Бешене сарі• 13 июля в 02:21

Коррупция в Украине

Не живу в Украине с первых дней войны. В Штатах понятия такого нет как такового - мне кажется это людям в голову просто не приходит - все эти «решала», «схемы», «связи», «обход законов».

Точно знаю, что пока я жила в Украине - коррупция была дичайшая во всех сферах. Доходила до ужаса - брат мужа, работая в суде, разводил известного человека так, чтобы его жене, прожившей в официальном браке и родившей детей ему - ничего не досталось. Через него застройщики оформляли документы на землю для строительства магазина - все через «лапу», «решения», «созвоны». Решения принимались «нужные кому-то». Деньги платились в конвертах наличкой. Я не близка с ним, но как член семьи - видела это со стороны - он не особо стеснялся решать при мне эти вопросы.

Еще из опыта - лежала в больнице. В отделении врачи не просто «просили» вознаграждение - требовали, вымогали. Война все перевернула (или нет?).

Скажите мне, пожалуйста, только честно - те, кто живет в Украине - с начала войны коррупция
Результат:
вже голосів: 372
225 (60.48%) Стала больше
83 (22.31%) Без понятия
48 (12.9%) На том же уровне
16 (4.3%) Стала меньше
Стефанія• 13 июля в 03:21
Ответ дляБешене сарі
Да хватит за пенсионеров инвалидов прятаться. Большинство тех, кто пользуются этими льготами - нелегалы, бездомные, многодетные арабские мамаши (которые не могут этих детей себе позволить - но все равно рожают десятками) или просто обычные лентяи.
Так вы тролите?
Ну так бы и сказали.
Нелегалам Medicaid недоступен.
Может в Америке, как нет коррупции так и инвалидов нет?
Ну тогда конечно все деньги надо Маску передать.
автор Бешене сарі • 13 июля в 03:25
Ответ дляСтефанія
Так вы тролите?
Ну так бы и сказали.
Нелегалам Medicaid недоступен.
У нелегалов куча своих программ в той же Калифорнии, где их миллионы. Носятся с мексиканскими флагами, но домой не спешат - испанский стыд просто. Я молчу о том, сколько Америка тратит на образование их детей и на все остальное.

Еще раз - я, как работающий человек, не хочу, чтобы мои налоги оплачивали лечение малоимущим. И судя по результатам последних выборов - я такая не одна. Всем это надоело.

И хватит прятаться за спинами инвалидов и пенсионеров - ну самой не противно?
автор Бешене сарі • 13 июля в 03:28
А вот результаты голосования в теме расстраивают. Я почему-то думала, что война все обнулила и стало лучше.
Стефанія• 13 июля в 03:29
Ответ дляБешене сарі

