Н@Диете• 12 июля 2025

Мне просто нужно это сказать, простите.

Просто высказаться!!!
Выплеснуть. Ну попинайте, кому надо самоутвердиться.

Все более чем банально. Дружили 25 лет. У меня уже нет никого из родных , ни родителей, ни братьев\сестер. Только она была, подруга, с которой всегда вместе ( с моей стороны).
Как сейчас озарило, сестрой она меня называла только потому , чтоб "плюшки" поиметь.
Работа у меня более денежная, коммуникации, связи, возможности. Всегда все делила априори и на нее- санаторий, конечно же нам со Светочкой, детям в лагерь- моя дочь поедет только с ее сыном. Шеф презент на праздник- простите, мне нужно два, второй "сестре")) у нее развод- я дергаю любовника, мобилизуй все связи, Светика нужно развести так, чтоб купленная мужем квартира осталась ей, что так и случилось в итоге. Забрал БМ всю мебель, так не вопрос, на мою. А в ресторане вообще не парься, только присутствуй, я все оплачу.
Всегда. Везде. И на отдыхе\морях, и в больнице. Я ж больше зарабатываю. А как иначе. Мы ж родные, мы ж типа сестры. И больше никого у нас нет .

Знает мое отношение к моей единственной дочери. Знает как я за ней тоскую и скучаю ( она за границей). У нее сын тоже в другом городе. У нас лет 10 уже традиция - всегда на дни рождения детей собираемся вместе, делаем друг другу приятные сюрпризы, отмечаем где -то. Посвящаем этот день нашим детям и нашему материнству.
А у меня еще и так сложилось, что сегодня, 12 июля, день Петра и Павла были Дни Рождения у моей мамы и бабушки , которых давно нет, и так же ДР моей дочери. Так же и Света - Павловна. Всегда , это уже традиция, даже уже без предупреждения, собираемся у меня, или в ресторане и отмечаем все эти события. Конечно же за мой счет. Не суть. Это уже стало как традиция. Непоколебимая традиция!

Я как ответственный человек, как обязательный, всегда заранее напоминаю и планы оговариваю. В Понедельник сказала:"Светик, ты же помнишь, 12 - го днюха у дочери, ничего не планируй.. если есть пожелания - говори что бы для разнообразия хотелось на этот раз". Ответ позитивный;"конечно, тусанем!"

И ... сегодня мне никто даже не позвонил.. Она почему -то через 20 лет не сочла нужным поздравить меня с этим днем.
Вау, может что-то случилось? Светочка так не могла, она не такая...
Но увы..
Когда я звонила и поздравляла дочь, она сказала что Света уже поздравила, и на вопрос дочери "куда вы сегодня с мамой собрались отметить" ответила " так тебя же нет, что отмечать?".

Для меня это прозвучало хуже пощечины. Т е 21 год было что отмечать всегда и везде, а на 22 - пропал повод?
Сразу упреждая вопросы скажу, что дочь за границей 5 лет, и все эти годы это не было препятствием отметить мой праздник. Как , впрочем и др ее сына.

О чем тема? Да ни о чем, о пустоте и разочаровании. Нельзя прикипать к людям, нельзя расслабляться.
Просто больно, горько и обидно..
Даже не сочла нужным поздравить..

