Заикальница• 11 июля 2025

В чем дело, люди? Сейчас тревога, в небе раскаты взрывов, а люди с детьми

Смотрю в окно - там у меня под окнами кафешка, столики. Все сидят, пьют кофе, общаются, рядом дети бегают с машинками.
Ночью это было бы реально громко, конечно сейчас шум города, миллионов машин, людей и производств заглушают взрывы, но их все еще очень слышно!
Удачная• 11 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
А я иногда думаю вот что. А что было бы бы, если бы мы действительно при первом бахе все бросали и бежали бы в какое-то убежие. И не вылазили бы, пока тревога не закончится. В Харькове пришлось бы там жить, но... Вот все абсолютно. Так и не придумала
Я сегодня в Одессе бросала все и спускалась, обычно работала дальше
Пишу вірші, дорого• 11 июля 2025
Днём не страшно, а ночью в метро спят)
Малинка• 11 июля 2025
Ответ дляДодаю напруги
Думаете руки спасут голову лучше кузова автомобиля?
Ну да. Это как ложиться ногами к эпицентру ядерного взрыва.
ГонУрова дівка• 11 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
А у нас его нет. До убежища 20 мин идти. Машины нет у нас. Было бы рядом - ходили бы
У меня рядом и метро, и глубокие подземные переходы. И паркинг в доме.
Перестала ходить. Уже какой то пофигизм.
Вот, сегодня только вышла с собакой - канонада рядом началась. Ну и что? Забирать собаку которая только разгулялась?
Вернулись домой в девять вечера только потому, что как то резко похолодало. А я в шортах и футболке. Замёрзла.
Пишу вірші, дорого• 11 июля 2025
Кто там адаптируется, в метро полно людей спит🙄 Хотя там нифига не спится. Не привыкает человек к этому, неправда, я и миллионы других людей боятся возле окон и на улице быть под ракетами и шахедами, не такая маленькая вероятность что убьет или покалечит. Жить хочется, так глупо рисковать - нет
Куколка-мяуколка• 11 июля 2025
Ответ дляУдачная
Вот и правильно. Когда-то читала интервью военного.
Бояться нужно всегда. Страх - это самосохранение (не путаем с паникой). Если страха нет - все, психика полетела.
Запомнила. И вспомнаю, когда задолбало отходить от окон, прятаться... Когда хочется забить и ’пить кофе’ под шахедами
Малинка• 11 июля 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Значит смирились.
Уже тонем, зачем барахтаться
Куколка-мяуколка• 11 июля 2025
Ответ дляДодаю напруги
Из машины в случае чего можно не успеть выбраться
Сама не знаю• 11 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
Так они на улице, можно же зайти в помещение, где две стены
А вы чего в окне торчали, а не за двумя стенами?
Perfect look• 11 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Если человек живет в страхе больше трёх лет, у него и так психика уже полетела !
Банка з медом• 11 июля 2025
Очередная ваша тема. За собой смотрите.
Куколка-мяуколка• 11 июля 2025
Ответ дляPerfect look
Возможно. Но если покидает чувство самосохранения, то это уже состояние аффекта