НичеНипанимаю• 10 июля 2025

Я пополамщик?

Всем добрый день. Я мужчина 35 лет, при среднем доходе хотел бы отношения в которых женщина бы тоже финансово участвовала в пределах своих возможностях, мой доход может быть выше женщины, и я готов его тратить во благо семьи, от женщины хотел бы того же. Насколько популярна моя позиция и считаюсь ли я пополамщиком по современным нормам?
Подмигашка• 11 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
А якщо працюєте на одній роботі?
Ми з чоловіком працюємо на одній роботі і я забираю його вихідний собі, тобто в мене 3 вихідних за те що я на собі тягну побут і ще він може підмінити мене щоб я раніше пішла. Посуд миє він в будні. Вдома була пмм, ненавиджу мити ті кастрюлі, хоч робот пилосос сюди купили, вже трохи легше.
Залетна Я тут• 11 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
А якщо дітей планую, то що мені порадите?
Як мінімум збирати гроші. Бо 40 тисяч це буде на троїх на три роки. А тепер 40-4(комуналка)-15(їжа)-4(бензин). На дитину і на вас залишається тисяч 16 - вистачить на памперси да на їжу. А на коляску, кроватку, одяг ні.
Тому збирайте гроші.
Україна наше все• 11 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Зараз ніхто не працює на таку ЗП, мої 40 це середня ЗП, чи менша за середню? Мешкаю в Одесі
Ви вакансии в Одессе давно смотрели?
Тут средняя для женщины 20-25 тыс.
Главбуху предлагают 35 за кучу юриков с фопами в придачу....
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляviter33
Так!!
Доки джинси не протруться між ногами та футболка не розтягнеться ’до безобразія’ (або доки дружина її не викbне)
Ви серйозно хочете скаpати, що одяг чоловіків дорожчий, ніж жінок ?
А якісні кросівки - взагалі носяться роками, якщо ходити в них в режимі дім-авто-робота
А в душ ходят тоже когда дружина замене? А так один гель для душа на год?
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Чувак не слушай ты этих всех, война закончится сами за тебя все сделают, мир уже не будет прежним для нахлебниц
Так ты ж нахлебник
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляКаяспер
А у меня ВСЕ знакомые женщины работают, у всех общий бюджет, люди любят и уважают друг друга с юности, детей растят. А не пытаются сесть кому-то на шею под сраку лет
А мужчины какие ?
Залетна Я тут• 11 июля 2025
Автор, а що з медсестрами? Завжди лікарі брали в жінку або лікаря або медсестру.
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляКаяспер
Не будет, парней вывозят
И девушек
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляПринцепесочка
Заміжні сидять тихіше, бо їм є що втрачати, а от самотні, вони все про це життя зрозуміли, тільки принців на усіх не вистачає
Я поняла. Что самое главное в этой жизни это мой мой комфорт и я сама. Остальные уже потом
ОноВамнадо• 11 июля 2025
Ну а якщо серйозно, я вчора ще довгенько, відклавши телефон, лежала думала.
У автора чухачка одружитися. Але, взявши до уваги скруту, в якій він проживав все своє свідоме життя (ну, жити на 2900 в місяць все інше відкладаючи - це не то що скрута, це взагалі за гранню голодовки), автор вирішив, що він достойний кращого і почав приміряти на себе роль такого собі жениха-олігарха. Канфетно-букетний він бере на себе - правильно, треба пустить пил в очі, женіх завидний, медик (в чому особисто я сумніваюсь, но то таке), своє житло, дітьми не обтяжений, колишніх в анамнезі немає. Але канфетно-букетний автор швиденько зверне, бо треба грошика до грошика, а не фітькать на різних меркантильних жінок, жениця треба з пользою.
І починаються сумні будні, тобто спільний бюджет ( а з автором він апріорі буде невеселим). Дружина має вести господарство і всі питання з ним зв’язані, народити дитину і займатися нею, приділяти увагу чоловіку, бути гарною (ну а як же) і при цьому наповнювати бюджет, на рівних бажано. Бо якщо він 40, а вона 25, то це наче і 65, але він же аж 40, а вона всього 25. А наш херой при цьому буде ходить на прогулкі, бігать вранці, спортом займатися і раз в рік вкрутить лампочку, при цьому ретельно контролюючи чи оплатитла дружина комуналку зі своїх коштів (це при тому, що бюджет спільний) і список покупок, за якими він відважно визвався ходити в силу тотальної недовіри до доставщиків пачки макаронів по акції.
