Маю натхнення• 13 июля 2025

Жалею, что вернулась в 22 году и все так

У меня сложилось
С хорошего, я получила сына.
Сейчас ему полтора года, мне 39, но почти все 24 на 7, я с ним одна и это тяжело. Иногда просто едет крыша. В 22 году уезжала с родителями за границу, на 5 месяцев
Вернулась, так как была работа и отношения
Вышла замуж, родила первого и единственного ребенка
Теперь. Сижу с ним одна, почти в селе - пригород, жить в квартире никак, негде прятаться там и убежищ рядом нет, а локация очень непростая.Весной попали под обстрел, теперь боюсь, и я и ребенок. Муж на брони, работа обычная, з/п до 30 тыс, но используют его по полной, за эти деньги столько наваливают роботы, что у него один выходной и в будние дни приезжает в 21-22! На все возмущения, мы за тебя бронь платим, а ты ещё недовольный
Ещё и на нашей машине работает, соответственно я без авто, права есть, а купить вторую машину нет денег ( эти деньги уходят на еду и коммунальные
Я подрабатываю в страховой онлайн, но это тоже копейки, так как больше нескольких часов в день не получается. на старую работу выйти никак, там нужно в офис в Киев и зарплата не перекроет няню.
Очень хочу хотя бы свою машину (
В отпуск с мужем хочу. Может послеродовая депрессия, а все прогулки, это кофейня, площадка и магазин
С плюсов есть убежище на нулевом этаже большой подвал, там спим ночью на кроватях. Завидую подругам за границей, уже языки выучили,работы понаходили, отдыхают на морях сейчас, в отношениях там, две замужем, нужно было и мне оставаться, но тогда потеряла бы эти отношения (
Понимаю, что у многих хуже, а радоваться тому, что есть совсем не получается.
Выговориться
Верочка 100%• 13 июля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Да, я засиделась
До того были отношения с человеком младше меня и не сложилось
С этим познакомились на работе
Он другой, спокойный, ответственный
Говорили про семью и планировали
Войну не планировали. Да, родила поздно, не была замужем
Муж разведен, есть сын
Сейчас он с бывшей за границей
Но и с ним были хорошие отношения, мы даже отдыхали вместе с его сыном
Автор, советую Вам сконцентрироваться на хорошем. Сейчас (в декрете) Вы сама себе хозяйка. Хотите пасочки лепите, хотите обед готовите, хотите картину разрисовываете. Выйдете на работу - обязанности по домашнему быту никто не отменит, только после рабочего дня.
Просто вставьте в ваши декретные обязанности также ваши интересы, а не только интересы ребенка.
На счёт отпуска с мужем - ну это несбыточная хотелка многих, кто остался в Украине. Попробуйте организовать спокойный отдых по месту на несколько дней, только Вы, муж и ребенок.
автор Маю натхнення • 13 июля 2025
Ответ дляВ кого тако було
Да, именно так и делают!
Или работы навешивают за двоих.
Или просто не отдают часть зарплаты.
Конечно, это не гос предприятия, а частники именно так и делают.
Не нравится - уходи, желающие найдутся!
Ситуация такая. Что раньше, например, на один объект могли дать неделю и помощника. Теперь дают дня три и без помощника. Не успевает. Твои проблемы, оставайся после работы и приезжай в субботу. У нас такой план
Он не может уехать в 17, доделывает до 8 или 9 вечера и плюс в субботу едет. Не нравится - найдем другого
автор Маю натхнення • 13 июля 2025
Ответ дляВерочка 100%
Спасибо за поддержку
ПАЦАНКА О• 13 июля 2025
Автор, посмотрите на ситуацию с другой стороны.
У вас здоровый ребенок, муж рядом (не на войне).
Наслаждайтесь материнством! Все не так уж и плохо. Дети быстро растут, потом будете вспоминать какой у вас был малыш.
Куча злобных людей вокруг, потому что у многих еще хуже!
А за границей не такой уж и сахар. Я здесь полной семьей. Вы думаете тут всех в офис на работу взяли? Нет!! Большинство на самой тяжелой или низкооплачиваемой работе. Но по фото этого не видно, поэтому кажется, что рай.
Ну да! На море можно поехать.
А выходить замуж только ради того, чтобы в Европе остаться, такое себе решение. Это ж с этим человеком всю жизнь рядом быть. Не так уж и просто, если у вас нет общих ценностей.
Верочка 100%• 13 июля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Спасибо за поддержку
И Вам выше правильно посоветовали. Сконцентрируйтесь на том хорошем, что сейчас есть в вашей жизни - здоровый ребенок, муж с бронью, возможность самой планировать свой день +/-. Потому что Вы сконцентрировались на том, что Вам недоступно и жизнь кажется печальной. Но ведь это не так. Выйдете на работу, реально будете жалеть ещё больше. Потому что ’должна’ добавится ещё больше, а возможностей отдыха - меньше, хоть и финансов добавится.
