ТигрЛьвович• 11 июля в 20:14
Ездили ли за границу сама?)
Сегодня первый день в Греции, все ок, рада что выбралась, но а тоже время какая-то депрессия из-за непонимания что мне говорят, английский, а тем более грецкий не знаю, только одно кафе предложило меню на русском:) в магазине как дурочка с гугл переводчиком, он ещё переводит грамматически и некоторые слова они вообще не используются ими... Что посоветуете?
Борода• 11 июля в 20:15
Нічого. Розслабтесь.
І прчинайте вчити англійську.
Я почали вчити з початком війни, цього року теж була в Греції. Розмовляла і розуміла. Так кайфово
І прчинайте вчити англійську.
Аноним ФЕЯ• 11 июля в 20:16
расслабиться
получать удовольствие
контактировать без стеснения с людьми
использовать язык жестов
получать удовольствие
контактировать без стеснения с людьми
использовать язык жестов
Послушная• 11 июля в 20:21
А чому меню в Греції має бути російською?
Навіщо Вам особисто меню російською? Ви з рашки?
Грецкий - это орех. Язык - греческий.
На циголках• 11 июля в 20:23
А что тут можно советовать?
Отдыхайте. Или вам похвалиться охота?
Язык нужно было раньше учить. Вот до следующей поездки выучите и будете себя по-другому чувствовать)
Отдыхайте. Или вам похвалиться охота?
Закуйовджена життям• 11 июля в 20:29
Английский учу потихоньку, чисто для себя. Никогда не была заграницей, з/п госслужащего последние 20 лет не позволяла мне путешествовать((
Болтушка Му• 11 июля в 21:03
Добре, що тільки одне кафе. Нарешті світ не крутиться навколо русні
Зараз - відпочивати і помічати красу навколо)
В подальшому - вчити англійську)
Подорожую здебільшого сама, з раннього віку і багато. Мені так комфортно ні під кого не підлаштовуватись, не залежати і ні з ким не синхронізуватись. Чоловік зараз не може виїздити, друзі не мають потреби/бюджетів/можливостей/бажання. Тож якби я чекала на чиюсь компанію, то відвідала б десь 15% від усього, що відвідала.
В подальшому - вчити англійську)