komaric• 16 марта 2014

Фен-шуй для сложившейся ситуации

Вот мы собираем тревожный чемоданчик. А по фен-шую - это программирование на события. И не собирать нельзя, понимая ситуацию и имея ребенка на руках. Как решить двойственность ситуации?
natasm0709• 16 марта 2014
А что входит в тревожный чемоданчик?
автор komaric • 16 марта 2014
Ну я уже , например подготовила аптечку, отсканировала документы, сложила в рюкзачок.
Рогнеда Карповна• 16 марта 2014
а я спокойна как слон.
автор komaric • 16 марта 2014
А я периодически спокойная, потом почитаю новости, ссылки про Абхазию, Босню и становиться жутко. Хотя умом понимаю, что всего предугадать нельзя.НО знакомые на мои доводы говорят ’береженого Бог - бережет’
Рогнеда Карповна• 16 марта 2014
а я ТВ не смотрю. даже не включаю. я на работу пойду и тревожный чУмадан с собой???? А документы у меня и так всегда в папке.
Дамасская Роза• 16 марта 2014
Все очень неоднозначно. Перед второй мировой войной никто даже не думал собирать тревожные чемоданчики,а беда нагрянула так неожиданно. Еврейский народ в жили обычной жизнью, никто не программировал грядущий геноцид в концлагерях, лишь мизерное число евреев почуяв беду, интуитивно успели выехать за пределы Польши, Германии и других европейских стран. С остальными знаем, что было. Никто не визуализировал беду, никто не программировал...
К тому же воля отдельно взятого человека - слишком мала в сравнении с волей целых народов, правительств, держателей финансовых потоков. Мы не в силах повлиять на ситуацию мыслями. Это нужно признать. Поэтому тревожный чемоданчик вряд ли притянет войну. В Вашем случае - это адекватная, нормальная стратегия, если Вы боитесь. Порой наступает момент, когда нужно отбросить в сторону рассуждения о тонком и непознанном, а приступать к решению вполне реальных житейских вопросов. И думать, что делать, если... Просто нужно быть реалистами, не бросаться из крайности в крайность - от беспечного: все окей, ничего не вижу, не слышу, думать о плохом не хочу до панического: ай-ай-ай в стране война!
Полномасштабной войны быть не должно. Апрель будет очень опасным месяцем, буквально хождение по тонкому льду. Но после него ситуация начнет потихоньку разруливаться. С июля начнется явное ослабление напряжения в Украине. Это по прогнозу астрологов.
Однако если кто боится, чемоданчик лучше собрать, активные действия помогают справиться с тревогой ))))))
feerka• 16 марта 2014
А вообще, изначально фен-шуй - это искусство украшения могил.
Поэтому прибегать к нему в повседневной жизни не стоит...
Не заморачивайтесь...
Вне зависимости от готовности и чемоданчиков...чему быть - того не миновать...
Решаются эти вещи очень далеко за кулисами...в этой игре мы пешки...
автор komaric • 16 марта 2014
Ответ дляДамасская Роза
Большое спасибо за ответ. Если бы все наши политики рассуждали так логично и четко, было бы больше уверенности в завтрашнем дне.
Дамасская Роза• 16 марта 2014
Ответ дляkomaric
Логичные и четкие рассуждения, то есть анализ происходящего и своего места в нем, помогают оставаться в центре самого себя и не тратить энергию впустую. Это готовность к адекватному реагированию в любой ситуации.