И раньше было пару моментов, на которые не хотелось даже обращать внимание. Но сегодня, как обухом по голове. Больно. Очень больно. Но спасибо!
Теперь , даже слова не скажу в ее сторону.
Не прощу.
Извините за этот душевный стриптиз.
Надо было выговориться. иначе лопну.
Спасибо.
Бачу_майбутнє• 13 июля 2025
Ответ дляОднозначная
Автор там свой человек была... я много таких видела, там не только подарки. Я только заграницей узнала, что премию платят всем сотрудникам, а если стараешься, повышенную, первый раз в жизни получила. В Украине раздавали только своим
Ну так премии допустим только начальство получало, но не на членов же своих семей, на себя. Своя или чужая, никогда не слышала, чтобы какая то организация раздавала подарки членам семей сотрудников, а сестра собственно даже не входит в состав семьи, даже если эти сотрудники руководство.
Курочка-чубаточка• 13 июля 2025
Обыденная ситуация. Любовь и дружба- взаимовыгодное использование друг друга (не только материальное). Жаль, что вы так поздно это поняли.
И да, к людям не стоит прикипать, какими бы офигенными ваши отношения не были.
JannyMoney• 13 июля 2025
ругать сейчас Свету не имеет смысла, вы еще больше будете впадать в обиду.
Попытайтесь рассматривать сегодняшнюю ситуацию как отдельную ситуацию а не как итог всей 25 летней дружбы.
Подруга не поздравила с др дочки и не пришла отмечать. Это плохо. Но прежде чем обрубить всё стоит (при такой длительной дружбе) хотя бы узнать, что случилось, откуда сбой в программе. Вы всегда успеете отдалиться.
И пожалуйста не припоминайте ей добро, которое вы ей делали. Иначе правда возникает чувство, что вы пытались обменять свое добро на ее дружбу.
Ситуация печальная, но я думаю с вашим пониманием дружбы вам не составит труда найти новую подругу.
nadia-74• 13 июля 2025
Ответ дляН@Диете
Нет. Поводов для обил не было вообще. Просто потеряла ориентиры. Так бывает. Я это уже понимаю. Слишком все ей было сладко и комфортно.
Странно так рассуждать.Емлиб было сладко и комфортно ,она б и дальше играла эту роль в дружбу ( и вы б не создавали тему).А так она поздравила дочку ,это по честному .И на этом все.Чтото было для нее обидное что вы не знаете.
nadia-74• 13 июля 2025
Ответ дляН@Диете
Жаль, что вы не понимаете. Дело не в кофе, не в икре, не в ресторане, не в возможностях и любовниках. Дело в предательстве. Без повода. Без причины.
Повод есть но вы не в курсе.
Кудлата хмаринка• 14 июля 2025
Я очень верный друг, готова на Светочкино место
Смажена полуничка• 14 июля 2025
Авторе, у мене теж були такі ’подруги’. Ситуація не ідентична, питання не в матеріальному, хоча і в ньому також, але не так, як у вас. Але, коли відбулось подібне і теж через 20 ркоів ’дружби’ і пішла. Допустила 2 випадки, а на третій пішла з цієї дружби і не жалкую. Ми дружили з дитинства і я двічі виправдовувала її вчинки. Для себе. Вважаю, що будь яка людина має право на помилку. Точніше на дві. Перша - помилилась, друга - закон подлості, сплив обставин тощо, ну от ак сталось, а от прощати в третє - це вже тупість. Отаке в мене правило. Тому я просто пішла з нашої дружби. Дуже переживала і не один рік. І я і вона. Вона намагалась якось зв´язатись зі мною, але я не відповідала, хоча і плакала, бо мені було сумно і не вистачало її. Але зараз, минуло вже біля 10 років, як ми ’розстались’ і я нарешті для себе беззаперечно вирішила, що була права і така дружба, як і стосунки - то тягар, від якого потрібно позбавлятись чим раніш, тим краще. Бо очищення від старого - дає можливість придбати і заповнити нішу новим, світлим і радісним. Це досвід, прозріння і певний урок життя. Болісний, але він також має бути в нашому житті. Ніколи ні в кому не потрібно розчинятись! Я це зрозуміла лише в 47 років. Ні в друзях, ні в батьках, ні в дітях. Так, потрібно бути поряд і допомогати, але на першому місці маєте бути в себе ви і виключно ви! Я раніше цього вислову не розуміла, не сприймала, але... Якби важко вам не було, якщо ви звикли до іншого, але так має бути. Я тільки наприкінці життя це зрозуміла, умовно кажучі. Буду вчитися. Запізно, чи ні, чи ще є шанс бути щасливою - покаже час. Але я буду намагатись пожити для себе. І вам цього бажаю! Вірте в краще і це краще повірить у вас! Будьте щасливою!
Ирина_Б_• 14 июля 2025
Ответ дляАннуитет
Ну, то есть , имея традицию и не хотя бы просто написать позвонить - не судьба?
Даже чтобы сказать, что устала/ надоела традиция, отношения и тд?
Серьезно?
Для меня это не формат )
Для меня формат лишь одно - взаимность
Остальное - просто знакомые
да, приятельница. Уверена что эта «сестра» не первый раз так поступает
Шиворот Навыворот• 14 июля 2025
Ответ дляН@Диете
Какая у вас удивительная однолинейная извилина. Развивайте ее не только сосанием.
Извилина у тебя между ног, дура
Шиворот Навыворот• 14 июля 2025
Ответ дляН@Диете
Конченое
Незламна• 15 июля 2025
в смысле у вас никого нет? у вас же дочь