Блиск думки• 18 января в 11:59
Девочки кошатницы, к Вам вопрос
Как часто надо кормить кошку, ей годик. Подруга уезжает на 2 недели, кошку оставляет на меня, больше некому. Мне ездить очень далеко. Мы договорились , что через день буду ездить. Этого достаточно будет? Кто оставляет котиков самих, как частоту ним приходят? Вопрос тупо поставила. Сколько корма насыпать если буду через день ездить?
Блиск думки
• 18 января в 12:02
Ответ для90x60x90
А подруга что ответила на этот вопрос?
Подруга в этом плане примороженная немного) сказала что жрет много
Скользкая• 18 января в 12:02
Насыпали большую миску, сама поест, все хорошо будет
Мои родители на 3-4 дня оставляли с полными мисками еды и воды
А шо сталося?• 18 января в 12:02
много еды надо оставлять, чтобы у кошки всегда была еда
и вода тоже
кошка это не собака, их нельзя кормить 1-2 раза в день
и вода тоже
90x60x90• 18 января в 12:03
Ответ дляБлиск думки
Ну то вы тоже приморозьтесь. Ее кошара вот. Она пусть и переживает
...аяприкольная• 18 января в 12:03
Є автоматичні годувальниці, які не так багато коштують, вирішать проблему, якщо кицька їсть сухий корм
Блиск думки
• 18 января в 12:03
Ответ дляДоль Чекомбана
Вода і корм в вільному доступі має бути
А сколько того корма. Ну сухой понятно, не портится, а этот влажный который или консервы?
Блиск думки
• 18 января в 12:05
Ответ для90x60x90
Переживаю тут по ходу больше я😂 но забрать не могу и у нее жить не могу
Блиск думки
• 18 января в 12:06
Ответ дляЕжеМышь
Ну насыпьте миску с горкой. А воду лучше в несколько ёмкостей. Им нужно много пить, вдруг одну разольет
Воду я планирую вообще по везде расставить, как и сухой корм
Доль Чекомбана• 18 января в 12:06
Кожна кішка по різному.
Дорослий кіт в мене з*їдає три рази на день по дві ложки.
А мала кішка-втричі більше
Неначасі• 18 января в 12:09
Ответ дляБлиск думки
Автор , у меня кормушка попрций на 15, бегает есть сколько надо ну мяско И т даем, когда сами
Пухнасті штани• 18 января в 12:09
Ответ дляБлиск думки
Вологий давати коли будете приходити. В інший час на сухому посидить.
Неначасі• 18 января в 12:10
Ответ для...аяприкольная
Они и так добро жуют , наш по 40-50 грм за раз
Їжак в панчохах• 18 января в 12:11
Норму на двое суток + % 20 запаса.
Но все равно это хреново( есть коты, которые могут это все сходу сожрать, а потом вырыгать с пережору.
Вообще минимум дважды в день кормят. Хотя бы раз в день ездить надо бы...
Удальонка• 18 января в 12:12
Ответ дляЗавЛабСнаб
Да просто килограмм корма в миске оставьте, кошка сама разберется
Может переесть. Мы так соседу оставляли кошку. Приезжаем, а он рассказывает: как же она этот корм любит... Полкулька сразу сьела, а потом ходила с огромным животом :( Я ему отмерила на несколько дней корма. Как кошка выжила от такого количества - хз
Їжак в панчохах• 18 января в 12:12
Ответ дляБлиск думки
А влажный нужно убирать, если за 1-1,5ч он не съеден
Блиск думки
• 18 января в 12:12
Ответ дляЇжак в панчохах
Норму на двое суток + % 20 запаса.
Я не могу ездить каждый день, мне и через день напряжно очень
Їжак в панчохах• 18 января в 12:13
Ответ дляБлиск думки
Может быть ок, а может и нет.
Автокормушка, если она не от сети - хороший вариант в такой ситуации
ЗавЛабСнаб• 18 января в 12:14
Ответ дляУдальонка
Ну значит пусть хозяйка эту проблему решает, таскаться очень далеко каждый день покормить кошку только на такси и за ее счет.
Блиск думки
• 18 января в 12:14
Ответ дляЇжак в панчохах
Класс, это получается давать влажный только когда я приезжаю и ждать, чтоб съела
Не прохожу мимо• 18 января в 12:14
Ответ дляБлиск думки
У нее только Вы подруга? Может еще кто то есть из знакомых? Странно , что она не может Вам конкретно объяснить питание ее кошки.
Удальонка• 18 января в 12:15
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну да. Или автоматическую эту кормушку. Я не пользовалась, но хвалят.
Карамбулкул• 18 января в 12:15
Ви ще коли будете приходити, то потрібно погратись з кицькою ну і час їй приділити.
Хоч годинку якусь.
Їжак в панчохах• 18 января в 12:16
Ответ дляУдальонка
Это может быть серьезная проблема. Сухой корм мелкий. В нормальной ситуации после его попадения в желудок животное его запивает водой, после чего объем корма увеличивается в разы. Если нажрано немеряно (у зверя нет стопов и жрет как не в себя, бесконтрольно) - могут быть очень серьезные проблемы. Вплоть до смерти без срочной операции.