Мамина квіточка• 12 июля в 19:01
Парень повар моет все овощи мыльным средством, а вы так делаете?
у меня окр, но даже для меня ту мач такое.. или есть спец средства для мойки овощей?
Результат:
вже голосів:
74 (77.89%)
руками под проточной водой
16 (16.84%)
мою с мыльным средством
4 (4.21%)
вообще не мою
1 (1.05%)
ответы
Шпондєр• 12 июля в 19:02
Муж так делал в начале ковида
мыл все, абсолютно все) была удивлена, когда он не согласился вакцинироваться.
Я только яйца мою с моющим
мыл все, абсолютно все) была удивлена, когда он не согласился вакцинироваться. Я только яйца мою с моющим
Сладкий лимончик• 12 июля в 19:02
Ответ дляМамина квіточка
Кто моет мыльным средством, отпишите каким?
Если вы мыли просто водой и вам было норм, то зачем вам сейчас средство?
Г@Л@В@ломка• 12 июля в 19:02
Мою морковь, картошку, огурцы, но их чищу от шкурки. Яйца тоже мою. Обычным Фрошем
Мамина квіточка
• 12 июля в 19:05
Ответ дляСекс-Бомба
Мою в посудомойке все ягоды и овощи на режиме стекло.
а сколько градусов? у моей только от 50*/60*/70* регулируется, а так авто режим есть 40-70*, т.е. градус всегда разный и все продукты испортятся. Но в Китае во время ковид все мыли так в посудомойке видела, там наверно 20-30* есть ржим
220В• 12 июля в 19:08
Я ні. Але мій чоловік так миє і мені каже так робити. Бо там, де їх продають їх мацає купа народу брудними руками
Пургену мне• 12 июля в 19:10
Ответ дляСекс-Бомба
Это лишнее, достаточно доместесом сбрызнуть.
лаМпочка• 12 июля в 19:12
Ответ дляМамина квіточка
Я иногда соду развожу в воде и промываю этим раствором.
Чучело-Мяучело• 12 июля в 19:13
Конечно мою, вы представляете, какое количество грязных рук их перелапало?
Думала, это даже не обсуждается 🤷🏻♀️
Но конечно это только овощи - фрукты из маркетов и рынков
Я делаю смесь типа скраба: сода, горчица и немного жидкого хоз мыла
Можно добавить кофейный жмых
Всё перемешать и мыть
Домашние овощи - фрукты с огорода никогда не мою, просто опоскиваю водой проточной
Фрукты с деревьев могу и так сожрать
Но есть перелапаное непонятно кое кем, сотней людей без спец мытья - для меня это очень странно, я таких людей считаю честно говоря неумными, противно
90 % всего передаётся из-за банальной несоблюдаемой гигиене
Которая должна делаться на автомате
А людям пох
Потому куча и отравлений, и всего прочего
Думала, это даже не обсуждается 🤷🏻♀️
Можно добавить кофейный жмых
Всё перемешать и мыть
Фрукты с деревьев могу и так сожрать
Которая должна делаться на автомате
А людям пох
ротцвеники• 12 июля в 19:15
Ответ дляМамина квіточка
Обычным мылом мою
Я такая - жду трамвая• 12 июля в 19:16
я завжди так роблю, фрукти також, навіть черешню, але в мене не фейрі якесь, а ємвеевський діш дропс мульйон років
Пургену мне• 12 июля в 19:16
В Германии грязными руками едят, никто руки не моет, и ни гепатита,ни дизентерии, ни отравлений. Я в шоке просто. Мороженое продают и деньги берут этими руками м мороженое.
Свідок Перемоги• 12 июля в 19:17
Я не мию взагалі.Принесла додому картопля, цибулю, моркву тощо так і в пакетах зберігаю.Поті
м коли знадобилося , то під проточною водою чищу картоплю, моркву .
Фрукти теж не мию відразу як купила.Тільки коли збираюся їсти, то мию
А так щоб мити і далі зберігати то ні.
Я пані прохана...• 12 июля в 19:19
Ответ дляПургену мне
Отбеливателем)
Куда_бежать• 12 июля в 19:20
и правильно, не люблю болото хавать, меня до судорог раздражает когда жена берет картошку прям с пылью с землей начинает чистить
ОноВамнадо• 12 июля в 19:20
Ответ дляМамина квіточка
да, муж моет
полно органических средств для мойки овощей
или корейские для посуды и овощей/фруктов
у нас Lion
я не мою
у нас Lion
я не мою
Elena-eedc• 12 июля в 19:29
Просто появилось много производителей средств для мойки овощей. Я не учавствую, мою водой./ Вот только дошло сейчас - если есть счётчик воды и бутылка средства для мытья овощей (тупо уксус, имхо) - будет ли это равно простому ополаскиванию по деньгам.
Вмію заміряти найкраще• 12 июля в 19:30
Ответ дляЧучело-Мяучело
Думала, это даже не обсуждается 🤷🏻♀️
Можно добавить кофейный жмых
Всё перемешать и мыть
Фрукты с деревьев могу и так сожрать
Которая должна делаться на автомате
А людям пох
Думала, это даже не обсуждается 🤷🏻♀️
Можно добавить кофейный жмых
Всё перемешать и мыть
Фрукты с деревьев могу и так сожрать
Которая должна делаться на автомате
А людям пох
А можно конкретно написать, что передается и кому уже передалось?
Если овощи и фрукты помыть в проточной воде и почистить, что на них остается?
Вы описали какие-то болезненные манипуляции с продутами, а не проявление гигиены.
Вмію заміряти найкраще• 12 июля в 19:35
Ответ дляПургену мне
Потому что у людей в норме и равновесии патогенная и дружественная микрофлора на руках. Она справляется со всеми болезнетворными микроорганизмами
. А те, кто часами моют, шкурят, трут, мылят, полоскают в спирте, имеют проблемы именно из за своей рьяности.
Блондинка в Законе• 12 июля в 19:37
Ответ дляКуда_бежать
Чистите сами
Надеюсь вы потом эту картошку не едите
Чучело-Мяучело• 12 июля в 19:37
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А что смывает обычная вода? 😏
Ничего, абсолютно
Я написала то, как должно быть
С грязнущими, облапанными продуктами питания
Как можно их мыть только водой, споласкивая
Даже банальный землю вода не отмоет
А с землёй переносится много всего, почитайте так, для интереса
Если кому-то влом, лень делать так, как надо - это его заботы, пусть, никто никого не принуждает ведь ни у чему )
Ничего, абсолютно
Я написала то, как должно быть
Даже банальный землю вода не отмоет
Вмію заміряти найкраще• 12 июля в 19:44
Ответ дляЧучело-Мяучело
А что смывает обычная вода? 😏
Ничего, абсолютно
Я написала то, как должно быть
Даже банальный землю вода не отмоет
Ничего, абсолютно
Я написала то, как должно быть
Даже банальный землю вода не отмоет
Вы ребенком не были, по деревьям не лазили,не раали не мытое, с земли морковку не ели
Сразу родилась тетка с губкой и шампунем и страхом земли.
Это клиника. Не норма.
Чучело-Мяучело• 12 июля в 19:46
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Это клиника. Не норма.
Ахаах
Какой бред )
От поедания немытых овощей и фруктов никто, никогда здоровее не станет 🤷🏻♀️
Хотя дело ваше, несомненно
Вы, вероятно, кушаете всё с пола и земли, не помыв
Но то ж такое
Каждому своё
Какой бред )
Хотя дело ваше, несомненно
Но то ж такое
Каждому своё