Н@Диете• 12 июля в 22:37
Мне просто нужно это сказать, простите.
Просто высказаться!!!
Выплеснуть. Ну попинайте, кому надо самоутвердиться.
Все более чем банально. Дружили 25 лет. У меня уже нет никого из родных , ни родителей, ни братьев\сестер. Только она была, подруга, с которой всегда вместе ( с моей стороны).
Как сейчас озарило, сестрой она меня называла только потому , чтоб "плюшки" поиметь.
Работа у меня более денежная, коммуникации, связи, возможности. Всегда все делила априори и на нее- санаторий, конечно же нам со Светочкой, детям в лагерь- моя дочь поедет только с ее сыном. Шеф презент на праздник- простите, мне нужно два, второй "сестре")) у нее развод- я дергаю любовника, мобилизуй все связи, Светика нужно развести так, чтоб купленная мужем квартира осталась ей, что так и случилось в итоге. Забрал БМ всю мебель, так не вопрос, на мою. А в ресторане вообще не парься, только присутствуй, я все оплачу.
Всегда. Везде. И на отдыхе\морях, и в больнице. Я ж больше зарабатываю. А как иначе. Мы ж родные, мы ж типа сестры. И больше никого у нас нет .
Знает мое отношение к моей единственной дочери. Знает как я за ней тоскую и скучаю ( она за границей). У нее сын тоже в другом городе. У нас лет 10 уже традиция - всегда на дни рождения детей собираемся вместе, делаем друг другу приятные сюрпризы, отмечаем где -то. Посвящаем этот день нашим детям и нашему материнству.
А у меня еще и так сложилось, что сегодня, 12 июля, день Петра и Павла были Дни Рождения у моей мамы и бабушки , которых давно нет, и так же ДР моей дочери. Так же и Света - Павловна. Всегда , это уже традиция, даже уже без предупреждения, собираемся у меня, или в ресторане и отмечаем все эти события. Конечно же за мой счет. Не суть. Это уже стало как традиция. Непоколебимая традиция!
Я как ответственный человек, как обязательный, всегда заранее напоминаю и планы оговариваю. В Понедельник сказала:"Светик, ты же помнишь, 12 - го днюха у дочери, ничего не планируй.. если есть пожелания - говори что бы для разнообразия хотелось на этот раз". Ответ позитивный;"конечно, тусанем!"
И ... сегодня мне никто даже не позвонил.. Она почему -то через 20 лет не сочла нужным поздравить меня с этим днем.
Вау, может что-то случилось? Светочка так не могла, она не такая...
Но увы..
Когда я звонила и поздравляла дочь, она сказала что Света уже поздравила, и на вопрос дочери "куда вы сегодня с мамой собрались отметить" ответила " так тебя же нет, что отмечать?".
Для меня это прозвучало хуже пощечины. Т е 21 год было что отмечать всегда и везде, а на 22 - пропал повод?
Сразу упреждая вопросы скажу, что дочь за границей 5 лет, и все эти годы это не было препятствием отметить мой праздник. Как , впрочем и др ее сына.
О чем тема? Да ни о чем, о пустоте и разочаровании. Нельзя прикипать к людям, нельзя расслабляться.
Просто больно, горько и обидно..
Даже не сочла нужным поздравить..
И раньше было пару моментов, на которые не хотелось даже обращать внимание. Но сегодня, как обухом по голове. Больно. Очень больно. Но спасибо!
Теперь , даже слова не скажу в ее сторону.
Не прощу.
Извините за этот душевный стриптиз.
Надо было выговориться. иначе лопну.
Спасибо.
Но увы..
Просто больно, горько и обидно..
Даже не сочла нужным поздравить..
Не прощу.
Извините за этот душевный стриптиз.
Надо было выговориться. иначе лопну.
Спасибо.
Скіфська пектораль• 12 июля в 22:49
Нууу у меня такая же Света. Получит свое и досвидания😅 появляется тогда,когда выгоду поиметь нужно...
Perfect look• 12 июля в 22:49
Ответ дляМадам Подлинник
Хтось дочитав?
Я
И у меня один вопрос - это тетка с алабаем вернулась или любовница саркисыча ?
Скоро_вчера• 12 июля в 22:49
Ответ дляН@Диете
А вы с подругами не поруч в их праздничный день? Это что-то особенно несусветное, да?
Пох.й, вже 5 років як к пох.й. Нічого цінного в цих спальних випивках немає
Н@Диете
• 12 июля в 22:49
Ответ дляГарачий Чокалад
Потому что день рождения у ее умерших мамы и бабушки, ну, так совпало. И у ее дочери. Тоже совпало.
Удалено администрацией...
Обстановщица• 12 июля в 22:49
Автор, вот я вас не понимаю. Вы взрослая самодостаточная женщина, но зациклились на одном человеке. Сколько вам лет? Забейте и живите в свое удовольствие, вам никто не нужен, чтоб быть счастливой.
Вічний двигун• 12 июля в 22:50
Ответ дляН@Диете
Ну я не спорю , что не заставляла. Но играла роль, стимулировала и провоцировала дальнейшие действия. Это нег од - два притворства, а 25 Лет бить себя в грудь со словами ’ что роднее тебя нет и никого быть не может’.
Автор, вы не думали что есть другие причины у нее? Ну, элементарно, апатия и депрессия? Вы до этого ДР когда виделись в последний раз?
Гарачий Чокалад• 12 июля в 22:50
Ответ дляН@Диете
Удалено администрацией...
Вы такая все жертвенная....
А никто не ценит ((( беда....
Н@Диете
• 12 июля в 22:50
Ответ дляЧупакабраЗеБест
автор, не обижайтесь, новы такая душная. вот честно. есть такая штука (у меня кстати тоже), нзаывается чрезмерная дружелюбность.
