Янгол в камуфляжі• Изменено 10 июля в 22:59
Квартира
Купити квартиру новобудову зараз, але на ремонт збирати треба буде...чи навпаки збирати і купити з ремонтом? А ціни за цей час виростають
Результат:
вже голосів:
33 (55%)
Зараз купити
27 (45%)
Збирати і купити з ремонтом
Стріляний птах• 10 июля в 23:00
Никто вам не напишет и не скажет как лучше
Люди не знают, настанет ли их завтра, а вы такое спрашиваете
Делайте как считаете вы лично правильным и как сердце подсказывает
Я вкладывала что у меня было, а на ремонт позже собирала пока строилось
Но тогда воцны не было..
Янгол в камуфляжі
• 10 июля в 23:03
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А вы жить в ней хотите?
Или просто «шоб було»?
Так жити
Чебураха з перцем• 10 июля в 23:04
Сегодня маме на дачу осколки попадали , а мы думали что самое безопасное место
Окно вылетело и шифер снесло
Не угадаешь ничего сейчас
Окно вылетело и шифер снесло
Не угадаешь ничего сейчас
Perfect look• 10 июля в 23:10
Так город какой ?
От этого всё зависит. Если какой-то небольшой на ЗУ и нет рядом ни военки, ни заводов, то можно брать
Perfect look• 10 июля в 23:12
Знакомые из Киева купили на ЗУ, в пгт, рядом с Польшей, довольны, тишина и покой.
Кили и Манджаро• 10 июля в 23:13
Я бы на вашем месте не брала в новострое. Все дорожает и пока вы соберете деньги, ремонт вам обойдутся в стоимость квартиры (в лучшем случае)
Тюрюнь_Тюнь• 10 июля в 23:14
Купили зараз новобудову в кредит, а на ті гроші , що лишилися завдяки кредиту , робимо ремонт. Але свою продали з ремонтом
Н@Диете• 10 июля в 23:16
Важко сказати. Тут живеш в центрі і думаєш, а що буде років через 5? Кожен день вагання, що робити.
Якщо у Вас є кому ремонт робити, то купуйте, це буде я так думаю не дешево, але можна можна розтягнути. Якщо немає кому ремонт робити, то зараз знайти майстра трошки важче, ніж раніше, враховуйте це.
Наивная Хо• 10 июля в 23:44
Мы почти год назад купили. Ремонтируем сами, к осени закончим.
Устала очень от ремонта, порой думаю не лучше ли было купить с ремонтом, а не платить весь год аренду ещё и на стройке впахивать... Но с ремонтом купили бы в старом доме, и место похуже. Тогда уж лучше было бы не покупать вообще.
Смотрите, как вам лучше. Ремонт сейчас - очень дорого. Даже простой, бюджетный. Ремонтников найти порой задача со звездочкой. Мы нанимали только плиточника, и в итоге у нас их трое было. Один пропал внезапно, второй сказал, что решил пока из дома не выходить, и только третий все доделал.
60 метрів сметани• 10 июля в 23:50
В мене навіть питання таке не стає, бо купувала двічі квартири на етапі котлована і робила ремонти, досить дешево по мірках порадниці, але хороші ремонти. Мої квартири зараз коштують на ринку вдвічі дороще ніж в них вкладено. То відповідь очевидна. Я особисто не маю статків, щоб переплачувати. Але всі ми різні. Комусь простіше заплатити і не заморочуватись з пошуками матеріалів і контролем робітників. Ну і фактор підвищенного ризику у зв´язку з війною теж ніхто не відміняв.
Якщо є вся сума я б краще іпотеку взяла, половину туди, на половину запустити ремонт. Інфляція гаматиме відсотки. Ремонт по більшій мірі основний , і можна заїздити , починати жити, особливо якщо зйом чи батьки. Не дуже розумію навіщо віддавати всю суму зразу і не мати ні копійки на ремонт. Зараз он на зу забудівники дають на виплату до 30 місяців без відсотків. Можна навіть цей варіант, якщо доходи хороші.
З вишневого садка• 11 июля в 00:43
Купила в оплату частями от застройщика. Котлован. Сдача 2026 год.
Я живу в доме этого застройщика, тут просто сделать ремонт самим, мы умеем, где-то учимся.
10 тыс $ квартира имеет плюсом после сдачи, с ремонтом ещё выше. Мой совет очень очевиден. Брать сейчас, цена растёт, тогда собирать будете дольше. Ещё ремонт это сложно, но вы делаете под себя, а этого очень важно!
Пишна молодиця• 11 июля в 10:05
Сейчас все продают , какая покупка ?
Ничего не понятно , опасно , вдруг все будет еще хуже , готовы себе корить что потратили деньги , а не дня там не жили ?