Пацелуйнитуда• 09 июля 2025

Вы тоже за культуру велосипедов?

Поменьше было бы аварий, штрафов, для экологии - полезно.
Секс-Бомба• 09 июля 2025
Нет конечно, я люблю комфорт и красивый внешний вид, что велик исключает в принципе
MacOS-ница• 09 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ні, це не так працює
Повинні бути велодоріжки скрізь, тоді ніхто нікому не буде заважати, за умови дотримання правил
Должны. Я ж не спорю. Но если их нет, то о какой велокультуре может идти речь.
Алина-1240• 09 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Нас, це кого? Вашу родину?
Не только мою, вашу тоже
вкрации• 09 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Саме так, це дуже великі кошти,
В Києві гарна велодоріжка є з Троєщини на Труханів острів і на Позняках, біля головної траси, аж до ППС.
На цьому все мабуть
Га Житомирской есть, но там кусок дорожки стихийный рынок занял
Я не тону• 09 июля 2025
100%
особенно вышагивания с гордо поднятой головой, с коляской в парке Наталка по велосипедным дорожкам
Секс-Бомба• 09 июля 2025
Ответ дляДадосвидания
Это нереально. Не в этой стране. Тут любая тема про авто, и сразу начинается: ’У каждого должна быть, а лучше 2. Нет машины - то ты лох’. Еду по массиву, хрущевки, узкая одностороння дорога вся заставлена этими ржавыми тазиками, маршрутка еле проезжает. Где там велодорожку делать?
Это в США? А то в Украине машина, в тем более хорошая - роскошь
Ворона• 09 июля 2025
Нет, я категорически против любых двухколесных на дороге рядом с машинами. И в принципе не понимаю почему им разрешено ездить без водительского удостоверения. Кто решил, что им можно не знать правила
Сито для думок• 09 июля 2025
Ответ дляMacOS-ница
Нет, мне ехать по дороге. А чтоб покататься, как вы выразились, не обязательно выезжать на проезжую часть и ехать посередине 10 км/час
А разве я агитирую за езду на велосипеде по проезжей части? Я за велосипедные дорожки !
Жена миллионера• 09 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Проблему б вирішили велодоріжки
По велодоріжках матусі катають візочки)
Ленивица-красавица• 09 июля 2025
Ответ длявкрации
Не везде.
А у нас, к примеру, в метро велосипед вообще нельзя брать, да и в другом транспорте часто сложно
у нас не сложно, но за велосипед тоже нужно заплатить, ну и за себя, само собой.
На границе• 09 июля 2025
Нет. Кто хочет -велком. Я живу там, где дождь через день, ☂️ к попе не привяжешь.
Госпожа_тамагочи• 09 июля 2025
Ответ дляСито для думок
Так в Украине где и есть дорожки ,то там вот такие мамочки с маленькими детьми любят гулять,на замечания не реагируют,обещают отстреливать
Я сама боюсь самокатчиков и велосипедистов ,которые гоняют среди людей на скорости .
Но так же хочется каждого пешехода на вел дорожке остановить и рассказать,что он мешает сейчас велосипедисту

И не забывайте ,ваш ребенок вырастет
Ну вот я гуляла с ребёнком на набережной , в парке, на тротуарах. Нет там никаких велосипедных дорожек. А велосипедисты есть . Ребёнок конечно вырастет , но мы сейчас живём не в Украине. Так что даже если он и будет ездить на велосипеде, то по велосипедным дорожкам , которые тут есть.
MacOS-ница• 09 июля 2025
Ответ длявкрации
А тут скорее проблема с людьми, кто правую полосу паркует)
Ну вот и обогнать нельзя - встречка идет, и напугать нельзя ж - человек же ж, и машину чтоб не задели… В общем я против велосипедистов на проезжей части
сладкий_ноябрь• 09 июля 2025
Ответ дляMacOS-ница
Ну так з цього й потрібно починати
Спочатку потрібні умови, а потім вже розмовляти про культуру ;₽
вкрации• 09 июля 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
Сложно, вы просто не ездили.
Ну и да велосипед платить не надо
сладкий_ноябрь• 09 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Не только мою, вашу тоже
Говоріть про себе. Тому що в мене думка повністю відрізняється від вашої, я не пропоную велосипедистам їздити далеко в лісі,
MacOS-ница• 09 июля 2025
Ответ дляСито для думок
Ну вот пусть по велосипедным дорожкам и катаются
сладкий_ноябрь• 09 июля 2025
Ответ длявкрации
На Позняках так само :))
вкрации• 09 июля 2025
Ответ дляMacOS-ница
Ну так я это же не велосипедист виноват, а тот кто припарковался.
Ленивица-красавица• 09 июля 2025
Ответ длявкрации
Сложно, вы просто не ездили.
Ну и да велосипед платить не надо
Ну завели в автобус, там специальное место для него есть, привязали - все.
Сито для думок• 09 июля 2025
Ответ дляЖена миллионера
По велодоріжках матусі катають візочки)
Вот именно про это я пишу
Мой старший велосипедист,сколько раз его с друзьями вот такие мамочки посылали матом ,а если с мужем идут -то мужик обещает еще избить Бабули любят палками замахнуться
И это когда людей просишь уйти с велосипедной дорожки
вкрации• 09 июля 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
Если залезли в автобус, и там есть отсек с низким входом.
В метро вообще колесо снимать надо, очень легко)
сладкий_ноябрь• 09 июля 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
В метро ні. В міський транспорт тоже, не має просто місця навального.
MacOS-ница• 09 июля 2025
Ответ длявкрации
И? Остальные водители, которые едут, при чем? Все на велосипедные дорожки.
сладкий_ноябрь• 09 июля 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
Де є спеціальні місця на велосипед?
Їх не має.
вкрации• 09 июля 2025
Ответ дляMacOS-ница
Так тот человек ПДД не нарушает, какие к нему претензии?
ЛюблюДевчонок• 09 июля 2025
В нас клімат не дозволяє. Ожеледиця,мороз,сніг- не уявляю,як би я в -10 на роботу в офіс на вєліку поїхала б...
Алина-1240• 09 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Тоесть для вас не норм спец места катания на великах или дорожки для велоспорта?)))лучше по дороге нестись и мешать другим, получать травмы и жить в хаосе?)сначала велосипед в пешехода, потом авто в велосипед?)
ЛюблюДевчонок• 09 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Проблему б вирішили велодоріжки
Только не за счет тротуаров
сладкий_ноябрь• 09 июля 2025
Ответ длявкрации
В метро потрібно знімати колесо і зараховувати все в спец сумку.