Это мне говорит самый несоизмеримо неадекватный пользователь советчицы с кучей выдуманных историй?
Вам удалось меня хоть немного улыбнуть.
Perfect look• 12 июля в 22:50
Ответ дляБезлім на все
Удалено администрацией...
Ещё и мужа Светки развели на квартиру, купленную им лично, во гниды
Элька-Карамелька• 12 июля в 22:50
Я была в такой ситуации, сестра двоюродная была самым родным человеком, пока у меня и моей семьи был достаток. И также как и вы, всё лучшее было для нее. А когда у нее финансовое положение изменилось и в ее семье пошла масть, она от меня отвернулась, обрезала всё общение. Я долго отходила, годы. Сейчас конечно не болит, только жалею, что вообще что-то для нее делала
Бабулька• 12 июля в 22:50
Ответ дляН@Диете
Я б сказала, після ковіду ці традиції трохи відходять - збиратися на свята, тусуватися, відмічати. Люди якось зрозуміли, що це просто звичка і можна, виявляється, і без цього обов´язку. Тим більше в війну.
Скіфська пектораль• 12 июля в 22:51
Ответ дляСкоро_вчера
Автор, харош цих страждань. Приходимо самі і йдемо аналогічно. Я пів року чекала просто на дзвінок, від друзів, коли моїй дитині поставили невиліковний діагноз, інвалідизуючий, який забирає моє з чоловіком життя і життя мого сина. Нікого немає поруч, всі відпали, одномоментно. У вас все чудово. Чи не горе? Свєточка за ваше бабло не пішла в ресторан. Офігеваю з вашого ´горя´.
Да все отпадают, только появляются когда можно что-то с вас взять. Да такова жизнь
Липка-прилипка• 12 июля в 22:51
Ответ дляВічний двигун
они договорились встретиться и о том, что Света придет, как я поняла. А она сидела сама с помытой шеей, как это говорят.
Каяспер• 12 июля в 22:51
Извините, но история как из другого измерения. Любовники, рестораны, презенты от шефа... для меня это другой мир. Не думаю что ваша история найдет много откликов, ваш стиль жизни переживания многим чужды
ЧупакабраЗеБест• 12 июля в 22:51
Ответ дляН@Диете
Вам удалось меня хоть немного улыбнуть.
ну удалось так удалось. а то думаю капец там у челвоека в жизни. хоть я ее улыбну разок. а то аж подруги линяют.
Подтяжка• 12 июля в 22:51
Я думаю сегодня с вас хватит , больше себе не наливайте . А то так и до соседки дойдет , которая не поздоровалась именно сегодня, а до этого 30 лет всегда здоровалась. И тоже увидите в этом трагедию на пустом месте
Зашла на 5минут• 12 июля в 22:51
Ответ дляМадам Подлинник
Хтось дочитав?
Я.. думаю светик на что-то обиделась , но хз.....
Единорог_помог• 12 июля в 22:52
Ответ дляН@Диете
І що? Люди втомлюються один від одного.
Шлюби стільки не живуть.
Ну дайте собі з подругою пережити. Кризу
Шлюби стільки не живуть.
ФФФФристайла• 12 июля в 22:52
Ответ дляPerfect look
Че сразу гниды. Квартира ж теперь Светкина она и карму тянуть будет
Н@Диете
• 12 июля в 22:53
Ответ дляСкоро_вчера
Так я сегодня переболею, переплачу и завтра и не посмотрю в ту сторону где она. Хоть ноги целовать будет - теперь уже не пожалею и переступлю. Просто горько. Ситуация такая, эти каждодневные ночные обстрелы. одиночество, и тут еще и человек стал чужим. Наверно и этот опыт надо принять. Именно сейчас!
И да, вы правы, спасибо, что предала в радости, а не в горе.
Не любовница• 12 июля в 22:54
Відпустіть. Було й було, що вже тягнути далі?
Таке враження, що ви для неї вже неперспективна :(
Perfect look• 12 июля в 22:54
Ответ дляФФФФристайла
Но помогла ее отжать автор )
Безпринципова• 12 июля в 22:54
Ответ дляН@Диете
Так у вас може бути любовнік, а в неї ні?
Червона рута• 12 июля в 22:55
Ответ дляМадам Подлинник
Хтось дочитав?
Автор рассказывает о разрыве 25-летней дружбы с близкой подругой, которую считала почти сестрой. Всегда делилась с ней всем — деньгами, связями, помогала в сложных ситуациях, организовывала праздники, оплачивала отдых и поддерживала морально и материально. Особенно трепетно относилась к их общей традиции — отмечать дни рождения детей вместе.
Однако в важный день — день рождения дочери автора (и одновременно памятный день для семьи) — подруга не поздравила, не позвонила и проигнорировала праздник. Это стало сильным ударом, озарением и моментом разочарования: оказалось, подруга ценила не отношения, а выгоды.
Автор чувствует боль, обиду и предательство. Больше не хочет ничего иметь с этой женщиной. Этот монолог — попытка выпустить боль и поставить точку.
Чат gpt дочитал
ФФФФристайла• 12 июля в 22:55
Ответ дляН@Диете
Автор если у вас и вправду такой достаток, неужели вам вообще не с кем выпить кофе
Н@Диете
• 12 июля в 22:55
Ответ для40каградусная
Вы токсична. Сами ’предоставляли услуги’, а теперь недовольны, что собачка не прыгнула, когда вы захотели
Удалено администрацией...
ФФФФристайла• 12 июля в 22:56
Ответ дляPerfect look
Но помогла ее отжать автор )
Та не, любовник же
.