Голубка миру• 13 июля в 12:45
Ретиналь 0.2% от Ordinary
Такой вопрос. Смотрела на ретиналь от Medik8. Кожа у меня не чувствительная, согласно их схеме можно начинать с тройки, 0.03%. Потом посмотрела на стоимость и решила поискать аналоги у других. У Ordinary ретиналь один и начинается с 0.2%. А у Medik8 это максимальная концентрация. Кто пользовался ретиналем Ординари, как Вам? Можно его с нуля?
4есотка• 13 июля в 12:50
У Ординари очень слабенький ретинальи ретинол, если брать, то лучше Медик
Голубка миру
• 13 июля в 12:52
Ответ для4есотка
Так может он подойдет как первая стадия, для привыкания кожи к ретиналю?
В моїй хаті моя правда• 13 июля в 12:52
Ординари не очень. Терамид - неплохой ретиналь, но там только две дозировки
4есотка• 13 июля в 12:54
Ответ дляГолубка миру
Для меня Ординари выброшеннные деньги, хоть он и стоит недорого. Ощущение, что там того ретинола и ретиналя нет, а вы сами смотрите
Голубка миру
• 13 июля в 12:55
Ответ для4есотка
Масла и увлажняющие гели для лица ordinary меня устраивают более чем. Цена/качество норм. А вот к ретинолу хочу подходить осторожно, по чуть-чуть. Может мне такой для начала и подойдет.
А вы когда ретиналем пользовались? Может у Вас кожа привыкла? Я еще вообще им не пользовалась. Девственная по отношению к ретиналю? ретинолу кожа.
4есотка• 13 июля в 13:05
Ответ дляГолубка миру
Я начала с гранактивного ретинола в прошлом году, ни о чем. Взяла их ретиналь, вообще не поняла. После был корейский ретинол by wishtrand и я уже увидела разницу и только после ретиналь Медик, вот это вещь, эффект шикарный, за пару месяцев у меня кожа преобразилась. Жалею, что сразу не взяла.
П.с пользуюсь весь год, даже летом, спф тоже весь год, все ок
Голубка миру
• 13 июля в 13:08
Ответ для4есотка
А с чего начинали? С тройки или с какой концентрации?
4есотка• 13 июля в 13:10
Ответ дляГолубка миру
2% гранактивного ретинола и ретиналь 0.2%
Голубка миру
• 13 июля в 13:11
Ответ для4есотка
И потом Medik8?
4есотка• 13 июля в 13:13
Ответ дляГолубка миру
И потом Medik8?
корейского тюбик ещё был, я не знаю концентрации