НичеНипанимаю• 10 июля 2025

Я пополамщик?

Всем добрый день. Я мужчина 35 лет, при среднем доходе хотел бы отношения в которых женщина бы тоже финансово участвовала в пределах своих возможностях, мой доход может быть выше женщины, и я готов его тратить во благо семьи, от женщины хотел бы того же. Насколько популярна моя позиция и считаюсь ли я пополамщиком по современным нормам?
автор НичеНипанимаю • 10 июля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Авторе, ви не відповіли на моє запитання.
Він поклав 40к, вона - 25к
Яку суму з 65к вона може взяти на свої витрати?
Спрощую задачку: дітей, кредитів, серйозних хвороб немає
Це спільний бюджет, єдине що великі втрати треба обговорювати, а відпустку планувати передчасно
Ловлю капці• 10 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Электрика, сантехника, покраска ремонт и т.д.
Начинаааается. Так и пишите хочу домработницу которая меня и кормить за свои будет
Медсестричка• 10 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Водив в батьківську хату, або на зйом, але буде мета придбати окреме житло
просто я як людина жіночої статті цього не розумію
ви кажете що приводити жінку треба в свою власну квартиру
а дівчину в зйом або батьківська хата
виникає питання: ви до дівчини несерйозно ставитесь ?? вона просто для сексу? а жінка для одруження?
ОноВамнадо• 10 июля 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
А купити спільну нерухомість? Вам машину?)
Це чоловік має вам лише забезпечити? А ви просто красива?
Ні, я не просто красива, я ще й працюю
І готова до сумісного проживання. І покладу в тумбочку ВСЮ зп, якщо поруч лежатиме ВСЯ його зп (і вона буде як мінімум така ж як і моя). Але якщо на старті мені виставлять умови, скільки я винна в бюджет і при цьому побут на мені, а він раз в рік лампочку вкрутить і прокладку в крані змінить - нафік воно мені треба
Не стесняюсь• 10 июля 2025
Ответ дляМедсестричка
если девушке не подходит пополамщик, то она всё равно уйдёт
Одна уйдет, вторая останется. В моем окружении нет ни одной знакомой семьи, где женщина не работает. И бюджет семьи там общий, а не мои деньги - мои, его - наши.
И у меня в семье так же, я работаю и муж работает. Бюджет общий. Но вот если бы я от своего мужа услышала то, что написал автор, он бы моим мужем не стал бы. Вот это «я хочу, чтоб девушка вкладывалась финансово» ну как-то совсем отталкивает даже, если я и не планирую сидеть дома и тоже поддерживаю идею общего бюджета. Мне важно знать, что мой мужчина готов меня обеспечивать
КАПСЛОЧНИЦА• 10 июля 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Та краще купити нерухомість на себе, а не спільну. Щоб потім не ділити. Чи ви думаєте жінка не зможе заробити, їй тільки купити хтось має?
Бавовнятий Пупс• 10 июля 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
До весілля у мене й у чоловіка були власні квартири. Разом побудували будинок. Спільно.
Одні думки• 10 июля 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Чувак не слушай ты этих всех, война закончится сами за тебя все сделают, мир уже не будет прежним для нахлебниц
Привет мой хороший.
Как ты?
Вічний двигун• 10 июля 2025
Ответ дляДайте подуться
Мне Вас искренне жаль. Вы как моя знакомая. Муж ее настолько обработал что она (внимание!) должна отдавать ЕМУ свою зарплату и она всю жизнь так прожила, что она и представить себе не может что бывает по другому.
Когда ей рассказываешь что бывают мужчины, которые обеспечивают своих жен - она их называет шлюхами. И очень злится.
То есть муж ее обработал до такой степени.
Она им неимоверно гордится кстати.
«мне вас искренне жаль» - манипулятивная фраза. Я где то писала , что я отдаю зарплату мужу?))
Мне лично «искренне жаль», что в нашей стране профессия архитектора (коими мы с мужем являемся) не особо высоко ценится, потому да, работаем)
ОноВамнадо• 10 июля 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я купила квартиру після розлучення. На власні зароблені. Машини не маю, бо боюся водити, раптом надумаю - куплю собі сама. Діти учаться в Німеччині (тут брехати не буду, колишній з утриманням двох студентів допомагає)
автор НичеНипанимаю • 10 июля 2025
Ответ дляМедсестричка
а дівчину в зйом або батьківська хата
Гаразд, для вашого питання я можливо створю окрему тему
автор НичеНипанимаю • 10 июля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Ні, я не просто красива, я ще й працюю
Я не про гроші в тумбочці, а про те щоб жінка також купляла продукти, також сплачувала комунальні послуги, разом відкладали на відпочинок
ОдинРазНадетое• 10 июля 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Поверьте ваш ’цветок’ того не стоит
Я личность, а не вареник между ног. Если человеку нужна не женщина, а дырка, то да, пусть ищет где сэкономить
Одні думки• 10 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Нет, вложения от нее в пределах ее возможностей, а какие бы вы отношения хотели?
Автор, что вы тут делаете?
Больше негде спросить такое? 🤦‍♀️

P.s: я нормально отношусь к такой схеме, все вкладываются одинаково и в быт, и в финансы.
Сумки женщина разумеется не тягает, для меня это вообще дич, которую я только тут читаю. Давно есть курьеры и службы доставки.