автор Маю натхнення • 13 июля 2025
Ответ дляВерочка 100%
Спасибо
Почемучечка• 13 июля 2025
Я прошла этот путь в молодости, ещё войны не было, выбрала Украину, так как думала о семье, детях. Да так и вышло, прекрасные дети, но жили мы от заработка до следующего, отпуска в основном к родителям, так и жизнь пролетела, поэтому сейчас выехав заграницу, как бы тяжело мне не было, я просто на полном автомате работаю, учусь, хоть и возраст к 50 подошёл. И не позволяю себе сдаться и вернуться. Понимаю, что в мои 60-70 буду очень жалеть, не имея пенсии и средств, а здоровья точно больше не будет.
Бабо-лебідка• 13 июля 2025
Ваш случай это пример не правильного выбора. И вы не виноваты, просто не той дорогой пошли. Не возможно предугадать как сложится жизнь.
Почемучечка• 13 июля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Есть такое, я считаю это просто ’свинством’ - такие свои же хуже врагом, у знакомой начальница на работе даёт отпуск, но при условии, что половину все равно приходят работать, а отдыхают лишь половину. На возмущения ответ : сейчас война, скажите спасибо, что есть работа. Вот такое отношение как к рабам, по всем веткам власти
mari262• 13 июля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Нет никого с подруг рядом( такой вот компании нет
Одна в Польше, другая в Австрии - мы с ними выросли вместе
На площадке есть пару мамок возраст детей схожий, но им может 25
Вы просто устали( И не в подругах дело ,у вас действительно есть бесценные вещи-ребенок, муж который работает и старается для вас .Сохраните то что имеете ,а подруги появится когда сможете отдать ребенка в садик и пойти на работу. У многих сейчас как у вас депрессия ,попейте легкие успокоительные, найдите для себя хобби. Удачи Вам!
автор Маю натхнення • 13 июля 2025
Ответ дляmari262
Вот даже не знаю, в какой сад отдавать
Если рядом сад закрыт и без перспектив на открытие
Другие сады, если ехать отсюда, где мы сейчас, это две маршрутки
Была бы машина - ок
Есть права, я бы как-то возила
Как её купить, хотя бы за тысяч 5-7?это надо в месяц уже откладывать 500, а их нет
Откладывать не получается
Был запас, который проелся на расходы по дому, врачей
У мужа, как не проси, он не заработает на авто за год дополнительно, нет возможности
Брать в долг? Не вариант
Вот тут тоже не вижу перспективы
Продать нормальную нашу машину сейчас, но купить две развалюхи, это ж будут ремонты
Тоже не лучшее решение
Тишком нишком• 13 июля 2025
Для меня вы конченая. Жалеть о ребенке? Не любите ни мужа, ни ребенка, лишь себя
автор Маю натхнення • 13 июля 2025
Ответ дляТишком нишком
Невозможно кого-то любить, не любя себя. Тогда это уже не личность, а зависимость этой самой любви
Не хочу вам объяснять нюансы, не всем дано понять
Тишком нишком• 13 июля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Ребенок будет больше болеть ,чем в саду находиться
Найдите себе хобби
Я родила ребенка и муж через 2 недели уехал в командировку на месяц ,дальше было 2 недели дома ,три в командировке
Я сама . Родных нет никого .Друзей тогда тоже не было . Постепенно познакомилась на площадке с мамочками ,теперь дружим
Что за бред про болезни? Ни у меня, ни у моиз знакомых не болели дети в саду. Мой 2 раза за 3 года. И до 7 класса ни одного больничного.
ВыФсеВрете• 13 июля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
хватит сочинять , про страшный 22 год для Киева. и большими буквами.
с апреля картина другая была.
Хватит читать Ж**Й- я нигде не писала за Киев
СпайдерВумен• 13 июля 2025
Ответ дляКраля-Галя
А могла остаться в Европе но не выйти замуж и не родить вообще. А сейчас она имеет семью. Почему не посмотреть под таким углом
И что? Не всегда семья - то, что нужно и не всегда это великое счастье. Что и доказывает тема автора.
Ms. Откровенность• 13 июля 2025
Ответ дляВыФсеВрете
с вами ясно все , моментально налет снят
ВыФсеВрете• 13 июля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
я в 42 залетела..старшенькой 23, бумала уже бесплодие лет 15, когда родила-сбежала на работу..
Потому что второй ребенок- неужели не понятно. Будет - хорошо, нет- еще лучше). Особенно в вашем возрасте
Краля-Галя• 13 июля 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так в том-то и дело, что семья оказалось не тем, о чем мечталось. Любовь-морковь, ребенок-уси-пуси, а на деле все оказалось прозаичнее - быт и уход за ребёнком в одиночку. И уже не все так радужно, и уже мысли - а может, не стоило возвращаться? Может, там было бы лучше? Ну и все такое.

.
