Кастрюлька• 10 июля в 13:15

Может кто-то увидит

Помогаю информационно. Кто живет в том районне, может заметит где-то. Пропала давно уже, но может еще есть шанс найти живой.

У місті 📍Київ загубилася 🐈 кішка на ім´я Василиса!
Стать: Дівчинка
Вік: 12 р.
🗺️ Місце зникнення: Київ, район КПІ
Зранку 6 червня на перехресті вул. Ярмоли та Богдана Гаврилишина по дорозі з укриття загубилася чорна кішка Василиса. Киця маленька, з гладкою шорсткою. На грудці та животику є трішки біленького (окремі шерстинки).
Киця вискочила з рюкзака, злякавшись вибухів. На вулиці ніколи не була. Наврядчи підійде до незнайомих людей.
Зверніть увагу! Контакти власниці: +380666749120, Яна.
🗓️ Дата та час зникнення: 6.06.2025
📞 Контактні дані: 0666749120
📋 Опис та обставини зникнення: Чорна маленька (2,5 кг) кішка. Шорстка гладка.
Деталі та більше оголошень в телеграм-боті @ai_petri_bot у розділі «🆘 Зниклі та знайдені».
Ms. Сама прямота• 10 июля в 13:29
Пусть найдется конечно…но не могу не спросить, зачем таскать животное туда-сюда, это же дикий стресс. Так забилась бы себе в квартире и никуда не делась бы
автор Кастрюлька • 10 июля в 13:39
Ответ дляMs. Сама прямота
Из-за страха что прилетит и животное погибнет, из-за того что животному страшно одному. Мой сейчас привык, но когда вспомню как жался ко мне в 2022 во время обстрелов, никогда одного не оставила бы в доме во время обстрела, в погреб с ним в 2022 бегали, но забили давно, погреб дедушку ленина видел, не надежный. Сейчас от взрыва просыпается, поднимает голову, бывает рычит и снова спит, но спит рядом с нами. Наверное рюкзак не надежный был, жаль кошку.
Фантазерша• 10 июля в 14:32
Ответ дляMs. Сама прямота
А Вы почему никуда в квартире не забьетесь, а ходите в укрытие? Не потому ли, что есть риск прилета, что в большинстве случаев означает смерть?
Фантазерша• 10 июля в 14:33
Ответ дляКастрюлька
В такого рода переносках нужно дополнительно страховать шлейкой с поводком(
автор Кастрюлька • 10 июля в 14:46
Ответ дляФантазерша
Видимо думают, ну а че, это же кошка, другую заведу, а себя жалко, мне вон синих теток наставили. Я совершенно не понимаю людей, оставляющих животных одних, а тех кто выехал в начале войны на 3 дня, оставив животное одно в квартире, так совсем. Но некоторые хоть потом спасательную операцию организовали, нашли того, кто взломает дверь, поменяет замки, кто покормит, кто вывезет и передаст им, знаю таких, а некоторые...
Фантазерша• 10 июля в 14:52
Ответ дляКастрюлька
Наверное.
У нас укрытий нет. Коридор/ванная только. Но если летает мимо окон, все сидят вместе, кошка в шлее и на поводке, собака просто в ошейнике, за него придерживаем, чтоб к окнам не бегал чертей гонять - он думает, что может прогнать)
Зяблик протестант• 11 июля в 09:27
Авторе, знайшлась киця?
автор Кастрюлька • 11 июля в 11:51
Ответ дляЗяблик протестант
Авторе, знайшлась киця?
Я не знаю, я увидела объявление в телеграмм канале Адмін Дім для тварин, есть еще канал Дім для тварин, не знаю выкладывали ли там. Создала тему в надежде, что кто-то кто живет в том районе прочитает и будет обращать внимание на кошек. Информации о том, что нашли я не видела, но я и не все читаю.