А так, если вы закрываете её моральные потребности, заботливый и с вами как за каменной стеной, то вполне ок)
ОноВамнадо• 10 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
А чим вас не влаштовують гроші в тумбочці?
Взяли звідти, ви чи вона, і купили продукти або оплатили комунальні
КАПСЛОЧНИЦА• 10 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Квартира ваша, а комунальні разом? Хм... Ви ще й їсте більше до речі
r25-1• 10 июля 2025
Ответ дляОколовита
Ремонтно строительные работы по дому нужны пару раз в году в квартире
А вот стирка, уборка, готовка, закупка продуктов, лечение и воспитание детей, их развитие, школа, сад, одежда и обувь. Вот это все каждый день
Какого размера финансовый вклад ждёте от женщины?
написано красиво , а по факту= стирка= машинка, развесить, уборка- он сказал делает, готовка- сказал участвует, закупка- та ладно...один хрен оба в магазине ходят, лечение= сходить за лекарствами, отвести к доктору? воспитание= тут спорно, развитие, школа и тп. ... свозить на кружок, рассказать что знает сам, я думаю сможет практически любой адекватный,
так в чем ТАКИЕ уж проблемы?
автор НичеНипанимаю • 10 июля 2025
Ответ дляОдні думки
Автор, что вы тут делаете?
Больше негде спросить такое? 🤦‍♀️

А я люблю сам скупляться курьерам не доверяю да и люблю ходить
r25-1• 10 июля 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Мне 36.
Вот я так скажу: нахрена ты б не сдался такой?

А тем более если говорить о детях. То в декрете она тоже должна наполовину покрывать расходы? В ночную подработку ходить?
та не утрируйте. понятно что декрет, безрабюотица и тп это исключение из правил
Галябалована• 10 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Так в Европе больше пополамщиков чем в Украине
Украинки их перевоспитали )

И всегда можно включить режим плохо понимаю язык
Одні думки• 10 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну и прекрасно. Тянуть сумки тоже вы любите?
всегдаДаДа• 10 июля 2025
Ответ дляПрацівниця року
А по остальным пунктам ?
Судя по тому, что остальные пункты не были обдуманы сразу и, соттветственно, не прописаны ни в старте, ни ДАЖЕ после вашего вопроса, человек, находящийся на женском форуме и считающий себя мужчиной, вообще о них не парится:( Значит, как 99 процентов этих штаноносцев хочет ’работаем пополам, живем у нее, а стирает, убирает, моет унитаз, готовит кто-то одна, т.к. то женская работа’.
автор НичеНипанимаю • 10 июля 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну мои деньги могут пойти на коммуналку, а ее на кружки сыну, это столь важно что вы на этом акцентировали свое внимание?
Медсестричка• 10 июля 2025
Ответ дляОноВамнадо
автор мабуть мав відносини,де його зрадили або зробили щось підле по відношенню до нього
не довіряє тепер
переносить минулий досвід на майбутніх дівчат
Анти-анонім• 10 июля 2025
Ответ дляПоказушница
Більше 10 років сімʼю забезпечував лише чоловік. Коли ситуація змінилася, я теж вийшла на роботу. Зараз наш вклад в сімейний бюджет приблизно однаковий, але форс мажори все одно на чоловікові, де він в цьому випадку бере гроші мене не цікавить. І мене теперішня ситуація не влаштовує , але ми вже довго разом, спільні діти, спільний побут… На початку стосунків ваша пропозиція мене однозначно не зацікавила б. Все-таки, чоловік це чоловік, а жінка це жінка . Однакові мають бути права, а обовʼязки в кожного свої.
но писю в рот не возьму. так?
автор НичеНипанимаю • 10 июля 2025
Ответ дляОдні думки
Какой вес сумки у вас вызывает затруднения?
ОноВамнадо• 10 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Чекайте, то у вас спільний бюджет чи однакова сума витрат?
Одні думки• 10 июля 2025
Ответ дляАнти-анонім
но писю в рот не возьму. так?
😆😆😆
Ещё один со своей травмой века 🤦‍♀️
автор НичеНипанимаю • 10 июля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Спільний
Околовита• 10 июля 2025
Ответ дляr25-1
так в чем ТАКИЕ уж проблемы?
Судя по вашей писанине, вы и близко не имели дела с домашними делами. Да и об уходе за ребенком знаете ровным счётом 0.
Такие как вы обычно лежат жопой на диване и накидывают жене, что она ничего не делает. И таким обычно нафиг ничего в доме не надо, чтоб забил гвоздь нужно 10 раз сказать, 20 раз напомнить, 30 раз крикнуть. И то не факт, что пошевелитесь