Тётушка Лошадь• 12 июля в 03:57
Как называли текстильные уличные тапочки в 90х годах? Те, что сейчас слипоны:)
И почему на олх на поиск "мокасины" большинстов именно этих тапочек? При чем тут мокасины, которые особо безграмотные называют макасинами?
Я 75го года. И помню, что мы их нак и называли "текстильные тапочки":)
Крижана бурулька• 12 июля в 08:48
мне через год 50. слово ’ текстильные тапочки’ узнала только что. автор, покажите, что это. на фото, а не ротом
Я только за!• 12 июля в 08:53
Ответ дляТётушка Лошадь
Да мне просто интересно, как тогда называли:)
В 60 годах у отца были белые парусиновые туфли для лета. Понятно, шо в пыльной Одессе они быстро пачкались, он их подкрашивал мелом. Названия у них не было, не помню.
Я только за!• 12 июля в 08:54
Ответ дляПожмаковна
Ну, вы спросили называли ли их так-да, называли) ещё были ’мыльницы’, которые с коробочками для мыла тоже имели мало общего ))
Мыльницы были в период кооперативной торговли - конец 80 годов. Когда варенки варили. Стоили они треть моей зарплаты.
Я только за!• 12 июля в 08:59
Ответ дляЗубожиння
Текстильні тапочки-мокасини в Миколаєві називалися ’молдавские тапочки’ ))))
Это было в 80 годах и они были вельветовые - писк моды. На толкучке продавали. Шлепки и тапки. А еще меховые фуражки аэродромы.
Тётушка Лошадь
• 14 июля в 01:45
Ответ дляКоржик
Люди, заинтриговали, покажите, плиз, что это за текстильные тапочки? Я сама под 50 и туплю не понимаю что это. Только чешки на ум приходят. Мокасины в моем понятии что-то другое.
Вот примеры текст. тапочек, которые зачем-то называют мокасинами:(
Мокасины - это индейцы цельный кусок кожи обворачивали подс стопой и сверху вокруг ноги и сшивали над пальцами. То, что накладывается сверху на ногу, обрезается и приклеивается к подошве, не имеет характерного шва над пальцами, мокасиными быть не может. Так же как босоножками или сапогами.
В объявлении на шафе ТРИ ошибки, Карл! Две в слове и одно в самом названии. Вот так ищешь мокасины, а сыпется 70% непонятно чего:(
Тётушка Лошадь
• 14 июля в 01:45
Ответ дляКрижана бурулька