Речь шла о Medicaid.
Слушайте, ну это ваши проблемы, что вы хотите, а что нет. Может кто-то не хочет чтобы вы жили в этой стране, конкурировали на рынке труда. И что теперь делать? Вам уезжать что ли?
Просто болталка• 13 июля в 03:31
Ответ дляБешене сарі
Ну не знаю, вообще себе этого не представляю тут. Тут на такие должности проходят полиграф, очень много патриотов, у многих людей интересы страны и общества выше собственных.
У нас тоже на многие должности приходять через полиграф. Что это меняет? И да, в США тоже есть корупция
автор Бешене сарі • 13 июля в 03:32
Ответ дляСтефанія
Речь шла о Medicaid.
Я тут живу с гринкартой - это раз. Я согласна с текущей властью - это два. Вам не нравится, что отменяют страховку для малоимущих (которой вы, видимо, пользовались наравне с инвалидами и пенсионерами, за чьими спинами вы прячетесь постоянно) - вперед работать, чтобы оплатить себе лечение или всего хорошего отсюда. Для тех, кто работает - эти счета - не проблема. Точка.
Стефанія• 13 июля в 03:37
Ответ дляБешене сарі
Ну и что что с Грин картой? Это что вас делает неприкасаемой? Те, кто получает Medicaid вообще с гражданством в большинстве своем. И вы с гринкартой рассказываете что им, гражданам, надо урезать помощь.
То что вы толерантны к коррупции в больших масштабах только еще один штрих к вашему портрету.
Упругая попка• 13 июля в 03:40
Ответ дляВишиванка
Коррупции в Украине при Зеленском нет.
Вы можете представить что бы Коломойские всякие сидели в СИЗО годами ?
Вам напомнить как работала Украинская система до Зеленского?
Есть ’большие дяди’ у них есть медиа, свои СБУ, свои полицейские, свои партии, свои там тролли в интернете, свои каналы, и так далее
И вот ты обычный украинский чиновник.
Судья или прокурор, следователь.
И вот приходят представители этого ’дяди’ и говорят тебе, либо бери деньги и не суй свой нос - либо будет плохо тебе.
Что сделает этот чиновник ?
Ответ очевиден.
Но пришел Зеленский ВЕЛИКИЙ - и поставил всех на колени.
Всех этих мразей буржуев коррупционеров воров тварей
Жалюгідна спроба, вся країна знає, в яких масштабах зараз розкладається бюджет, допомога заходу і т.д.!!!
автор Бешене сарі • 13 июля в 03:40
Ответ дляСтефанія
Это значит, что у меня здесь постоянное место жительства, в отличии от вас. Я уважаю страну, в которой я нахожусь, не пишу бред об этой стране в сети. Вам что-то не нравится? Вам плохо, вы не справляетесь? Вас пугают медицинские счета? Мало вам эта страна дала? Вперед - никто не держит.
Стефанія• 13 июля в 03:44
Ответ дляБешене сарі
У вас все хорошо? Я что-то писала о своих медицинских счетах? О своем статусе?
Я в этой стране, как и в других, где я жила, на все сама заработала. Никто ничего не давал.
Мы же с вами в Америке, это свободная страна.
Здесь если видишь признаки коррупции, об этом принято в слух говорить. Вот я вам и говорю, что человек, прямо заинтересованный в бюджетных средствах не может заниматься их распределением. Это коррупция, понимаете? В колоссальных размерах, которые в Украине никому не снились.
Вишиванка• 13 июля в 03:51
Ответ дляУпругая попка
Меньше читайте российское ИПСО и всяких клоунов фсбшных, знаете вы.
Я знаю.
Я знаю что Зеленский НЕ УКРАЛ НИ КОПЕЙКИ У НАРОДА.
В отличии от миллиардеров Кучм,Порошенок,Януковичей и прочей мрази что была до Зеленского.
Упругая попка• 13 июля в 03:53
Ответ дляВишиванка
Я знаю.
Крали всі 34 роки, але ніколи мільярди доларів нам не давали, а зараз дають 4-й рік, ДУМАЙТЕ!!!
Вишиванка• 13 июля в 03:54
Ответ дляУпругая попка
Когда вас схватят наши спецслужбы - вы на обмен в рашку напишите?
Очень надеюсь.
Не хочу что бы такие как вы существовали на нашей священной земле - даже в тюрьме.
Вы ходить не достойны по великой священной богом созданной Украинской земле.
Вам на рашку #КСВОИМ
Упругая попка• 13 июля в 03:56
Ответ дляВишиванка
Очень надеюсь.
Вам на рашку #КСВОИМ
Бачу, в дурдомі провели інтернет- а я тут розпинаюсь, час свій гаю, на добраніч, ліки приймайте вчасно.
Вишиванка• 13 июля в 03:57
Ответ дляУпругая попка
Слились.
Бойова• 13 июля в 03:59
Какие то басни вы написали. Коррупция есть везде. В Украине она тоже никуда не делась.
автор Бешене сарі • 13 июля в 04:01
Ответ дляСтефанія
По поводу статуса догадаться не сложно - возмущения по поводу срезания Medicaid для работоспособного населения, кстати (возраст - 19-64) вас выдают. Попытка спрятаться за пенсионеров с инвалидами (которые не пострадают от сокращения, кстати) - тоже. Ничем не подтвержденные обвинения в коррупции целой страны на основании статей о задержании редких коррупционеров (преступников), неуважение и неблагодарность по отношению к стране, которая вас приютила - лично мне не импонируют (в отличии от общества вокруг меня). Еще раз - не нравится - вы знаете что делать.
Стефанія• 13 июля в 04:03
Ответ дляБешене сарі
Вопрос был в том, что срезание это инициатором человек, прямо заинтересованы, чтобы деньги с Medicaid были перераспределены туда, куда ему надо.
Вы же вроде о коррупции тему создали, о том что ее нет в США? Забыли уже за вычислениями моего возраста и дохода?
Меня никто не ютил, я к мужу приехала.
Стефанія• 13 июля в 04:05
Оказывает говорить о коррупции в стране это полное неуважение.
Ничего себе.
Вы в Украине когда были, тоже так считали? Из благодарности за все, что вам дали?
автор Бешене сарі • 13 июля в 04:06
Ответ дляСтефанія
Меня никто не ютил, я к мужу приехала.
Будет доказано, что это была коррупция - будет ответственность - и вы это прекрасно знаете. Это раз. Два - вы тут по визе невесты?
Мизимец• 13 июля в 04:06
Ответ дляБешене сарі
Интересно что происходит. Очень хочется верить, что война все обнулила и такие люди пропали как вид.
ні, нікуди не зникла, нажаль..
Стефанія• 13 июля в 04:07
Ответ дляБешене сарі
А в случае с украинскими судьями доказано?
По визе жениха. Уже паспорт получила. А что?
автор Бешене сарі • 13 июля в 04:08
Ответ дляСтефанія
Ничего себе.
Неуважение - это ваша ложь о том, что Америка - коррупционная страна. И ложь о том, что Medicaid заберут у пенсионеров и инвалидов.
Стефанія• 13 июля в 04:09
Ответ дляБешене сарі
Нет коррупционной страны или не коррупционной. Такого понятия не существует. Но в любой стране есть коррупция. Где то меньше, где то больше.
Конечно заберут.
По иронии судьбы как раз у тех, кто это все поддерживал в том числе. Забавно, но факт.
автор Бешене сарі • 13 июля в 04:10
Ответ дляСтефанія
Конечно заберут.
Вы преувеличиваете и лжете.
автор Бешене сарі • 13 июля в 04:11
Ответ дляСтефанія
😂

