НичеНипанимаю• 10 июля 2025

Я пополамщик?

Всем добрый день. Я мужчина 35 лет, при среднем доходе хотел бы отношения в которых женщина бы тоже финансово участвовала в пределах своих возможностях, мой доход может быть выше женщины, и я готов его тратить во благо семьи, от женщины хотел бы того же. Насколько популярна моя позиция и считаюсь ли я пополамщиком по современным нормам?
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляКаяспер
И это тоже.
Правильно. Это круто
ТочноБудет• 11 июля 2025
Это норма, мне бы подошло. Но в таком случае мужик должен иметь другие преимущества, например, быть симпатичным, не вякать лишнего и тд.
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляТочноБудет
Не вякать - это круто, высокие отношения
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляviter33
Про переоціненість - погоджуся на всі 100%
А Якщо вже є діти - на всі 200%

Що жінці секс знайти легше - можу посперечатися. Принаймі, як мені жінки казали (хоча, може й брехали), їм для сексу потрібна хоча б мінімальна симпатія до чоловіка (якщо це не ’за гроші’). В чоловіків ерекція наступає і без глибоких почуттів та неземного кохання)))

Кому там що чухається з’їжджатися після 40 - не знаю. От чесно - розумію, що одному/одній легше, особливо якщо звик/звикла до такого.. Хоча. може для екстравертів важливо бути з кимось, або для ’побутових інвалідів’ чи паталогічних утриманок/утриманців. А на старості ’стакан води подати’ - діти є.
Ну симпатию найти можно, да, мужчины менее переборчивы, но мужчинам и тяжелее найти ту ,которая ему даст, если он не молодой и симпатичный. Если уже постарше и внешне неочень, то не каждая захочет ему дать. Надо постараться. А вот многие мужчины готовы почти с любой и здесь женщинам легче. Но сложнее тем, что женщине не каждый подойдёт
ОноВамнадо• 11 июля 2025
Ответ дляviter33
А Якщо вже є діти - на всі 200%

