НичеНипанимаю• 10 июля в 20:09

Я пополамщик?

Всем добрый день. Я мужчина 35 лет, при среднем доходе хотел бы отношения в которых женщина бы тоже финансово участвовала в пределах своих возможностях, мой доход может быть выше женщины, и я готов его тратить во благо семьи, от женщины хотел бы того же. Насколько популярна моя позиция и считаюсь ли я пополамщиком по современным нормам?
Показушница• 10 июля в 20:50
Ответ дляНичеНипанимаю
Які обов´язки чоловіка і жінки в вашому розумінні?
Не в моєму. В загальноприйнятому. Чоловік повинен забезпечувати сімʼю. Жінка- бути надійним тилом. Так,звичайно, жінка теж може працювати, але не іі вклад в сімейний бюджет не повинен бути половиною всієї суми. Жінка сидить в декреті, потім сидить на лікарняних, потім вона вже менш кваліфікований спеціаліст… Тому, основний добувач в сімʼї- чоловік. І саме на його фінансовій спроможності будується фундамент всього сумісного побуту. Якщо чоловік розраховує на жінку- ну, комусь, безумовно, може підійти й такий варіант, але бажаючих дуже мало. І що б вам підбадьорливе тут не писали- ваші 35 років говорять самі за себе- знайти таку нелегко.
Творю чудеса• 10 июля в 20:51
Ответ дляБайрактарна
Это ж на сколько нужно не иметь запросов чтоб при том что муж курьер не начать работать
Мало запросов, глобальных нет
ПлакалаВАвто• 10 июля в 20:51
Ответ дляНичеНипанимаю
Нет, но хотелось бы тоже чтобы женщина вкладывалась ведь совместное участие повышает благосостояние семьи, когда оба работают, оба вкладываются в быт
Это мы поняли. Вопрос в том, почему с такими благими намерениями вы до сих пор один?
Согласных нет? Или сразу вас раскусывают, на первом свидании?
Байрактарна• 10 июля в 20:51
Ответ дляТворю чудеса
Мало запросов, глобальных нет
Я не понимаю как так жить, ничего себе не позволяя. Какой смысл
Електрохарчування• 10 июля в 20:51
Ответ дляТворю чудеса
У меня другая реальность, есть мужья дома сидят и дом на них, работают из дома, а женщина работает только для платьев выгялять, мы вообще обычные, я не работаю, он работает ещё и дома много чего делает
Ну есть другая крайность-мужчина спонсор, а у нее лапки. Но автор хочет как раз избежать этого момента. Поэтому можно ему посоветовать искать страшилу
Творю чудеса• 10 июля в 20:51
Ответ дляДайте подуться
Мне Вас искренне жаль. Вы как моя знакомая. Муж ее настолько обработал что она (внимание!) должна отдавать ЕМУ свою зарплату и она всю жизнь так прожила, что она и представить себе не может что бывает по другому.
Когда ей рассказываешь что бывают мужчины, которые обеспечивают своих жен - она их называет шлюхами. И очень злится.
То есть муж ее обработал до такой степени.
Она им неимоверно гордится кстати.
Их дело, ну их в топку
Байрактарна• 10 июля в 20:52
Ответ дляЕлектрохарчування
В обычной семье она бежит с сумками домой после работы готовить жрать и детей на кружки забрасывает, а он «красивый»
В обычной семье он идёт после работы в магаз, а она с детьми и кружками или наоборот
Дайте подуться• 10 июля в 20:52
Ответ дляНепереможна
Зачем вы ей?
Автор почесав яйца: а я могу ей всунуть! Но она должна за это заплатить. И за себя и за меня.
автор НичеНипанимаю • 10 июля в 20:52
Ответ дляЕлектрохарчування
Можно делать совместные закупки по выходным и после работы
Медсестричка• 10 июля в 20:53
например,если Ж будет получать 20 тис. гривен,а ви 40, для вас это норм или стрём?
Вічний двигун• 10 июля в 20:53
Ответ дляЕлектрохарчування
В вашей обычной может и да. Для меня «обычная»- это в выходной вместе поехать на машине в гипермаркет,
Кокосиха• 10 июля в 20:53
Ответ дляНичеНипанимаю
Уборка и от части готовка тоже
автор нормально, это и про финансовую безопасность обоих.
мне так больше нравится жить
Дайте подуться• 10 июля в 20:53
Ответ дляНичеНипанимаю
А можно просто дать 50 гривен курьеру и он ей все привезет. Если Вы думаете что именно в этом Ваша ценность, то нет.
