Лінива, не каюсь• 13 июля 2025

Швидко виросла міома

Дівчата, у когось була така біда, що міома дуже виросла за 3 місяці? І взагалі чому вони ростуть і зʼявляються? Мені сказав лікар або народжувати зараз або спіраль лікувальну ставити, бо зараз міома вже 5см, це вже велика… я в шоці… пройшла називається чек ап…
Заліковий троль• 13 июля 2025
Ответ дляСонечко
Я на УЗИ ходила в ноябре декабре и феврале . Если бы резко что-то выросло сказали бы? Милмуина УЗИ не пишут почему то ( она маленькая) только слой эндометрия пишут какой
Я раз в год с миреной хожу.
Смотря как она у вас расположена и как снабжается кровью. Она может и вырасти...если бы росла написали. У меня сразу написали...и сразу на операцию готовили...
Замулена ріка• 13 июля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Лівий яєчник. Це був жах, мені було 13 років і я ледь вижила, бо ніхто не міг зрозуміти що зі мною. Тепер спайки на всю брюшину
Якщо у вас була операція на яєчнику в такому ранньому віці, то вам краще перевірити ваші антральні фолікули і рівень амг.
Бо з вашим тоді набором цього всього буде не так просто завагітніти навіть з еко.
Атятя_тётя• 13 июля 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Климакс может быть и в 53 и в 55
Но перед этим лет 10 это переходный период. Почитайте. Мне врач рассказывала
Заліковий троль• 13 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Рассказываю про свой случай
Я вообще слежу за здоровтем очень.
ПП, осмотры каждые полгода..
И вот после войны стресс, питание ни к черту, запоры начались, лицо оьсыпало, короче ужас.
До этого была на осмотре у гинеколога как раз, все бвло в идеале и узи чисто и анализы
Через 1,5 года попала на осмотр только. Причина часто в туалет хожу пл маленькому
А там миома 9 см!!! У меня просто шок можете представить
Я была у 3 врачей разных.
Она у меня расположена прям на сосуде крупном, удалить нельзя. Только всю матку удалять. Но кровотечений у меня не было, цикл как часы, ЭМА врачи мне нп рекомендовали, т.к. нет гарантии что она снова не вырастет
В итоге 1 врач сказал удалять, а 2 других мирену.
Я мирену поставила. Полгода прошло, скоро иду на узи смотреть ее размер.
Но сейчас я не хочу так часто в туалет, как раньше.
Т.е. она похоже чуть уменьшилась.
Миома может искривлять матку. А она в свою очередь давит на внутренние органы. Это хорошо что у вас так...пусть вам мирена и дальше помогает...
Заліковий троль• 13 июля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Ох, ну его нафиг этот переходный период...как не миома так эндометриоз. Как не эта херня так грудь что-то. Да это как-то тяжело...как оно у всех поразному.
Женщины, терпения, спокойствия вам всем в жизни. И преодолеть эти женские трудности.
автор Лінива, не каюсь • 13 июля 2025
Ответ дляВідморожена
Як вагітніти з таким розміром? Куди ембріон кріпитися буде.
2 узіста сказали що можливість є, бо вона росте не в середину матки. Але я в цьому не дуже розбираюсь. Тільки те що мені сказали лікарі
автор Лінива, не каюсь • 13 июля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
В мене вже 2 дітей є))) вагітнію легко все життя, зараз ось на узд сказали є овуляція. Але звичайно ще купа факторів повинна скластись. Я за ваністність чесно не думала до цього всього. А тепер не знаю
За ким я буду?• 13 июля 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Меняется гормональный фон и миома регрессирует
О, це було б чудово. Дякую.
За ким я буду?• 13 июля 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
А если вообще рожать не собираюсь, то всё вырезать к чертям собачим???
Навіщо різати? Он вище написали, що може і сама пройти.
За ким я буду?• 13 июля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Она может уменьшаться в объёмах. На неё гормон действует. Короче с возрастом когда приходит менопауза она как бы не усыхает но уменьшается и нет месячный не отслаивается эндометрий и так оно затухает...миома начинает плохо снабжаться кровью с климаксом.