Про секс жінці: скажемо так - це я з власного досвіду.
Ні, я не стрибаю по койках, в мене після розлучення довгий час не було відносин, потім з’явився чоловік, який після ну близько 2 місяців почав поговорювати про спільне проживання. Попередила, що або так як зараз: систематично зустрічаємося, гарно проводимо час, поїздки за місто, відпустки, деколи - спільні приготування вечері,і т.п., або розходимося і він шукає собі дружину. Зупинилися на першому варіанті.
Так от, про секс. Якби я спала з кожним своїм прихильником/залицяльником (практично всі - хлопці/дядькі від 38 до 55 років, які мені симпатичні) за період мого холостякування - мабуть би стерлася, чесслово))) Не сплю, бо не хочу. В разі виникнення бажання разового перетраху - достатньо написати смс з запрошенням ’на вечерю’. Почуття? Так. Почуття - це прекрасно. Але, повторюся - легкий секс геть реальний, ось він, тільки вибери, кого позвати
ЗдохниПуйло• 11 июля 2025
Ответ дляТворю чудеса
Никогда не работала,мне надо чтобы меня кормили и давали денег, пусть не много ,но чтобы было так, муж курьер, я никогда не работала, нам 40+
Ви настільки себе бережете?
JannyMoney• 11 июля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Так ему 36. Плюс минус 3, 4 года в ту или иную сторону , норм разница
Или равноправие только в оплате счета. А так женщина не может даже на пару тройку лет моложе хотеть мужчину ?
35)
и он хочет семью, детей. Не всякая женщина в 35+ будет рожать. Так что скорее до 30 его целевая аудитория. Абсолютно нормальная разница.
viter33• 11 июля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Одним словом - все складно)))
Дуб береза• 11 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Я готов от части взять бытовую работу, включая ремонтно строительные работы по дому
І народжувати готовий?
JannyMoney• 11 июля 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Нет, просто она сыграет более выгодную партию с другим мужчиной. Тем более сейчас можно выехать и создать пару с европейцем, даже пускай 50/50, но там будет реальное 50/50, а не как хочет автор + не будет требований к внешности как у славянских мужчин.
с учетом статистики большинство зарабатывает меньше 40-ка, а мужчина зарабатывающий 40 и согласный чтобы она зарабатывала половину, это уде выгодная партия)
JannyMoney• 11 июля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Для меня намного страшнее так зависеть о мужчины морально и бояться остаться одной , что все прощать ему и держаться за него.
что ’все’ прощать? что зарабатывает в два раза больше жены? что она живёт в его квартире? что он врач?
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
Я вообще того комментарии не поняла, у неё что-то личное
Дуб береза• 11 июля 2025
Ответ дляОдинРазНадетое
Вот я живу с мужем, я работаю , следовательно в семейный бюджет выкладываюсь, но каждый у нас готовит сам себе, я не готовлю, убираем мы вместе, одна я палец о палец не ударю. Детей я рожать тоже не собираюсь
Ви просто великий молодець!
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
Женщинам открылась Европа, теперь на украинских врачей спроса нет, только на немецких махмудов
JannyMoney• 11 июля 2025
Ответ дляПапобус
Існує слово ’навпіл’ і він навмисно його не використовує. Якщо я знаю, що я не потребую допомоги у побуті я не буду у своєму запиті озвучувати ’частково буду виконувати домашні роботи’, я так і напишу, побут з чоловіком готова ділити навпіл, хоча в допомозі не нуждаюся, сама себе повністю обслуговую.
ну так то напополам и есть частично. 50% это часть.
JannyMoney• 11 июля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
сказала сама не поняла что
Короче сложно всем
ОноВамнадо• 11 июля 2025
це все прекрасно, але мені покою не дає відсутність автора
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Может, он на работе?
Я натуралка• 11 июля 2025
автор, я думаю що це більше менш нормально.
я наприклад взагалі не заморочуюсь, можу купити харчі, можу прибрати,
також це може зробити чоловік.
нема такого - твоє-моє..чи це конкретно чиїсь обовязки.. якось в нас все легко і просто. навіть не говоримо на ці теми.
я захотіла купила сумку за 7000 грн, купальник чи білизну чи ще якусь хотєлку )))
він захотів - ось купив дачу за Н- сумму баксів
ми не питаємо
Кишмишная Мая• 11 июля 2025
автор описывает типичную семью, которая была у наших родителей. все тянут свою норму из детства. НО:
времена когда женщине было не выжить без мужчины - прошли, времена когда развод был позором- также прошли.

Женщины теперь НЕ ХОТЯТ тянуть на себе весь быт, если их зарплаты равные или близкие.

Т.е. или из вашего дохода нанимать помощницу по дому, готовить по очереди, или вклад мужчины должен быть БОЛЬШЕ. теперь в пору интернет всем понятно сколько стоит женский ’невидимый труд’.

Теперь поровну - если мужчина оплачивет домработницу и доставку на свою половину дней. Не обязательно все высчитывать до копейки, но женщина должна чувствовать справедливость в этом вопросе.

