Цікавий писочок• Изменено 11 июля в 02:54

В отчаянье, как уйти от мужа и куда?

С мужем уничтожаем морально друг друга, уже просто ненависть друг к другу, самое печальное что я от него завишу финансово, есть у меня подработка, но это копейки на трусы и на помаду, аренду квартиры, комуналку, питание, одежду я не потяну, родных и своего жилья у меня нет, я совсем одна.
Живём с ним в Киеве, хочу уехать на западную и там арендовать квартиру и жить.
Он меня морально загнобил говорит что я никому не нужна буду, что я никто и я без него пропаду, моя самооценка ниже плинтуса и я действительно думаю что я полный ноль...

У кого было подобное, как вы выкрутились из такой ситуации?
Угги в горошек• 11 июля в 07:02
Когда а я уходила от мужа, то я искала работы. Искала потом работу с мотивацией повыше и тд. И так 4 года готовилась, чтобы могла хоть себя обеспечить минимально
Работать надо• 11 июля в 07:02
Ответ дляПеченюшка
На алименты подавайте обязательно!
Читать не пробуете даже, только свой опыт тулите?
ol_kin• 11 июля в 07:11
Купіть квитки, зберіть речі і їдьте в Німеччину. Реально, зараз мене тут зафукають, але я правда так думаю і це хороша порада. Виберіть табір любий крім Берліну, в Баварії приймають людей, нормальні умови, непогане розселення, все не так страшно як тут інколи пишуть. Вам немає чого втрачать, близьких немає ж. А тут зовсім інше життя буде, інші клопоти, якщо є дитина, то ще краще.
ПриснитсяЖЕ• 11 июля в 07:12
Ответ дляЦікавий писочок
Спасибо, просто как-то не верю в себя он загнобил меня , что я никому больше не нужна буду ((
А вам обязательно надо быть кому-то нужной, чтобы жить?
Или в вашей картине мира все живут исключительно парами?
ПочтальЁнша• 11 июля в 07:14
Почему вы не хотите работать
Клевотница• 11 июля в 07:25
Або шукайте роботу в Києві, або їдьте кудись на виплати.
Але мала ймовірність, що ви це зробите..
автор Цікавий писочок • 11 июля в 07:27
Ответ дляУгги в горошек
4 года жили с ним и терпели?
автор Цікавий писочок • 11 июля в 07:29
Ответ дляMs. Android
В Киеве полно работы. Есть и с проживанием.
Вам не нужно няньчить детей. Почему не работаете?
Возможность зарабатывать деньги хорошо подымает самооценку.
В Киеве не хочу жить, в последнее время ночую в паркинге, смысл тут жить на съёмной квартире
Ms. Android• 11 июля в 07:35
Ответ дляЦікавий писочок
На Западной Украине дешёвое жилье только в забитых сёлах. Где нет работы.
С чего вы собираетесь жить? Огород будете вести?

