жижифреймут• 12 июля в 01:53

Что делать в такой ситуации…. Одинокий сосед

Жил рядом с нами одинокий дедушка , ни с кем особо не общался .
Стало ему плохо сам вызвал полицию , они мчс и скорую . Он позвонил моему мужу и попросил чтобы дверь не выламывали а мчс забрались через балкон . Вообщем когда забирала скорая он сказал мчс отдать ключи от квартиры нам .
В больнице назвал телефон мужа как контактный , сказал что сосед .
Нам позвонили из больницы попросили привезти хоть какие то вещи . Мы привезли . Раз в несколько дней навещали его привозили покушать . Врач сказал что нужен паспорт идентифицировать личность . Сосед сказал мужу открыть квартиру где взять паспорт . Привезли врач сделал ксерокс и всё . У нас остался паспорт и ключи . На днях дедушки не стало ….. врач нам позвонил сказал .
На мой вопрос куда нам ключи и паспорт он сказал я не знаю …..мол вы ж не родственники и хоронить его не будете .
Подскажите может кто в курсе , что делать в такой ситуации ? Куда нам ключи и паспорт
Родственников у него нет никаких
аромат Жука• 12 июля в 01:55
Так хто його ховає?
автор жижифреймут • 12 июля в 01:57
Ответ дляаромат Жука
Так хто його ховає?
Ну кто хоронит когда нет родственников ? Одинокий человек . Городские ритуальные наверное
аромат Жука• 12 июля в 01:59
Ответ дляжижифреймут
Дивна історія, зазвичай коли людина самотня, в неї є опікуни, які і картку пенсійну його мають і поховають і квартиру відповідно отримують.
автор жижифреймут • 12 июля в 02:01
Ответ дляаромат Жука
Он переехал в квартиру 24 года назад . Соседи говорят никто никогда к нему не приходил . Очень закрытый в себе человек был . Никогда ни от кого никакие угощения не брал по соседству …. Боялся что отравят .
Подвійна веселка• 12 июля в 02:03
Знаю що до одиноких приходять соц працівники, допомагають по господарству. Зачекайте місяць другий може і родичі з´являться, так дуже часто буває. Паспорт треба буде здати щоб отримати свідоцтво про смерть, але кому потрібне те свідоцтво як нема близьких людей. Не поспішайте, ще скоріш за все прийдуть за паспортом з міської влади чи з соц служби.
автор жижифреймут • 12 июля в 02:04
Ответ дляПодвійна веселка
До нього точно ніхто з соц служб не приходив ….
kpss2017• 12 июля в 02:04
Ответ дляжижифреймут
Там все печально, если есть возможность, похороните его по человечески.

Ещё момент, если квартира в собственности, то наймите юриста и попробуйте доказать, что вы ему помогали, свидетели у вас есть.
КАПСЛОЧНИЦА• 12 июля в 02:10
По паспорту родственники получают две пенсии, что хватает на похороны. Конечно, жалко, что дедушка никому не оставил квартиру за уход
Миззери• 12 июля в 02:12
Ответ дляжижифреймут
Госзахороненние , вам вряд ли тело отдадут даже при желании
Я подруги забегала тело так с трудом отдали не смотря на все доки на моих руках , благодаря подруге которая юрист отдали хотя по закону как не обязательно родственник забирать должен
Миззери• 12 июля в 02:13
Ответ дляаромат Жука
Та не всегда , если жил сам и не парился этим вопросом то откуда опекунам взяться ?
Миззери• 12 июля в 02:15
Ответ дляkpss2017

Не реально ну вы что
Договор пожизненного содержания должен быть
Куча чеков и доказательств , принести паспорт и мчс через балкон пустить этого не достаточно
kpss2017• 12 июля в 02:18
Ответ дляМиззери
Не реально ну вы что
Есть вариант через суд доказать, там есть моменты, но, хороший юрист в помощь.

Но, это если нет никаких претендентов больше.
Ananasprotivogaz• 12 июля в 02:19
Ответ дляжижифреймут
Вот и и отдать, наверное
Миззери• 12 июля в 02:25
Ответ дляkpss2017

Каким образом ? С таким же успехом можно любую квартиру себе присвоить одинокого человека
kpss2017• 12 июля в 02:29
Ответ дляМиззери
Ну...можно много, но я же говорю, если нет желающих и есть такие свидетели со стороны МЧС и больницы, то можно пробовать.

Тут как бы 50/50, все равно ничего особо не теряется.

Реально отжимают и без оснований при желании, а тут прям по закону можно сообразить и при этом никого не обидеть.
Забрызжу ядом• 12 июля в 02:38
Ответ дляkpss2017

Ну там им на хорошего юриста денег надо много)))) И не факт, совсем не факт, что получится. А деньги не вернешь)))))) Это бред простите и мечты
Забрызжу ядом• 12 июля в 02:42
Ответ дляkpss2017

А еще, имея ключи, можна сдавать соседскую квартиру посуточно, пока соцслужба не нагрянула и не опечатала. Через стенку же удобно, что уж там)
kpss2017• 12 июля в 02:42
Ответ дляЗабрызжу ядом
Можно заплатить за иск и договориться о % от оценочной стоимости. Ещё раз, юрист в помощь.
kpss2017• 12 июля в 02:45
Ответ дляЗабрызжу ядом
Можно, можно и клуб свингеров там открыть, чего уж там 🤪
Миззери• 12 июля в 02:49
Ответ дляkpss2017

Ничего не теряется кроме денег на юриста ))
kpss2017• 12 июля в 02:57
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Миззери• 12 июля в 03:01
Ответ дляkpss2017
Удалено администрацией...
Вы уже поимели таким образом ?
kpss2017• 12 июля в 03:05
Ответ дляМиззери
Вы уже поимели таким образом ?
Удалено администрацией...
Я така бойова• 12 июля в 03:19
Коючи и паспорт - в полицию.
Они по своим базам всё сами проверят.
Если его никто не навещал, это не значит, что у него нет родственников.
Стервочка• 12 июля в 03:21
Ответ дляПодвійна веселка
Якщо буде місто ховати, то їм треба. І хто ховає, той отримує 2 пенсії. Це може бути і місто і сусіди
Самохвалова• 12 июля в 07:15
Паспорт полиция забирает, они вас сами найдут
r25-1• 12 июля в 10:24
Ответ дляжижифреймут
писецц, не мог оформить на вас как доглядальника и унаследовали б квартиру.
а так = никому не говорите, сдайте ее. Я серьезно. платите вовремя счета и все.