Автор, а як же почуття? Симпатія? Як же закоханість? Повага? Турбота? Бажання йти додому, бо там на тебе чекають? Нє, не чули? Головне гроші? Ну, то може почнете з себе? Продайте диван, на якому ви мрієте про багату наречену, підніміть сраку і візьміть додаткову зміну на роботі. Копійка до копійки. А там, гляди, вам сподобається і ви почненте себе поводити як чоловік - себто бачити в жінці жінку, кохану, матір своїх дітей, моральну підтримку, ніжність і ласку, а не половину сімейного бюджету. Якщо жінка розгледить в вас кам’яну стіну, якщо вона розумітиме, що завтра їй ї дітям буде що їсти, а у випадку тимчасової втрати працездатності ви забезпечите їй прокладки, туш і будтерброд - вона сама покладе свою зп поруч з вашою, з задоволенням зварить вам борщ, наведе лад в вашому гніздечку і задовольнить вас, як чоловіка, батька і людину.
Апрель Ивановна• 11 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Нет, но хотелось бы тоже чтобы женщина вкладывалась ведь совместное участие повышает благосостояние семьи, когда оба работают, оба вкладываются в быт
А вы согласны идти в отпуск по уходу за ребенком? Что бы ее карьера не страдала?
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляКаяспер
На хрена те принцы? Но замуж идти надо в ранней молодости, в 35+ уже почти невозможно начинать жить с другим человеком
Только по глупости можно в это пойти. Мне ещё нет 35. Но оно и на..х не надо с кем-то жить
Я уже безумно не влюбляюсь
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вот вы как врач, готовы на три года (или если придется больше) пойти вместо жены в декрет и просрать свою работу и карьеру?
Это другое)
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Ну да, ты гулять, а она к мартену. Ты находишься, кроссовки сотрешь, аппетит нагуляешь, готовить на тебя надо ведрами. Кому такие надо?
Ага, свекр по выходным по магазинам ’гулял’, а свекровь с детьми квартиру драила
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Я ещё и бегаю по утрам
Ну, а чем холостяку заниматься-то!
Подмигашка• 11 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Какой вес сумки у вас вызывает затруднения?
Моя звичайна серед тижня: 2кг соку, 1,5 кг мінералка, 1 кг крупи, сметана, майонез, кетчуп= 1кг, 1 кг ягод, огірки-помідори на салат 1 кг, 1 кг м´яса. Плюс ще своя з телефоном, парасолею та ключами. Це 10 кг, як мені це все перти на собі? А якщо смаженої картоплі раптом захочеться чи булочок напекти, то пару кг плюс на борошно та молоко.
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляviter33
Так!!
А в душ ходят тоже когда дружина зажене? А так один гель для душа на год
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляКаяспер
Какая прекрасная жизнь )
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
А мужчины какие ?
Такие же. Нет у меня знакомых олигархов, все обычные люди
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Я уже безумно не влюбляюсь
Отож
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляКаяспер
Я о том. Что они делают, тоже работа и быт. Или быт на женщине?
viter33• 11 июля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
До чого тут душ?
Душ - це гігієна. Особливо влітку
Як пострижені чисті нігті і не жирне волосся. І чиста нижня білизна. І шкарпетки ’без запаху’
Подмигашка• 11 июля 2025
Ответ дляPerfect look
Замужние женщины живут меньше незамужних, а вот мужчины наоборот- женатые дольше холостых живут, это надо как-то компенсировать хотя бы материально, иначе в чем смысл ?
Доречі так. І зовнішній вигляд ще. У самотності поганий піарщик просто.
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Какая прекрасная жизнь )
Я спрашиваю мужа: ты уверен вообще, что он не к любовнице ходил? Продукты хоть приносил? И почему вместе не ходили/не убирали, что за семья такая? Мои родители вме делали вместе, я такоы же порядок в семье установила.
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляКаяспер
Да многие так жили и живут. (
ЧупакабраЗеБест• 11 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
То есть Вы рассматриваете отношения только там где финансово складывается только мужчина?
лично я - да.
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляviter33
До чого тут душ?
Душ - це гігієна. Особливо влітку
Значит вы транжиры. Воду транжирете и гель для душа. Невыгодно жить с вами
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Как договорятся. Естественно, что в большинстве случаев на женщине, пока она в декретах. Но дети, знаете ли, растут, в нормальных семьях, где работают оба родителя, быт переходит на подростков: посуда, стирка (в стиралке), пол, сантехника, выгул собаки, магазины.
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляКаяспер
Ясно все,. На кого угодно перейдёт быт, только не на мужчину. В принципе как я и думала. Значит мужчина садится на шею женщине в бытом плане. И это нормально. Ну да, финансы только должны быть пополам. Иначе женщина наглая меркантилка. А вот мужчине можно все
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Да многие так жили и живут. (
Старички. Наше поколение уже все делает вместе. Сейчас смотрю: с собакой парами гуляют)