Заикальница• 11 июля 2025
В чем дело, люди? Сейчас тревога, в небе раскаты взрывов, а люди с детьми
Смотрю в окно - там у меня под окнами кафешка, столики. Все сидят, пьют кофе, общаются, рядом дети бегают с машинками.
Ночью это было бы реально громко, конечно сейчас шум города, миллионов машин, людей и производств заглушают взрывы, но их все еще очень слышно!
Заикальница
• 11 июля 2025
Ответ дляБрюльтик
При прямом прилете это не спасает
А при непрямом спасает
Непогодка• 11 июля 2025
Я в Сумах, сиджу п´ю мохіто з ромом на своєму балконі на останньому поверсі. Іноді, як сьогодні вранці, коли декілька гарних таких прильотів недалеко було, подумала, може нарешті вже прилетить щоб я не мучилась... Але ж ні, життя триває. У нас з прикордоння буває таке, що по кілька днів дуже чутно всі прильоти просто без перестану і вдень і вночі. Уже просто перестаєш звертати увагу. Бісить що не можу в ТЦ потрапити через постійні тривоги, треба з одягу дещо прикупити.
Куколка-мяуколка• 11 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Хорошо, что вы вовремя выехали и с вашим сознанием всё в порядке. Я за вас рада, а вы за меня не переживайте.
А с чего я должна за вас еще переживать? Зачем мне это.
Я в Харькове. Но - вещи нужно называть своими именами
Малявка ще та• 11 июля 2025
Только что стреляли по шахедам, как гром раскатистый, я и не обратила внимание, потому что малые дети на площадках пищат. Подумала да быть такого не может, все бы разбежались, но увы
КонФФетОшка• 11 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
В кафе или магазин. Домой пойти
И лишить себя радости, в прохладный летний вечер, выпить глоток латте? Нетушки.
Відкушу все що стирчить• 11 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
А у нас его нет. До убежища 20 мин идти. Машины нет у нас. Было бы рядом - ходили бы
Ну так что вам за дело до людей на улице? Им тоже 20 минут идти до убежища, как и вам.
Брюльтик• 11 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Так сегодня пятница.
КонФФетОшка• 11 июля 2025
Ответ дляБрюльтик
Так сегодня пятница.
Точно. Глоток холодного вина/ сидра/ пивка.
Заикальница
• 11 июля 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Но они могут переместится внутрь кафе с уличных столиков
Скокмоно - стокнуно• 11 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
А я иногда думаю вот что. А что было бы бы, если бы мы действительно при первом бахе все бросали и бежали бы в какое-то убежие. И не вылазили бы, пока тревога не закончится. В Харькове пришлось бы там жить, но... Вот все абсолютно. Так и не придумала
Якось дивилася відео, як в Ізраїлі під час тривоги зупиняються машини, люди виходять і лягають на асфальт, накриваючи голову руками. Уявила у нас таке…
Вообще не факт• 11 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
А где там две стены в кафешках, там хоть бы одна была. Или вы думаете сидеть за стеклом безопаснее?
КонФФетОшка• 11 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
Конечно могут. Но не хотят.
КартаБезКомиссий• 11 июля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вообще не факт• 11 июля 2025
Ответ дляБрюльтик
Автор пишите ещё, очень интересно послушать
Автор на наблюдательном посту у окна, пересчитывает отдыхающих, сейчас вернётся
Брюльтик• 11 июля 2025
Ответ дляВообще не факт
Да, я жду. А то скушна. Пятница
Perfect look• 11 июля 2025
Ответ дляВообще не факт
В туалете
Брюльтик• 11 июля 2025
Ответ дляDianaDee
сейчас прибежит армия мань и скажет, что у нас все спокойно и безопасно, не то, что где-то в ростове
Та ну. Автору страшно за себя, за детей на улице, за кафешку
. За 2 стеночки
Зупка_цем• 11 июля 2025
маня так узнаваема со своими миллионами машин в городе десятков миллионов украинцев
НадпотужнаПотужність• 11 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
Мы ночью в ванной сидим, если громко. Если просто тревога, но не громко, то спим конечно
в это время потужный и его шобло ездят по Европам, торгуют еба- м, только нам еще больше летит на голову хрени типа с раши в европейскими составляющими
НадпотужнаПотужність• 11 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Над Киевом уже чисто.Успокойтесь.
Удалено администрацией...
Куколка-мяуколка• 11 июля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это более здоровая реакция
Додаю напруги• 11 июля 2025
ну не знаю, у нас с площадки поразбегались со скоростью звука при первых же бахах, по крайней мере кто с детьми. Молодежь некоторая осталась тусить.
Додаю напруги• 11 июля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Думаете руки спасут голову лучше кузова автомобиля?
сама себе прекрасная• 11 июля 2025
Я пошла гулять с коляской в Голосеевский парк. Зашла далеко от дома и началась тревога.
Глядя на меня тоже можно подумать о моем безрассудстве. Просто до дома 40 минут пешком. А куда в парке прятаться.