т.е. воспитание детей все равно будет на ней, как на вас быдемт ремонт, авто. техника. Но в вопросах закрытия ежедневной рутины должна быть справделивость, которая устраивает в первую очередь женщину
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
35)
Неважно 35, 36. Не каждая до 30 с ним захочет. До 30 для него молодая. 30 35 ещё норм. . А то у вас опять двойные стандарты
Можно найти 35 38 летнюю, которая захочет рожать. И да, не каждая женщина захочет мужа на лет 10 старше. А те кто и хотят на 10 лет старше, то они рассчитывают на то. Что он будет больше вкладываться, иначе зачем тогда постарше мужчина? Если все пополам. Лучше уже тогда ровесника
Мужчины 35+ , а то и 30+ так себе выглядят. Не все но многие
Для девушки до 30, зачем 35 летний пополамщик, уже лучше ровесник или лет на 8. 10, 15 старше, который будет давать больше
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
А если он к ней пойдёт жить, может у неё квартира лучше)). А если он врач и зарабатывает в два раза больше. Это не означает ,что не будет за что прощать и что терпеть. Мы не знаем его. А вообще про прощать и тд, я говорила не конкретно о нем
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляКаяспер
Оки))
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
сказала сама не поняла что
Короче сложно всем
Поняла)
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляЯ натуралка
також це може зробити чоловік.
ми не питаємо
Купил дачу, не спросил? Один на неё ездить будет, что ли?
бювет_в_обед• 11 июля 2025
Ответ дляПапобус
По-перше, я вже вам наводила приклад того, що ’навпіл’ в побуті - це сферичний кінь у вакуумі. По-друге, якщо вже так детально все ділити, то чому ви вчепилися в ’навпіл’, якщо автор пише, що його влаштує, коли він заробляє 40К, а дружина - 25К. Тобто, він забезпечує, приблизно, 61% бюджету, а дружина - 39%. То, логічно тоді, що і побут ділити в тих же пропорціях. Звідки ж тут ’навпіл’?
JannyMoney• 11 июля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
так ему и не нужна каждая. Хватит одной 30 летней женщины.
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ длябювет_в_обед
Мой муж такое умеет делать, что требовать от него мытье посуды ( у нас, если что, пмм 17 лет), как забивать гвозди микроскопом! Домашняя работа такая ерунда по сравнению , тем, что он за 10 минут может мне сделать розетку под рукой, перекопать дачу под мою рассаду, вести машину 12 часов, пока я рядом то сплю, то пью, то щебечу часами, взять подработку, если я что-то купить хочу шире бюджета, катать мою маму по врачам, и т.д. И дети к отцу относятся с уважением, хотя он ими крайне мало занимался, но это ценится почему-то больше, чем мама, которая всегда на подхвате, всю их жизнь решает все их проблемы.....
Дикая Роза• 11 июля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
А когда женщина забеременеет, потеряет работу, будет иметь провал в карьере из-за маленького ребёнка, её неохотно будут брать на те должности, на которые она раньше свободно могла бы подойти, каким образом вы видите здесь равенство?
Сколько стоят 3 года декрета, потерянной возможно навсегда фигуры, недосыпа и постоянного беспркойства и ответственности за ребёнка 24/7?

Каким образом вы планируете ’возместить’ женщине тот тяжёлый опыт, который вы сами никогда не пройдёте? Сколько стоит +20 кг веса, которые невозможно сбросить? Сколько стоит 1000 бессонных ночей и полетеашая гормональная система? Сколько стоит ответсивенность, которую женщина несёт, рождая ребёнка? Сколько стоит риск ддя жизни женщины во врамя родов? Сколько стоит нервная система родившей женщины?

Вы никогда в жизни этого не испытаете и будете ныть, чтоб она поскорееснбясприводила в форму/выходила на работу и т.д.

Вы никогда не проживёте то, что проживает женщина даже в течение одного месячного цикла, когда скачет настроение не потому что она сука, а потому что пмс. Когда так хочется сладкого перед месячными, будто шоколад - то вода, а ты три дня ни капли не пил.

Вы никогда не испытаете то, что проживает женщина рросто в силу того, что у вас другое тело, другой нормлнальный фон, другие возможности, и элементарно больше выдержки и физической силы.

Вы никогда не сможете восполнить то, что теряет женщина, просто рожая ребёнка. Никогда. Отстрелялся 3 минуты - и ты отец. А женщине носить +20 кг, отеки, токсикоз, анны, растяжки, обвисшие сиськи и все остальное

Пополамшики хреновы, тьфу на вас
Молодець! Саме те, що повинен почути кожен мамкін ’пополамщик’.
Боженька, бережи мого чоловіка, що дає мені і дітям все наше спільне життя відчуття фінансової стабільності, захищеності і любові!
І не дай моїм дочкам зустріти сраного ’пополамщика’ на своєму шляху!
P.S. Я викладач ВИШУ, працюю в своє задоволення, бюджет наче спільний, але по факту 80% витрачається саме грошей чоловіка. Побут завжди на нас обох майже повністю.
За такого 35 літнього хлопчика з його умовами тільки сіра затюкана миша захоче вийти)
Показушница• 11 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
что значит ’не интересует’? А если он их ворует? Или кредиты берет?
Выгребать последствия придется то вместе.
Ну, якщо ваш таке може утнути, то вам, звичайно, розслаблятись не можна, тримайте руку на пульсі.