ЧорноброваЯ• 09 июля в 15:39
1000 гр за один поход в магаз
Я не понимаю как жить и на что если один поход в продуктовый магазин выходит 1000 гривен . И это малюсенький пакет на 2 дня на семью из 2 людей + 2 пачки сиг .
Пишите , на чем экономите . Какие продукты перестали вообще покупать ?
ЧорноброваЯ
• 09 июля в 16:00
Ответ дляНесемо світло разом
Вам больше не чем заняться?
А вам ? Как на форуме глупости писать ?
Давно без алко• 09 июля в 16:00
Ответ дляЧемна панночка
зарабатывать больше
Вчера заработала 10 000 за день, но черешня 200-250 грн за кг меня удивила. На той неделе была 100-120.
AdrianaLima5987• 09 июля в 16:00
Ответ дляГравіцапа
Стараюсь не заходить по мелочи, скупаемся по списку. И то, постоянно по 4-5 тысяч выходит. Ну тут скажут, что надо меньше есть.
4-5 тыщ на неделю или на 2 дня?
бювет_в_обед• 09 июля в 16:03
Ответ дляГербарія сушу
абрикосы 1 кг- 180 грн.малина-300 грн
Малина и у нас 300, а абрикосы 90 -115, смотря где брать
Гравіцапа• 09 июля в 16:03
Ответ дляAdrianaLima5987
4-5 тыщ на неделю или на 2 дня?
На неделю. Но за месяц сумма всё равно неприятная.
Гербарія сушу• 09 июля в 16:06
Ответ длябювет_в_обед
я абрикосы покупала на рынке по 180 грн,в магазине безвкусные,импортные.
бювет_в_обед• 09 июля в 16:06
Ответ дляГербарія сушу
На рынке у нас 90
AdrianaLima5987• 09 июля в 16:07
Ответ дляГравіцапа
у нас также 2взр1реб ,не курим, пьем пиво с закуской
Колишня муза• 09 июля в 16:07
1000 грн на два дня поесть, семья из двух человек, без изысков
КартаБезКомиссий• 09 июля в 16:08
Ответ дляАлина-1240
Цены такие...грубо говоря на хавчик у вас ушла 700 грн
Где Вы такую Барби купили??? И мне такая нужна, с такими ногами)))
Поздравляю Вас с покупкой!
КартаБезКомиссий• 09 июля в 16:09
Ответ дляСтигла полуниця
Да, все очень дорого. Экономлю сильнее всего на фруктах и частично на овощах. Вообще сильно уже прикрутила питание по всем фронтам до необходимого минимума, чтоб покрывал потребности организма. Позорище до чего нас довели и это еще не конец.
К сожалению((
Я тоже в шоке с цен ((
Алина-1240• 09 июля в 16:11
Ответ дляКартаБезКомиссий
Поздравляю Вас с покупкой!
Тут.спасибо
Редисочка• 09 июля в 16:11
Ответ дляСолоденька цукОрка
С-купаетесь??? Омг
Все нормально со словом ’скупаться’, устали не каникулах, да?
Бритоножка• 09 июля в 16:13
Ответ дляТака бойова Я
томати 1 кг 70
Огірки 1 кг 45
М´ясо свинина 1 кг 250
Крупа max 50
Яйця 60
Хліб 20
Молоко 35
І ще щось на 200 грн. Буде ваші 700. Що ви там набрали, що їсти немає чого?
Огірки 1 кг 45
М´ясо свинина 1 кг 250
Крупа max 50
Яйця 60
Хліб 20
Молоко 35
Почему крупа макс 50? Где такие дешёвые хлеб и молоко?
Ну и ещё же надо чай, кофе, сахар, сыр, масло и т.д.
Редисочка• 09 июля в 16:14
Ответ дляЧорноброваЯ
Лично я курю на завтрак 2 сижки , в обед 2 , и вечером сколько хочу . И это не ваше дело , тема про еду , а не сигареты .
Если тема про еду, надо было вычесть стоимость сигарет и вообще их не упоминать
Бритоножка• 09 июля в 16:14
Ответ дляНесемо світло разом
О, понеслась. Там еще и бухлишко есть судя по всему. Горе то кокое, бида, бида, огорчение
Вы в адеквате? Если работающий человек не может купить сигареты, то это нищета.
