Тихомандражная• 09 июля в 23:22

Мелочи, которые задели больше всего.

Вот бывают такие мелочи со стороны незнакомых людей, знакомых, друзей ( но не родственников) которые они даже проблемой не считают и не помнят даже об этом, но вас это задело. Что это было?

У меня так было на первом курсе в универе. Я плохо понимала маркетинг. И преподователь мне сказала - ну ты же понимаешь что ты тупая? Не понимаю зачем ты решила учиться. В твоем случае это бесполезно.
Было очень обидно... Столько времени прошло, а до сих пор помню..
Летюча помилка• 09 июля в 23:24
Мені вчителька в 5му класі сказала, що англійська то не моє, і я повірила. До нинішнього дня вивчення англійської для мене стрес.
Раздражевская• 09 июля в 23:26
Ваша преподаватель - хамло неотесанное.
Да, такие обидные стрессовые вещи помнишь. Не то, чтобы они мне покоя не давали или преследовали, вот просто иногда вспомнится и все. Обиды на тех людей нет давно, просто какое-то отвращение к ним в душе.
автор Тихомандражная • 09 июля в 23:26
Ответ дляЛетюча помилка
Это ужасно... Подобное было... Училась в русскоязычной школе простой. В пятом классе попросила маму перевести меня в лицей где обучение на украинском. Её слова - ты дура ты не потянешь!
До сих пор проблемы с общением на украинском. Сильный стресс..
Бринзолетта• 09 июля в 23:27
Особо не вспоминаю мелочи, это первые несколько дней обидно, потом пох.
Из серьезного помню только одно предательство близкого друга( не про любовь, про дружбу), до сих пор непонятно и обидно, а прошло 15 лет, и было мне тогда всего 22, я совсем легко все прощала.
Може ще третю?• 09 июля в 23:27
Логопед в садике сказала маме - что ’Анечка чуть-чуть не дотягивает до пятерки. Все хорошо, но вот чуть-чуть всегда не дотягивает’.
А мама мне рассказала.
И так меня эта фраза бесит до сих пор.
Школа с медалью. Универ с красным дипломом. А фраза бесит.
Ирен83• 09 июля в 23:28
Ответ дляЛетюча помилка
Видимо педагогика это тоже не ее, хороший учитель так никогда не скажет ребенку.
автор Тихомандражная • 09 июля в 23:28
Ответ дляРаздражевская
Ваша преподаватель - хамло неотесанное.
Как вы точно описали эти ощущения. Тоже как таковой обиды нет. Но вот отвращение внутри до сих пор есть...
Лика-прилипка• 09 июля в 23:29
Я тоже помню мелочи, например:
- в младших классах (второй или третий) на перемене однажды кружилась в коридоре школы с одноклассницей, взявшись за руки, наша учитель увидела и сказала: дневники на стол, поставила поведение Неуд. До сих пор не понимаю, за что.
автор Тихомандражная • 09 июля в 23:31
Ответ дляЛика-прилипка
Я тоже помню мелочи, например:
Наверно позавидовала вашей радости от простых мелочей) Или плохое настроение у неё... Но дело точно не в детях..
Летюча помилка• 09 июля в 23:32
Ответ дляИрен83
Нажаль є багато вчителів які зовсім не годяться для роботи з дітьми.
Лика-прилипка• 09 июля в 23:33
Ответ дляТихомандражная
Это был 92-94 год, может, у нее еще то советское закостенелое сознание не выветрилось, когда на перемене нужно ходить по струнке смирно и вести себя ’прилежно’ и ’прилично’. Наверное, в ее сознании кружиться и хохотать - как хулиганство.
оксюморон• 09 июля в 23:33
Не было такого. Я не обидчивая, зато окружающим мозг могу вынести на счёт раз-два). Если меня достают )
Ворожу на каві• 09 июля в 23:33
Было. Англичанка и химичка в школе до++ывались. При том, что я отличница была и хороший скромный ребёнок. Мне уже 34, но этих двух кур до сир пор не понимаю.
Некомильфо• 09 июля в 23:35
Ответ дляТихомандражная
Чёт Вы явно слуховыми галлюцинациями страдаете. Ну ладно там учитель некорректно что-то сказала, но чтобы вот так несколько людей вывалило что Вы дура это явно нужно обладать бурной фантазией.
Молода і нерозважлива• 09 июля в 23:35
Мне повезло, нет привычки вслушиваться в слова посторонних людей. А тем более, запоминать.
Ирен83• 09 июля в 23:36
Ответ дляЛетюча помилка
Согласна
Будьте так ласкаві• 09 июля в 23:38
у меня так мозг устроен- все г..но стирает!
Гадаю_По_шнуркам• 09 июля в 23:40
Ответ дляНекомильфо
Тактичность ,это не про вас)) Автор пытается избавиться от детских травм ,а вы ей еще в догонку ,лучше бы вы прошли мимо...
автор Тихомандражная • 09 июля в 23:41
Ответ дляВорожу на каві
Скорее всего - зависть с их стороны, незрелость в профессиональном плане. Но раз была зависть значит вы прекрасный человек) куры этому и завидуют ибо им такими никогда не стать.
Алина-1240• 09 июля в 23:49
Пару раз на учебе задевали, но я вымстила, и доставучка была, я ее в другом городе дрянь такую выбдила😂
Некомильфо• 09 июля в 23:49
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не думаю что это так.
Мозговая пилочка• 09 июля в 23:58
Ответ дляЛетюча помилка
Какая Вы нежная)))) за столь долгий период можно было проработать свою ’травму’, но Вам, очевидно, нравится быть жертвой
No problems• 09 июля в 23:59
Мелочи,но меня бесит,когда кто-то начинает хитрить,думая,что я не понимаю или окружающие дураки.
So_so• 10 июля в 00:05
Не вспомнила перевод слова истец, как меня начальник позорил, при всем коллективе, я думала, сквозь землю провалюсь.
Вроде и мелочь, а спустя 20 лет вспомнилось.
Одна_на_всей_планете• 10 июля в 00:24
Парень ,котрого я любила, сказал, что я его не возбуждаю, я хорошая буду жена и мать, а как половой партнёр я ноль. У него часто не вставал, нам по 21 было. Так обидно было(((.Или говорил, что я с ним из за денег, при этом ни единого подарка или цветочками, все рокупалось в пополам, т е. каждый за себя платил. А я слепо любила, искренне,бескорыстно.
Летюча помилка• 10 июля в 00:32
Ответ дляМозговая пилочка
А вам, вочевидь, подобається жити в своїх домислах )))
Капитанша• 10 июля в 01:00
Меня в садике называли убоищем за упрямство
Т.к. я родилась в начале года, то всех коллективах была старшей и всегда виновата, всю жизнь себя считаю слишком взрослой или уже старой для чего то
И что мне уже поздно
Как мне мама сказала, тебе 35 , а ты рожать надумала, ты же старородящая