Заикальница• 11 июля 2025

В чем дело, люди? Сейчас тревога, в небе раскаты взрывов, а люди с детьми

Смотрю в окно - там у меня под окнами кафешка, столики. Все сидят, пьют кофе, общаются, рядом дети бегают с машинками.
Ночью это было бы реально громко, конечно сейчас шум города, миллионов машин, людей и производств заглушают взрывы, но их все еще очень слышно!
автор Заикальница • 11 июля 2025
Ответ дляБрюльтик
При прямом прилете это не спасает
А при непрямом спасает
Непогодка• 11 июля 2025
Я в Сумах, сиджу п´ю мохіто з ромом на своєму балконі на останньому поверсі. Іноді, як сьогодні вранці, коли декілька гарних таких прильотів недалеко було, подумала, може нарешті вже прилетить щоб я не мучилась... Але ж ні, життя триває. У нас з прикордоння буває таке, що по кілька днів дуже чутно всі прильоти просто без перестану і вдень і вночі. Уже просто перестаєш звертати увагу. Бісить що не можу в ТЦ потрапити через постійні тривоги, треба з одягу дещо прикупити.
Брюльтик• 11 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
В кафе или магазин. Домой пойти
Я не хочу домой
Куколка-мяуколка• 11 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Хорошо, что вы вовремя выехали и с вашим сознанием всё в порядке. Я за вас рада, а вы за меня не переживайте.
А с чего я должна за вас еще переживать? Зачем мне это.
Я в Харькове. Но - вещи нужно называть своими именами
Малявка ще та• 11 июля 2025
Только что стреляли по шахедам, как гром раскатистый, я и не обратила внимание, потому что малые дети на площадках пищат. Подумала да быть такого не может, все бы разбежались, но увы
КонФФетОшка• 11 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
В кафе или магазин. Домой пойти
И лишить себя радости, в прохладный летний вечер, выпить глоток латте? Нетушки.
Відкушу все що стирчить• 11 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
А у нас его нет. До убежища 20 мин идти. Машины нет у нас. Было бы рядом - ходили бы
Ну так что вам за дело до людей на улице? Им тоже 20 минут идти до убежища, как и вам.
Брюльтик• 11 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Так сегодня пятница.
КонФФетОшка• 11 июля 2025
Ответ дляБрюльтик
Так сегодня пятница.
Точно. Глоток холодного вина/ сидра/ пивка.
автор Заикальница • 11 июля 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Но они могут переместится внутрь кафе с уличных столиков
Скокмоно - стокнуно• 11 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
А я иногда думаю вот что. А что было бы бы, если бы мы действительно при первом бахе все бросали и бежали бы в какое-то убежие. И не вылазили бы, пока тревога не закончится. В Харькове пришлось бы там жить, но... Вот все абсолютно. Так и не придумала
Якось дивилася відео, як в Ізраїлі під час тривоги зупиняються машини, люди виходять і лягають на асфальт, накриваючи голову руками. Уявила у нас таке…
Вообще не факт• 11 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
А где там две стены в кафешках, там хоть бы одна была. Или вы думаете сидеть за стеклом безопаснее?
КонФФетОшка• 11 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
Конечно могут. Но не хотят.
Электричка• 11 июля 2025
Люди хотят отдохнуть после работы.Уже надоело бегать туда-сюда.
Ваша прЭлесть• 11 июля 2025
У вас что своих проблем нет, чтоб ещё и за чужих детей переживать?
Брюльтик• 11 июля 2025
Автор пишите ещё, очень интересно послушать
КартаБезКомиссий• 11 июля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вообще не факт• 11 июля 2025
Ответ дляБрюльтик
Автор на наблюдательном посту у окна, пересчитывает отдыхающих, сейчас вернётся
Брюльтик• 11 июля 2025
Ответ дляВообще не факт
Да, я жду. А то скушна. Пятница
Perfect look• 11 июля 2025
Ответ дляВообще не факт
В туалете
DianaDee• 11 июля 2025
сейчас прибежит армия мань и скажет, что у нас все спокойно и безопасно, не то, что где-то в ростове
Брюльтик• 11 июля 2025
Ответ дляPerfect look
В туалете
Тааак очень интересно.
Брюльтик• 11 июля 2025
Ответ дляDianaDee
Та ну. Автору страшно за себя, за детей на улице, за кафешку . За 2 стеночки
Зупка_цем• 11 июля 2025
маня так узнаваема со своими миллионами машин в городе десятков миллионов украинцев
НадпотужнаПотужність• 11 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
Мы ночью в ванной сидим, если громко. Если просто тревога, но не громко, то спим конечно
в это время потужный и его шобло ездят по Европам, торгуют еба- м, только нам еще больше летит на голову хрени типа с раши в европейскими составляющими
НадпотужнаПотужність• 11 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Над Киевом уже чисто.Успокойтесь.
Удалено администрацией...
Куколка-мяуколка• 11 июля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это более здоровая реакция
Додаю напруги• 11 июля 2025
ну не знаю, у нас с площадки поразбегались со скоростью звука при первых же бахах, по крайней мере кто с детьми. Молодежь некоторая осталась тусить.
Додаю напруги• 11 июля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Думаете руки спасут голову лучше кузова автомобиля?
сама себе прекрасная• 11 июля 2025
Я пошла гулять с коляской в Голосеевский парк. Зашла далеко от дома и началась тревога.
Глядя на меня тоже можно подумать о моем безрассудстве. Просто до дома 40 минут пешком. А куда в парке прятаться.