоденька цукОрка
С-купаетесь??? Омг
Все нормально со словом ’скупаться’, устали не каникулах, да?
Бритоножка• 09 июля в 16:13
Ответ дляТака бойова Я
томати 1 кг 70
Огірки 1 кг 45
М´ясо свинина 1 кг 250
Крупа max 50
Яйця 60
Хліб 20
Молоко 35
І ще щось на 200 грн. Буде ваші 700. Що ви там набрали, що їсти немає чого?
Почему крупа макс 50? Где такие дешёвые хлеб и молоко?

Ну и ещё же надо чай, кофе, сахар, сыр, масло и т.д.
Редисочка• 09 июля в 16:14
Ответ дляЧорноброваЯ
Лично я курю на завтрак 2 сижки , в обед 2 , и вечером сколько хочу . И это не ваше дело , тема про еду , а не сигареты .
Если тема про еду, надо было вычесть стоимость сигарет и вообще их не упоминать
Бритоножка• 09 июля в 16:14
Ответ дляНесемо світло разом
О, понеслась. Там еще и бухлишко есть судя по всему. Горе то кокое, бида, бида, огорчение
Вы в адеквате? Если работающий человек не может купить сигареты, то это нищета.
дамаАмстердама• 09 июля в 16:14
Ответ длябювет_в_обед
Вы заставили меня задуматься, а кто из моих знакомых курит? Никто не курит , как-то так
У вас так мало знайомих? Курять зараз на кожному кроці, і навіть більше ніж років 5 тому. І це не в мене таке оточення, це те що я бачу на вулиці, коли їду в маркет, в торгівельний, пью каву в кавярні.
Бритоножка• 09 июля в 16:16
Ответ дляТуфли в чешуе
А фрукты вы не покупаете ? Рыбу ? Просто честно не понимаю как вы вписываетесь в эту сумму
Та они и мяса, сыра, хлеба, масло и т.д. не покупают.
Гербарія сушу• 09 июля в 16:17
Ответ длябювет_в_обед
На рынке у нас 90
Абрикос- колеровка 90 грн?
Редисочка• 09 июля в 16:17
Ответ дляГравіцапа
скупать — СКУПАТЬ -аю, -аешь; нсв. кого-что. 1. к Скупить. Туристы скупали сувениры. Все бросились с. билеты. 2. Покупать с целью перепродажи или заготовки; заниматься скупкой.
скупать — -аю, -аешь; несов., перех. 1. несов. к скупить. 2. Покупать с целью перепродажи или заготовки; заниматься скупкой. [Григорий] торговал чем придется ---; он скупал лес на сруб, давал деньги в рост, вообще был старик оборотливый. Чехов, В овраге. Малый академический словарь

Вы вообще на приколе?
СкупатьСЯ= закупаться чем-либо, затариваться
бювет_в_обед• 09 июля в 16:17
Ответ длядамаАмстердама
Много знакомых. Контингент 40+. На работе курил только генеральный, но я его вижу крайне редко . Очень много бросивших 5-10 лет назад
Бритоножка• 09 июля в 16:18
Ответ дляНесемо світло разом
Как можно за вечер выкурить просто так 6 сигарет? Те кто много курят обычно и пьют много
Чего именно пьют?
sur_sur• 09 июля в 16:18
Ответ дляЧорноброваЯ
А воздух пока бесплатный в нашей стране ?
Не покупайте все за один раз, сходите в магазин трижды.
Вместо пачки сигарет, купите 2 груши по 60грн.
бювет_в_обед• 09 июля в 16:18
Ответ дляГербарія сушу
Абрикос- колеровка 90 грн?
Да. Но туда попасть нужно. Среди рабочей недели только магазин
дамаАмстердама• 09 июля в 16:20
Ответ дляЗалізний занавіс
Ну почему ничто. 800 г примерно какого то мяса, свинины или курятины. Килограмм огурцов, помидоров и картошки. Пачка масла, молоко и кефир.
В мене подруга закордоном від початку повномасштабної. Вона викурює 1-2 пачки на день, це 20 євро, 2 години її не легкої праці. Вона їсть дуже мало, а от кава та цигарки це її основна їжа, і про ’кидати курити бо це дорого, шкідливо’ вона навіть чути не хоче, бо це їй в задоволення.
Гербарія сушу• 09 июля в 16:21
Ответ длябювет_в_обед
это вам повезло с такой ценой.Я два раза покупала по 180 грн на рынке.
Бриджит_Фрикандо• 09 июля в 16:23
1000грн;
Яйця 70
Сир 80
Спагетті, гречка 100
Творог 100
Черешня 200
Хліб 50
Свинина 200
До чаю 100
Овочі 100
Немало наче
Гравіцапа• 09 июля в 16:23
Ответ дляРедисочка
Ну, автор комментария не верит в существование этого слова, решила построить из себя самую умную.
sur_sur• 09 июля в 16:23
Ответ дляЧорноброваЯ
Да , курим с мужем 20 лет . Каждый ) как воздух , представляете ?
Вам повезло, люди еще и пьют, представляете каково им?)
Оскорбляю всячески• 09 июля в 16:24
Ответ дляТуфли в чешуе
Фрукты на базаре, в этом году мало покупаем, это да. Но у нас тут под домом растут абрикос, вишня, черешня, алыча, орехи и тд. Как минимум, ребенок ест, сколько хочет.
Рыбу покупаем, селедку, скумбрию только сейчас. Или 100 гр нарезки лосося по акции. 🥲
Вот, например, покупка. Бакалея есть с прошлой закупки, мука, макароны, гречка, чечевица и фасоль. Картошку привозили под дом, стоит мешок. Оливковое масло закупила по акции в мае. В этот раз больше мяса купила, в прошлый - кисломолочное, делала сырники, запеканку, ватрушку и блинчики с творогом..