Садова гойдалка• 11 июля 2025

Как сидят пиджаки?

Девочки, я невысокая и подобрать пиджак Мега проблема. Уже ищу 2 сезон и все мимо. В длинных теряются пропорции, т.к. шьют на 170 см, а я 158 см. В коротких я как тумбочка( подскажите у каких фирм хорошие лекала для невысоких.
Вот то что более менее из масс маркета. Или искать дальше?
Результат:
вже голосів: 135
69 (51.11%) Все плохо
53 (39.26%) Норм сел коричневый
9 (6.67%) Норм сел серый
4 (2.96%) Все хорошо
Шаманю второпях• 11 июля 2025
Гляньте в НМ такого плану
автор Садова гойдалка • 11 июля 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Вы взяли с-ку? Они должны быть длиннее и сидеть намного свободнее
Но тут девушка позирует, а как их носить в такой длине по улице? Они же запачкаются и будут иметь вид тряпки внизу. Я понимаю струящиеся штаны из шелка, с машины встала - и в закрытое помещение прошла)
А эти брюки подразумевают активное ношение, они же в спорт стиле.
Были длинные - я подшила у швеи, протупила?
Шалена красуня• 11 июля 2025
Как сидит и фасон лучше у коричневого. но цвет этот мне не нравится. Серый сидит ужасно, короткий, вас толстит. По стилю- мне ваш образ не нравится совсем. Особенно нелепый детский рисунок на футболке. Можно заменить пиджак на более светлый, фасона похожего на коричневый пиджак или спортивного стиля, пастельного тона к этим брюкам, футболку просто белую, без рисунков всяких морд.
Шалена красуня• 11 июля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Я 55 кг, 158 см. Ну какой плюс сайз? Я в нем утону….беру пиджак s в масс маркете, иногда мой размер, иногда беру на размер меньше - xs, ооочень редко м)
Вы нас за дурочек держите, какие 55 кг, у вас разве размер S -M??? ’
Метровий сантиметр• 11 июля 2025
Вы не обижайтесь, посмотрите лучше обзоры капсул для невысоких. Ваша фигура потерялась в этих балахонах, штаны делают из вас тумбу, режут вам рост, укорачивают и приземляют, все эти отсрочки снизу и клёш под запретом. Вам пойдут прямые джинсы или брюки, укороченные, и о боже даже скинни. Над обувью стоит тоже задуматься, танкетка, прямой удобный каблук вытянут образ на выход, на повседневку выбирайте не массивные кроссовки а низкие сникерсы, лоферы. Все эти пиджаки не ваша тема, смотрите топы, футболки, рубашки спорт шик или смарт кежуал, не классика восьмидесятых Людмилы Прокофьевны! И если палаццо, то например так, и в спорт стиле тоже намного длиннее ваших
Метровий сантиметр• 11 июля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Один сантиметр от края подошвы обуви, если широкие брюки
ХвилювАллочка• 11 июля 2025
Ответ дляБарабасиха
мне кажется, что Вы как тумбочка из-за этих брюк, а не из-за пиджака
да и цвета у пиджаков... один какашечный, второй просто унылое оно...
Новорічна пальма• 11 июля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Да. У меня палаццо в спорт стиле почти в пол и свободнее. Нормально ношу, стираю чуть чаще.
Сапай вазони• 11 июля 2025
Ответ дляШалена красуня
Прикиньте, а ведь автор именно это и утверждает что у нее Xs-S
Шалена красуня• 11 июля 2025
Ответ дляСапай вазони
не понимаю зачем эта брехня, в любом случае автору нужно подкорректировать стиль, независимо от веса
Домашка• 11 июля 2025
Ответ дляНоворічна пальма
от просто для мого розуміння. бо я не можу змиритися з сучасною модою. Я бачу, що ці штани, які ви навели, сидять не так, як те, що наділа автор і розумію, що ви хотіли сказати. але об´єктивно, штани на фото виглядають жахливо і мабуть підійдуть тільки високим худим дівчатам з довгими ногами і вираженою попою. на всіх інших це буде виглядати клоунськи. ну хіба ні? ну вони ж реально нікого не прикрасять. а високі і довгоногі можуть і в мішку з-під картоплі ходити і їм буде супер.
Домашка• 11 июля 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
є багато відео на ютьюбі про стиль. для тих, у кого маленький зріст зокрема. ви все правильно пишете, але оцей зелений костюм, я думаю, на автора не сяде. коли вже відійде ця мода дурна)
Новорічна пальма• 11 июля 2025
Ответ дляДомашка
Я высокая и длинноногая, поэтому ношу такие штаны. Миниатюрные могут не носить. И это , есть вещи которые мне не идут, хоть я и высокая, и длинноногая. Мешковатые джинсы, рюшки, мелкие цветочки
Домашка• 11 июля 2025
Ответ дляШаманю второпях
Гляньте в НМ такого плану
цей жакет просто кричить - я супер-дешева ганчірка з поліестеру, до якої треба каблуки і викличний макіяж. будь ласка, не ображайтесь, ви хотіли показати фасон жакета, я розумію.
Сапай вазони• 11 июля 2025
Ответ дляШалена красуня
Ну, есть достаточно девушек, которые морально не хотят признавать свой реальный размер. Например у меня были две подруги. Одна 160 и 60кг свято верила и считала что у нее S. Ну некоторые вещи оверсайз Ска то ей подходили и те, что со стрейчем растягивались как на сардельке, а что без стрейча, просто трещали по швам. А еще одна 175см и 90кг, что у нее Лка. И аналогично все трещало по швам и обтягивало как сардельку
автор Садова гойдалка • 11 июля 2025
Ответ дляШалена красуня
Я ношу размер XS-S и мой вес 55 кг)
Не собиралась оправдываться и что-то доказывать, но Вы неоднократно обвиняете меня в вранье в этой теме. Какой мне смысл врать под анонимом? Специально для вас сфоткала бирки вещей - футболка и штаны в которых я на фото) футболка XS, штаны S
автор Садова гойдалка • 11 июля 2025
Ответ дляСапай вазони
Пост 106…и вещи в этом размере не трещат по швам
Шалена красуня• 11 июля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Я ношу размер XS-S и мой вес 55 кг)
На фото вы выглядите полной женщиной, и это не я одна так вижу, поэтому вопросы тогда к вашему телефону, почему он вас увеличил в 3 раза
Шаманю второпях• 11 июля 2025
Ответ дляДомашка
Насправді він дуже непоганої якості. Я міряла в магазині. І не супердешевий, біля 2000 грн
Перша на селі• 11 июля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Я ношу размер XS-S и мой вес 55 кг)
Вам обе эти вещи нужны на размер больше
автор Садова гойдалка • 11 июля 2025
Ответ дляПерша на селі
Вам обе эти вещи нужны на размер больше
Почему только на размер, а не на три?
Советчица такая советчица
Області пітьми• 11 июля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Почему только на размер, а не на три?
Советчица такая советчица
Справляйтесь со своими вопросами сама - раз вы такая грамотная
Перша на селі• 12 июля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Почему только на размер, а не на три?
Советчица такая советчица
Вы не видите что на модели и на вас сидит вообще по разному?
И дело вообще не в том что укоротили