Идууу--уууу блин• 10 июля в 17:23

маю кота, без паспорта

Планую зробити коту паспорт. Чи треба цей паспорт у потяг? хто це робив останнім часом? Скільки це коштує і що входить? прививки,чіп?
автор Идууу--уууу блин • 10 июля в 17:27
треба робити закордонний чи український?
Самохвалова• 10 июля в 17:29
Ответ дляИдууу--уууу блин
Лучше всего делать международный в свете последних событий. Это долго и дорого. Начните с прививки от бешенства и чипа в государственной ветеринарке. Там вам и паспорт выпишут. Дальше титры сделаете, но это для выезда.
Библиотекарь• 10 июля в 17:30
Ответ дляСамохвалова
А сколько стоит паспорт?
Тоже хочу кашке сделать
Кошка была уличная
Malinua• 10 июля в 17:31
Только делайте в гос клинике. Мне втюхали подделку в частной, потом пришлось все переделывать. Там же бешенство сразу
Самохвалова• 10 июля в 17:32
Ответ дляБиблиотекарь
А сколько стоит паспорт?
Тоже хочу кашке сделать
Кошка была уличная
Просто паспорт (как книжка) недорого. Но обязательно нужен чип. Дешевле всего делать в госклинике. Я давно делала, поэтому сейчас не подскажу. Позвоните в ближайшую госклинику и узнайте сроки и цены.
Несу пургу• 10 июля в 17:39
Вам зачем? Просто паспорт (они все называются международные) - продаются любой ветклинике. 150 грн. Можете сами заполнить, у моих подопечных бездомных - у всех такие есть (при стерилке выдали).
Его же можно в поезд в автобус и т.д.
Но - это не для выезда заграницу.
Для заграницы - отдельная история за много денег и только в гос клиниках.
А_я_ЛОЖУ!• 10 июля в 17:42
Ответ дляСамохвалова
Да и чип относительно недорого, если не только паспорт делать и все, что к нему нужно для выезда за границу. Прививки, титры.. в итоге сумма будет большая.
Скляна миша• 10 июля в 17:42
Есть правила перевозок внутри страны и есть за границу. Они разные. Если внутри страны: паспорт (любой абсолютно), актуальная вакцинация от бешенства (сделана более месяца, но менее года назад), справка ф1 госветклиники (это единственное, что делается только в гос), билет на кота, переноска с непромокаемым дном.
Если через границу: международный паспорт (делают и частные, закупают бланки в гос), чип (введенный до вакцинации от бешенства), актуальная вакцинация от бешенства, титры на антитела к бешенству (сдаются через месяц после прививки, после них карантин 3 мес, действуют бессрочно при регулярной ревакцинации), справка ф1
Заикальница• 10 июля в 17:43
Ответ дляИдууу--уууу блин
айди карту с фото и отпечатком лап
Скляна миша• 10 июля в 17:43
Ответ дляЗаикальница
айди карту с фото и отпечатком лап
До слез прям
З родзинкою• 10 июля в 17:44
Нам на дому робили одночасно стерилізацію, щеплення і український паспорт - 800 грн. Але це було рік тому. Міжнародний паспорт тільки у ветклініці.
Скляна миша• 10 июля в 17:45
Ответ дляНесу пургу
Его же можно в поезд в автобус и т.д.
Но - это не для выезда заграницу.
Они не все международные. Международный - единого образца и стоит не 150грн.
Вы, скорее всего, имели в виду бланк обычного, внутреннего паспорта
Заикальница• 10 июля в 17:45
Ответ дляСкляна миша
До слез прям
и регистрация!!!! свежая
Скляна миша• 10 июля в 17:45
Ответ дляЗаикальница
и регистрация!!!! свежая
Ну хоть Вам самой смешно
А_я_ЛОЖУ!• 10 июля в 17:45
Автор, определитесь зачем именно вам паспорт. Уточните правила провоза по Украине, будете знать, что вам реально нужно. Если заграничный, то там на круг дорого получается. Просто так делать, лишь бы было, не факт что стоит. И да, заграничный - только в гос. Сначала чип, потом паспорт, потом прививки и через время - титры на бешенство.
автор Идууу--уууу блин • 10 июля в 17:48
Ответ дляСкляна миша
Спасибо
Библиотекарь• 10 июля в 17:53
Ответ дляЗ родзинкою
В нас тільки стерилізація тищю
400 грн сказ
автор Идууу--уууу блин • 10 июля в 17:53
Ответ дляСкляна миша
Справка ф1 это та что за 3 дня до поездки? А вакцинация толтко от бешенства?
автор Идууу--уууу блин • 10 июля в 17:54
Кто возил котов Укрзализныцей? Все проаеряют?
Несу пургу• 10 июля в 17:54
Ответ дляСкляна миша
Вот, паспорт , выданный бездомной кошке Соне в 23 году. На морде у него (у паспорта) написано - международный. Этот вообще гривен за 50 я купила. Но ясно, что это не для выезда за границу.
Скляна миша• 10 июля в 17:54
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ф1- да.
Внутри страны - важно только бешенство. Ну для проезда. Коту вообще-то все вакцинации нужны.
Насчет пересечения границы нужна ли комплексная вакцинация - лучше уточнить
З родзинкою• 10 июля в 17:55
Ответ дляБиблиотекарь
В нас тільки стерилізація тищю
400 грн сказ
Може й у нас зараз такі ціни. Через півроку хочу закордонний робити, буде ще дорожче(
Скляна миша• 10 июля в 17:56
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я возила)
От проводника зависит. У меня не было ф1. Но на всякий были деньги. Прокатывало. У других, знаю, рогом упирались и или кота на перроне оставляй, или никак
Несу пургу• 10 июля в 17:56
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ничего не проверяют. В смысле- паспорт нужен, но бешенство- точно нет. Я последние 5 лет езжу часто то с собакой, то с котами. Паспорт проводнику показываете на наличие и все.
фрау Гітта• 10 июля в 17:56
А фото кота нужно на паспорт?
Скляна миша• 10 июля в 17:57
Ответ дляфрау Гітта
А фото кота нужно на паспорт?
Нет
Пьяная вишня• 10 июля в 18:02
Украинский мы за 50 гр покупали недавно. В поездках по стране его не проверяют, это просто как мед. карточка, чтобы было куда прививки вписывать. Туда вписали прививки от бешенсва, от вирусов и дата. Закордонный дороже значительно и там много возни
Слоник-тоник• 10 июля в 18:21
Ответ дляИдууу--уууу блин
могут
хотела спросить - вы по украине или за рубеж?
если за границу, то там все сложно, средний срок изготовления документов около 4 месяцев и по деньгам около 400 евро
по украине все гораздо проще
УбилаКеннеди• 10 июля в 18:22
З родзинкою• 10 июля в 20:11
Ответ дляфрау Гітта
А фото кота нужно на паспорт?
Можна.