Это понятно. Но нет никакого сослагательного наклонения. А может… родила бы там, а может ещё что-то. А может и не родила. Автор по сути сейчас описывает обычный декрет без помощи бабушек. И да, это и правда нелегко
Краля-Галя• 13 июля 2025
Ответ дляСпайдерВумен
💯 процентов. Но автор же делает акцент на подругах которые уже там нашли мужчин. И сама вернулась к мужчине. Значит ей таки была нужна
Сизоока бестія• 13 июля 2025
Ответ дляПочемучечка
У моего мужа за 3 года отпуск был аж 5 дней. Это капец какой-то. Ну и да, не нравится - тцк ждет вас, вот и весь ответ
Горлаю зрання• 13 июля 2025
Ответ дляМаю натхнення
дикая чи шо, мне 36, я общаюсь с 25ти и 50ти летними
МатьЧасть• 13 июля 2025
Ответ дляМаю натхнення
С младенцем только одна, но и она выезжает на отдыхи и по выходным там по стране. Плюс у неё город там хороший, есть бассейны уличные, развлечения, у меня же фора, кофейня возле форы и детская площадка. Остальные, те конечно со старшими детьми.
Наверное у той подруги, что с младенцем есть машина?
Когда машины нет, или нет прав заграницей, то тоже прогулки вокруг дома и развлечения - это поход в супермаркет, ну бассейн. У нас уход в бассейн 3.3 евро на день. Но там уйма народу, не наш Спортлайф. Плавать там невозможно.
Гарнюнька• 13 июля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Оффициально меньше, остальное конверт. Да, так получал раньше
Теперь компания говорит, что платим 30 грязными и столько же мы отдаем за твою бронь, потому радуйся тому, что есть. Вы издеваетесь? Он не в гос структурах работает. Частный бизнес, ещё и оформляли ему бронь через компанию партнера, так как в его не было условий для борони
И она до января. А дальше - не известны условия
Кому они отдают за бронь???? Что вы несёте??
Ух яка ж Я• 13 июля 2025
Авторе, ви це все обговорювали з чоловіком ДО зачаття дитини? Ви його народили після початку повномасштабного вторгнення, мали б передбачити ці складнощі
Трейдер кріпти• 13 июля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Я не знаю, как это правильно происходит. Но все намеки - что ты нам дорого и так обходишься
И это нужно закончить сегодня и завтра
И все. Ультиматумами.
Если бы он и был не нужен и можно было б заменить, они б его бронь не оплачивали. Вот поверьте. У нас тоже есть специалисты без которых мы никуда, и есть те если уволяться не не сильно будет отражаться на хоз деятельности и таких можно заменить рандомныими людьми с улицы
Трейдер кріпти• 13 июля 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Я деточка в Киеве, и прежде чем что то делать и принимать решение снимаю розовые очки и включаю мозги ) про схемы с бронирование и то что бывает с участниками этих схем я написала . Я веду ВО на предприятии на котором работаю и поверьте мне получить критичность и бронь со рудникам сложно. Но уж если критичность получена то штат раздувает до предела. А и ещё я даже больничные не насчитываю сотрудникам потому, что тогда ЗП в месяц может выйти меньше предельной суммы и есть шанс потерять бронь
Подскажите а если предприятие по критериям подошла ВО не ведеться нужным образом( копии военных билетов твои но ’ потерялись ’когда в офис ракета прилетела. По- новой сотрудники принесли только под и паспорт. Заставить не могу физически принести и я их понимаю .. все приказы составили что уведомили сотрудников , те расписались т. Списки до 25 января естественно тоже не подаём. Все это штраф сразу когда засветимся ’со своей бронью’?
Трейдер кріпти• 13 июля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Он оформлен через компанию партнера
Партнер платит налоги за все официальные зарплаты государству
Вот этот налог нужно перекрывать. Как это все происходит документально - не знаю. А работу выполняет на ту же компанию, что раньше
Ой ну его компания может этой ’ чистой’ зарплатой у партнёра воспользоваться без всяких грязных схем
Трейдер кріпти• 13 июля 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Якщо 30 тис ’грязними’, то податок на зарплату (ЄСВ) становить 22%, тобто 6600грн.
Нехай не свистять про ’стільки ж платимо податків, як і грязна зарплата’.
Ну и удержания 23% вы забыли
миссАрфография• 13 июля 2025
Ответ дляМаю натхнення
На тот момент отношения были другие и работы с норм графиком в 22 году
Плюс я тоже работала, но вот с этим бронями, пошли совсем другие условия у него.
Автор, не гнівіть Бога !
В мене тільки що біля дому приземлилися 4 шахеди… і я сиджу і думаю куди б його виїхати в безпечніше місце, хоча б … броні у чоловіка не має, зайвих коштів на зйом також !
Є квартира на 5 поверсі біля тцк, скло в підʼїзді підмела, дитина злякана, я на гідазепамі, як сьогодні лягати спати в цій квартирі не знаю …

А вам сумно у декреті