Хи хи, ну ну• 10 июля в 09:44

Людина на мою особисту карту хоче переслати кошти. Але просить IBan

Що це означає?
Чому не на звичайний номер карти
Чому айбан?
Слухи-руки не распускаю• 10 июля в 09:45
У нее спросите. Откуда мы знаем шо там в голове.
Меряю линейкой• 10 июля в 09:46
Комиссия за перевод ниже, если на р/с( IBAN).
Не пириживай• 10 июля в 09:46
Вы уже задавали этот вопрос? Если нет, поищите в поиске, недавно была такая же тема.
Сегодня я не я• 10 июля в 09:47
Дайте IBAN номер. Значит, что у человека, возможно, ограничение на перевод денег лично и хочет сделать вот такой перевод.
Пишущаяся• 10 июля в 09:48
айбан тоже что и номер карты, дайте
ТаЕщеОптимистка• 10 июля в 09:52
Хочет вас на iban ить
Працівниця року• 10 июля в 09:55
Це означає,що вона не хоче платити відсотки.В мене за переказ по IBAN банк не бере комісію,і немає обмеження по сумі.
Околовита• 10 июля в 09:57
Хочет без комиссии, что тут не понятного?
Біле пальто• 10 июля в 09:57
а чего вы боитесь?
Живчик-счастливчик• 10 июля в 09:57
Это просто номер вашего счета карты
Copy-Paste• 10 июля в 10:06
У мене по Ібан немає комісії навіть з кредитних коштів. Тому теж буває прошу. Але там крім того Івану ще треба іпн. З цими данними нічого не можна зробити сторонній людині, окрім перевести туди гроші
жижифреймут• 10 июля в 10:09
Давайте я свой Iban дам )
ТаЕщеОптимистка• 10 июля в 10:09
Ответ дляCopy-Paste
Интересно почему так? Налоговая может мониторить по инн доходы и вопросы задавать что за деньги , а если P2P, то нет?
Copy-Paste• 10 июля в 10:12
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не знаю чому, це умова банку?. Якщо податковій потрібно, то іпн при переказі не причому. Карта-рахунок й так прив´язані до конкретної людини з конкретним ІПН (чи юрика). Тобто справа не в цьому, не в доходах
Бешене сарі• 10 июля в 10:13
Мне когда то туроператор возвращал часть суммы, просил айбан.
Оно само купилось• 10 июля в 10:40
Наприклад, у додатку банку ’Львів’ не можна переказати гроші на картку - лише на IBAN.