Нетутешня• 16 марта 2014

Летняя детская обувь. Какой носок?

Девочки, доброе утро. Сыну 6 лет. Какоую летнюю обувь лучше взять? С открытым или закрытым носком? Какой вы отдаете препочтение? Я планировала с открытым, но тут вмешался муж, говорит по своему детскому мальчуковому опыту ему в удобнее было в закрытых ходить) вот я задумалась...)
Лиса Патрикевна• 16 марта 2014
а в 5 лет в какой ходил?
лет уже не ребенок масенький и муж прям помнит в чем он ходил в 6 лет

ТелаЧьи нежноСти• 16 марта 2014
я беру с закрытым,что-бы пальцы не обдирал
Японский Городовой• 16 марта 2014
с открытым, конечно. А для активных игр типа футбола вообще кроссовки или кеды нужны, а не сандалии, хоть с закрытым носом, хоть с открытым.
автор Нетутешня • 16 марта 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
а в 5 лет в какой ходил?
ну естественно помнит) якобы для активного времяпровождения открытый носок неудобно.
Sweet Kids• 16 марта 2014
нам сейчас 5 лет и уже беру с открытым второе лето, до этого брала с закрытым, потому что бегал, спотыкался, если ребенок нормально бегает, не цепляется ногами, то можно и с открытым носком, летом комфортнее когда ноги открыты мне кажется
Лиса Патрикевна• 16 марта 2014
Ответ дляНетутешня
я в 3 года брала уже открытый
220В• 16 марта 2014
Конечно с открытым, дети активные должны бегать прыгать лазить, если носик будет открыт то сдерется быстро и потеряют вид босоножки, а пальцы мы еще ниразу не сдирали в открытых, они же не торчат за подошву.

Японский Городовой• 16 марта 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
не пробовали брать по размеру сандалии? Если пальцы торчать из них не будут или наоборот, не будет огромным запас, так что при ходьбе будет спотыкаться, то не обдерет он пальцы, с чего бы?
Весенний Марафон• 16 марта 2014
Конечно босоножки с открытым носком не предназначены для футбола, в остальном, если по размеру по удобству лучше открытые, в них не так жарко.
Мой сын 4,5 года носит Кларкс, там загиб носка есть - не обдирается...
Если на даче или в деревне лето проводить и грунт, пыль, гравий - лучше с закрытым носком.
автор Нетутешня • 16 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
прорезиненный загиб да, очень удобно. Я раньше Бартек такие покупала, но они только до 27 вроде размера идут. Вобщем на нас уже нету таких.
Я Главная• 16 марта 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
а в 5 лет в какой ходил?
я помню свое жуткое пальто кусачее(шерстяное) в 2 года. то, что неудобно - врезается в детскую память.
Я Главная• 16 марта 2014
по теме: с года беру только с открытым носом сандалии. ничего не сбивается - ни носок, ни пальцы.