Планшетница• 11 июля в 17:08
Скільки знадобилося часу вашим дітям закордом, щоб знати мову…
більш менш заговорити? І що для цього робили?
В мене сину 9 років. Виїхали з України пів року тому, в березні пішов у місцеву школу. В класі він один українець. Раз на тиждень вчитель перекладач забирала його на мовні заняття, більше додатково не займається, ну хіба, що доулінго, або якщо саджу вчити слова. Зараз канікули.
Все возможно• 11 июля в 17:11
Начните со страны и языка. Выучить финский и польский разные вещи
Туфли в чешуе• 11 июля в 17:11
Мій племінник приїхав до Великобританії в його 10, мав вже не погану англійську , в його школі українців не було . Для повної мовної адаптації знадобився приблизно рік.
котопёс• 11 июля в 17:12
Дочка перед школой ходила год в садик, а к концу первого класса уже отлично разговаривала. Сейчас во втором, немецкий свободный у нее.
СкрипяСердцем• 11 июля в 17:13
Смотря какой язык.
Дети знакомых через пол года- год знали хорошо английский язык.
Немецкий - дольше. Он сложнее.
Вообще дети быстро учат.
Немецкий - дольше. Он сложнее.
Вообще дети быстро учат.
Багиня• 11 июля в 17:14
Дети, которые приехали с начала войны - уже говорят. Маленькие - которые пошли в 1-й класс, уже практически без акцента сейчас говорят - то что лично видела и слышала. Сын мой три года проучился, + репетитор 2 раза в неделю по 1,5 часа очно - у него нормальный немецкий, сдавал экзамены вместе с немцами, да не на отлично, но на средний уровень
Вимагаю спілкування• 11 июля в 17:15
Старшій дитині на момент переїзду було 12 - перший рік вчилася в спец.класі, де французька кожного дня + репетитор. Через рік говорила добре, але все одно мова для неї залишається іноземною і потребує вивчення. Меншій дитині було 5, одразу пішов в звичайний клас, говорити почав через пів року одразу реченнями , зараз нічим не відрізняється від місцевих дітей
НеКонец-Света• 11 июля в 17:15
Ответ дляСкрипяСердцем
Смотря какой язык.
Немецкий - дольше. Он сложнее.
Вообще дети быстро учат.
Немецкий - дольше. Он сложнее.
Вообще дети быстро учат.
Через пол года-год? Они приехали с базовым языком?
Трохи злякана• 11 июля в 17:16
Сестрі 16.
За 3 роки говорить італійською майже на рівні носія з 0.
Ще говорить так же гарно англійською + середній рівень французької та іспанської.
Ще обов´язкове вивчення латини.
Вчиться в спеціалізованій лінгвістичній гімназії.
По-чесному вчиться по 7-8 годин майже щодня всі 3 роки
Ще обов´язкове вивчення латини.
Планшетница
• 11 июля в 17:17
Ответ длямиссАрфография
..... І? Які результати у вашого сина?
Ніяких. Про себе може розповісти, хто він, звідки, скільки років. Назви предметів, меблів, що в квартирі є, назви частини тіла, деякі продукти. І то це що я його змушую вчити.
Моль Моллівна• 11 июля в 17:17
Ответ дляСкрипяСердцем
Смотря какой язык.
Немецкий - дольше. Он сложнее.
Вообще дети быстро учат.
Немецкий - дольше. Он сложнее.
Вообще дети быстро учат.
Це з їхніх слів чи ви чули?
Зараз на дієті• 11 июля в 17:17
Ответ дляПланшетница
Яка мова?
Вимагаю спілкування• 11 июля в 17:18
Ответ дляПланшетница
Вам не змушувати потрібно, а знайти курси, де його зацікавлять
Крижана бурулька• 11 июля в 17:19
Где-то через год исчезли проблемы с пониманием. Через два учителя начали говорить, что ребёнок общается на уровне носителя.
Но приехали, когда дочке было 4 года и отдали её в садик на полный день.
Планшетница
• 11 июля в 17:19
Ответ дляВсе возможно
Норвезький
Рожайтретьего• 11 июля в 17:20
Ответ длякотопёс
Вы сравнили дошкольника. Разницу не понимаете
Чупа-чупс• 11 июля в 17:20
Мой долго не учил, как стена стояла. Потом пару занятий с психологом, и пошло, через месяца три учителя начали недоуменно нахваливать, а до того меня даже вызывали и беспокоились почему ребенок никак не учит язык, это не типично для такого возраста, но, на тот момент, он уже год в школу ходил, что-то в голове отложилось же.
НеКонец-Света• 11 июля в 17:22
Ответ дляПланшетница
Норвезька
Автор, получается он в школе 3-4 месяца всего? Что вы хотите за это время, тем более язык с нуля. У него тоже стресс.
ХикориДикори• 11 июля в 17:24
Ответ дляНеКонец-Света
Я б норвежский наверное и за 3 года не выучила) естественно, ребенку сложно
НеКонец-Света• 11 июля в 17:28
Ответ дляХикориДикори
Я только здесь читаю про детей, которые выучили язык за 6-8 месяцев! Каждая вторая об этом пишет, через год вообще все свободно говорят. Я в Германии с сыном и реальность совсем другая.
Ananasprotivogaz• 11 июля в 17:30
Венгерский за три года у старшей. Сегодня ездила камень заказывать для пруда, венгры офигели, как она хорошо говорит, думали она с восточной Венгрии
Планшетница
• 11 июля в 17:31
Ответ дляНеКонец-Света
Ні, не 4 міс. В кінці березня пішов, потім канікули по тижню, спочатку спортивні, потім пасхальні. Напевно, якщо порахувати місяців два.