дамаАмстердама• 09 июля в 16:14
Ответ длябювет_в_обед
Вы заставили меня задуматься, а кто из моих знакомых курит? Никто не курит , как-то так
У вас так мало знайомих? Курять зараз на кожному кроці, і навіть більше ніж років 5 тому. І це не в мене таке оточення, це те що я бачу на вулиці, коли їду в маркет, в торгівельний, пью каву в кавярні.
Бритоножка• 09 июля в 16:16
Ответ дляТуфли в чешуе
А фрукты вы не покупаете ? Рыбу ? Просто честно не понимаю как вы вписываетесь в эту сумму
Та они и мяса, сыра, хлеба, масло и т.д. не покупают.
Гербарія сушу• 09 июля в 16:17
Ответ длябювет_в_обед
На рынке у нас 90
Абрикос- колеровка 90 грн?
Редисочка• 09 июля в 16:17
Ответ дляГравіцапа
скупать — СКУПАТЬ -аю, -аешь; нсв. кого-что. 1. к Скупить. Туристы скупали сувениры. Все бросились с. билеты. 2. Покупать с целью перепродажи или заготовки; заниматься скупкой.
скупать — -аю, -аешь; несов., перех. 1. несов. к скупить. 2. Покупать с целью перепродажи или заготовки; заниматься скупкой. [Григорий] торговал чем придется ---; он скупал лес на сруб, давал деньги в рост, вообще был старик оборотливый. Чехов, В овраге. Малый академический словарь
Вы вообще на приколе?
СкупатьСЯ= закупаться чем-либо, затариваться
бювет_в_обед• 09 июля в 16:17
Ответ длядамаАмстердама
Много знакомых. Контингент 40+. На работе курил только генеральный, но я его вижу крайне редко . Очень много бросивших 5-10 лет назад
Бритоножка• 09 июля в 16:18
Ответ дляНесемо світло разом
Как можно за вечер выкурить просто так 6 сигарет? Те кто много курят обычно и пьют много
Чего именно пьют?
бювет_в_обед• 09 июля в 16:18
Ответ дляГербарія сушу
Абрикос- колеровка 90 грн?
Да. Но туда попасть нужно. Среди рабочей недели только магазин
дамаАмстердама• 09 июля в 16:20
Ответ дляЗалізний занавіс
Ну почему ничто. 800 г примерно какого то мяса, свинины или курятины. Килограмм огурцов, помидоров и картошки. Пачка масла, молоко и кефир.
В мене подруга закордоном від початку повномасштабної. Вона викурює 1-2 пачки на день, це 20 євро, 2 години її не легкої праці. Вона їсть дуже мало, а от кава та цигарки це її основна їжа, і про ’кидати курити бо це дорого, шкідливо’ вона навіть чути не хоче, бо це їй в задоволення.
Гербарія сушу• 09 июля в 16:21
Ответ длябювет_в_обед
это вам повезло с такой ценой.Я два раза покупала по 180 грн на рынке.
Бриджит_Фрикандо• 09 июля в 16:23
1000грн;
Яйця 70
Сир 80
Спагетті, гречка 100
Творог 100
Черешня 200
Хліб 50
Свинина 200
До чаю 100
Овочі 100
Немало наче
Яйця 70
Сир 80
Спагетті, гречка 100
Творог 100
Черешня 200
Хліб 50
Свинина 200
До чаю 100
Овочі 100
Немало наче
Гравіцапа• 09 июля в 16:23
Ответ дляРедисочка
Ну, автор комментария не верит в существование этого слова, решила построить из себя самую умную.
Оскорбляю всячески• 09 июля в 16:24
Ответ дляТуфли в чешуе
Фрукты на базаре, в этом году мало покупаем, это да. Но у нас тут под домом растут абрикос, вишня, черешня, алыча, орехи и тд. Как минимум, ребенок ест, сколько хочет.
Рыбу покупаем, селедку, скумбрию только сейчас. Или 100 гр нарезки лосося по акции. 🥲
Вот, например, покупка. Бакалея есть с прошлой закупки, мука, макароны, гречка, чечевица и фасоль. Картошку привозили под дом, стоит мешок. Оливковое масло закупила по акции в мае. В этот раз больше мяса купила, в прошлый - кисломолочное, делала сырники, запеканку, ватрушку и блинчики с творогом..