Я прекрасно понимаю, что вы сюда просто пришли поныть. Вам вполне комфортно и с таким мужем. Лишь бы не выходить из зоны комфорта и не идти работать. Вам совершенно не хочется брать ответственность за свою жизнь в свои руки.
Доль Чекомбана• 11 июля в 07:41
Ответ дляЦікавий писочок
Сколько Вам лет?
Я уходила с маленьким ребенком на руках, ничего критичного не случилось со мной. Вышла на работу, сняла квартиру, постепенно всё наладилось.
Возможно, в Вашем случае нужно подать на развод и выехать за границу?
So_so• 11 июля в 07:42
Аренда жилья на ЗУ дороже Киева, а работы мало и смешные деньги платят.
Вам надо выезжать заграницу, если у Вас действительно нет родителей, нет ничего в Украине.
Если Вы зададитесь целью, всё получится.
So_so• 11 июля в 07:44
Ответ дляЦікавий писочок
Может и так. Может быть Вы не создадите семью. И что? Важнее всего быть нужно себе.
Доль Чекомбана• 11 июля в 07:46
Ответ дляПеченюшка
Вы нашли где спрашивать.Это женский форум,вы что,на приколе,автор!?Вам тут только позлорадствуют,что у вас всё плохо!
Автор,ну что делать?Я вам искренне сочувствую(((((((((
Что делать - думаю только работу искать и желательно такую,чтобы если что можно было с ребёнком приходить на неё (на случай,если нескем больше оставить).
Другого выхода нет.А что можно другое придумать?
Если у вас есть родственники - мамы,бабушки,смогут ли побыть с ребёнком вашим,пока вы будете на ноги становится?
Автор,честно,аж душа болит за вас(((((((
Какой ребенок? Какие родственники? Какие алименты?
Шкварочка• 11 июля в 07:52
Ответ дляЦікавий писочок
Думала тоже може выехать как беженка, что тут мне одной ловить в Украине ...((
Ну так надо ехать.... Там будет время подумать и начать строить свою жизнь...
Наверняка• 11 июля в 07:55
Ответ дляЦікавий писочок
Так ви і так нікому не потрібні, крім самої себе. І чим раніше це зрозумієте, тим краще вам буде.
Угги в горошек• 11 июля в 07:56
Ответ дляЦікавий писочок
4 года жили с ним и терпели?
Да
Пес Патрон• 11 июля в 07:59
Уезжайте за границу, он вас не достанет. Да и вы посмотрите какие люди бывают
Маю сечі• 11 июля в 08:08
Ответ дляЦікавий писочок
Да немного есть , спасибо за совет, тут ещё морально сложно выйти из этих отношений, все таки 7 лет вместе и конечно есть привязанность к человеку
А, ну раз 7 лет, так сидите дальше, пусть будет 15 и 20
Физрукая• 11 июля в 08:28
Ответ дляЦікавий писочок
Ну припустимо на мить, що не будете потрібні. Невже вам одній буде гірше, аніж поруч з таким ось чоловіком?
Белая котичка• 11 июля в 08:51
Так идите на работу, если совсем хреново временно в вебкам можно
От него однозначно уходить и чем раньше, тем лучше. Я очень жалею, что не ушла раньше
вре_Динка• 11 июля в 08:52
От у мене завжди питання до таких жінок одне- чому прийняли рішення не працювати?
Чому обрали стати залежною?
іронічна антитеза• 11 июля в 08:58
він на Вас самостверджується
йдіть працюйте
зміцнієте фінансово - й підете від нього
ЧупакабраЗеБест• 11 июля в 09:06
Ответ дляЦікавий писочок
это самое первое чтл пришло в голову. вернуться сюда под ракеты сможете всегда.
еще и думаете? пробуйте ТУДА.
ЧупакабраЗеБест• 11 июля в 09:06
Ответ дляLove_Love_Love_
У вас є якісь відкладені гроші?
Ви можете зняти для початку кімнату, але ні в якому разі не з господинею. Знімайте з сусідками. Знайдете роботу.
ты тоже против кавртирных бабок?
миссДавеча• 11 июля в 09:19
Уезжайте за границу, ищите работу с жильем на первое время, потом снимите комнату, станете на ноги, выучите язык, найдёте работу лучше, сможете снять однушку. А там и встретите кого-то 😉 не позволяйте себя унижать и гнобить!
миссДавеча• 11 июля в 09:22
Ответ дляЦікавий писочок
Вы просто боитесь быть сама, я развелась после 17 лет брака, не жалею, надо было раньше это сделать
БезВзяток• 11 июля в 09:40
А чого вы выпендриваетесь Если вы от него финансово зависите?
Рекламама• 11 июля в 09:43
Ответ дляЦікавий писочок
Езжайте в Германию. Выучите язык и начнете новую жизнь. Поверьте, есть мужчины, с которыми вы можете быть королевой, а не пациенткой психиатрии…
Кондуктор маршрутки• 11 июля в 09:49
Ответ дляЦікавий писочок
Зато муж ваш нужен .. тцк, подумайте над тем, чтобы его быстрее поймали )
Дрібка щастя• 11 июля в 09:54
Ответ дляБува і таке
тю, я через 23 развелась, ни для ни плакала, вот отвечаю. Возьмите себя в руки, не будьте тряпкой, детей нет, вы без балласта, это офигенный старт. Пойдите для начала работать например в тц продавцом, в шмотки, чехлы для телефонов, там не нужно ни опыта ни образования, но не идите в продуктовые, любите себя и цените, все получится
Образования может и не нужно там, а опыт нужен. Без опыта вряд ли захотят брать. И чем так плохо в продуктовом?