Творю чудеса• 10 июля в 20:54
Ответ дляБайрактарна
Что нечего? Мы жили родители помогали, жили обычно, на море наше ездили, в кино ходили, я покупала что хотела , без изысков, нормально жили
автор НичеНипанимаю • 10 июля в 20:54
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
Спасибо за конструктивную критику
Папобус• 10 июля в 20:54
Ответ дляviter33
Я не автор))), але:
якщо автора вдасться припахати, крім вкрутити лампочку ще й навчити прибирати, закидати речі в пралку, купувати продукти і його вклад в бюджет буде 2/1, то вважаю, що він ’може щось запропонувати’
Не на ’порадниці’, звісно)))
п.с. про дітей не говоримо
Ну, це ж дивно. Можна ж не ділити побут навпіл, а просто навіть не починати його поєднувати. Навіщо мені розділяти на двох побут і фінанси 50/50, чи не простіше мені обслуговувати тільки себе, це легко. Чоловіку вже мало просто не бути побутовою обузою, вже треба щось ще. Жінки зараз здатні себе забезпечити, кому потрібно ділити 50/50, якщо навіть банально він з´їсть у два рази більше за жінку. Я вже мовчу про чоловічі хоббі. Та ну на...
Творю чудеса• 10 июля в 20:54
Ответ дляЕлектрохарчування
Рабочую Страшилу?
КАПСЛОЧНИЦА• 10 июля в 20:55
Ответ дляНичеНипанимаю
На кассе платить пополам?) Или вы ей дома скажете - милая, вот чек, верни мне половину
автор НичеНипанимаю • 10 июля в 20:55
Ответ дляПапобус
Що ще ви можете запропонувати? Котрий раз вже питаю.
Ну предположим у мужчины зарплата 40 тысяч, у женщины 25, 65 тысяч для семьи все же лучше чем 40
ПлакалаВАвто• 10 июля в 20:55
Ответ дляЕлектрохарчування
Та какой из него спонсор с 15 тыс? Себя бы прокормил. Было бы за что бояться. Смешно.
Творю чудеса• 10 июля в 20:56
Ответ дляПлакалаВАвто
Он говорит что у него 40
автор НичеНипанимаю • 10 июля в 20:56
Ответ дляAnanasprotivogaz
Как бы смешно это не звучало, а так и есть. Очень многие нашли.
Так в Европе больше пополамщиков чем в Украине
Відкушу все що стирчить• 10 июля в 20:56
Якби повернути час назад, то я б узагалі заміж не виходила. Або реально за багатія. На роботу сходи і ще вдома друга зміна, все одно все на жінці, чоловік може помогти. А мені не треба помогти, я хочу, щоб кожен мав свою зону відповідальності і справлявся з нею не абияк, а жінка доробить. А займався повністю від організації до виконання. А ще оцей примусовий подружній обов´язок, який з часом убиває будь-яке лібідо.
Ananasprotivogaz• 10 июля в 20:57
Ответ дляНичеНипанимаю
Это вы себя так успокаиваете? Вы Европу то хоть видели или так?
viter33• 10 июля в 20:58
Ответ дляПапобус
Про 50/50 не йшлося і не йдеться.
Я написав 2/1 (вклад автора більший), автор розмито написав - що він ’приноситиме’ більше (виправився - 40/25 тис.)
І фінансова специфіка - приспівжитті не всі витрати множаться на 2 (оренда квартири однакова що для 2, що для 1, комуналка - теж не сильно різниться)
Тому фінансова вигода є для обох
Звісно, чоловік має ще щось робити, крім вкрутити лампочку
П.С., так, чоловіки може й з’дають більше, але жінки ’наганяють’ кількістю одягу, взуття, перукарями і манікюрами,..
автор НичеНипанимаю • 10 июля в 20:58
Ответ дляviter33
Я не автор))), але:
Не на ’порадниці’, звісно)))
п.с. про дітей не говоримо
А якщо дітей планую, то що мені порадите?
Творю чудеса• 10 июля в 20:58
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Не тащите всё на себе, плюньте и ничего не делайте
Кокосиха• 10 июля в 20:58
Ответ дляПоказушница
что за бред про подвиги женщины:, и ее меншовартисть.
При рождении взяли няню, чего это я должна жертвовать очень хорошим доходом. Оба на удаленке ,больничные вообще не вопрос. Я не готова жизнь в заду проводить с жертвами
автор НичеНипанимаю • 10 июля в 20:58
Ответ дляAnanasprotivogaz
Автор, а средний доход, это сколько?
В мене десь 40 тисяч
Папобус• 10 июля в 20:58
Ответ дляНичеНипанимаю
Одній жінці достатньо 25 тисяч. Навіщо ви їй в цій схемі? Навіщо їй цей гемор з сім´єю?
Ви називаєте жінок меркантильними, але самі розмірковуєте тільки категорією грошей.