Не сомневалась, что вы так скажете.
Стефанія• 13 июля в 04:11
Ответ дляБешене сарі
😂

Не сомневалась, что вы так скажете.
Ну вы вообще ясновидящая.
Так что дам по поводу неуважения к стране? Или это только США касается, а Украины нет?
Оскорбляю всячески• 13 июля в 04:13
Ответ дляБешене сарі
С чего вдруг интересно?) Резко перехотят ездить не на иномарках новейших или спортивных карах, а в очередь выстроятся в электричке трястись или вместо омаров на кильку перейдут?) Хотя судя по Вашей теме Вы как-то так себе это и представляли. Нет коррупции в Америке же. Людей наверное не убивают и дышат не воздухом наверное, а чем-то другим)
автор Бешене сарі • 13 июля в 04:16
Ответ дляСтефанія
Ну вы вообще ясновидящая.
Ложь и бред - который вы пишете - это неуважение. Но вы приехали не в страну, а к конкретному индивиду (хотя даже в этом случае не мешало бы проявить уважение и не врать). И раз вы ему так нужны - вот пусть он и покрывает ваши мед.счета. А если не устраивает страна - вы всегда можете предложить ему уехать вместе с вами.

P.S. Я вам не верю. Я думаю, что вы ю4юшница на пособии, которая считает, что ей все должны. И страховку покрывать взрослому работоспособному человеку тоже. Вас лично зацепило, отсюда крики о коррупции.
Жена брата Админа• 13 июля в 04:20
Ответ дляБешене сарі
Я знаю как было до войны. Сейчас - не знаю. Поэтому и спрашиваю - как сейчас.
Это до какого года??

А родственники что говорят? Интересовались?