Цікаво. Схожу до лікаря, що мені скаже...
Заліковий троль• 13 июля 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Если она не вырастет за этот период...
Там ещё есть ограничения её по размеру. Пока небольшая её можно оперировать. А если больше не помню каких уже размеров, там и матку сразу удаляют...так как маленьким шовчиком не обойдётся. Меня сразу предупреждали что есть такая вероятность. Ну очнулась смотрю только приколы в животе и успокоилась...сказали отделалась маленьким шовчиком.
Трейдер кріпти• 13 июля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Возраст ваш?
За ким я буду?• 13 июля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Если она не вырастет за этот период...
У мене плановий огляд у серпні, минулий був у травні.
Якраз порівняти можна буде результати УЗД.
У травні лікар про операцію нічого не казала.
Заліковий троль• 13 июля 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Ну и хорошо. Наблюдайте. Это все что остаётся делать...
побольшомусекретику• 13 июля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Никто вам гарантию не даст как будет,выкидыши бывают и миома при беременности растет у многих
Я этот вопрос тоже обсуждала
У меня 1 ребенок, спрашиваю а если я забеременнею, врачи говорят что никто не знает , как првезет, потосу что все организмы разные, миомы тоже
Я не дописала выше в посте своем, что в моем случае могло справоцировать именно застой делчи и запоры, т.к. как оказалось это очень важно для женского организма, выводится лишеие гормоны..
Короче, кошмар какой то. Я начала лечение с гастроентеролога, лечиоась.
Скоро пойду на узи свою красотку разглядывать как она
автор Лінива, не каюсь • 13 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Я этот вопрос тоже обсуждала
Я також лікувалась все життя у гастро, у мене холецистит, на урсофальку живу, креоні, бо їжа не перетравлюється взагалі. Лікування немає, дієта і жовчогінні, так і рятуюсь. Знаю, що воно все повʼязано
автор Лінива, не каюсь • 13 июля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Возраст ваш?
автор Лінива, не каюсь • 13 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Рассказываю про свой случай
Я вообще слежу за здоровтем очень.
ПП, осмотры каждые полгода..
Я была у 3 врачей разных.
Т.е. она похоже чуть уменьшилась.
А як ваш організм на мірену реагує? Вагу не набрали? Я дуже її боюсь якщо чесно цієї мірени
автор Лінива, не каюсь • 13 июля 2025
Ответ дляСонечко
Все проблемы от жкт. Мне так сказали. Я хожу в туалет 1-2 р в день, но сигма кишечника удлинена и не весь кал выходит.но этого я не чувствую.....
Так, знаю… в мене там купа проблем… постійно на ліках…
побольшомусекретику• 13 июля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Если честно вообще ничего не чувствую
Цикл как был так и есть, вагу не набрала
Единственное, что крови стало намного меньше
У меня после родов и так месячные стали 3 дня ( до родов заливало 7 дней), а сейчас просто мажет 3 дня..
За ким я буду?• 13 июля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Отож. У мене вже колись була міома під час вагітності, тоді ж вона і щезла.
Може, і зараз пощастить :)
ТайТаке• 13 июля 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Не у всех и не всегда . Мнение врача.
ТайТаке• 13 июля 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Вони бувають двох типів або прогестерон залежні або естрогензалежні. В мене прогестеронова, от вона під час першої половини дуже росли , бопрогестерон шарашив. Хотіла шоб зробили кесарів і її видалили, але лікар сказав, шо вона така велика, що може піти кровотеча і доведеться матку вирізать. Але після родів за два місяці вона зменшилась до 2 см, оскільки після 40+ частіше падає прогестерон і йде перекос в сторону естрогену (оці всі гіперплазії), то міома прогестеронова не росте, а навіть може зникнути, а от якщо естрогенова, то вона якраз в 40+ буде рости ще активно, тому радять мірени, бо вона буде гасить естроген і зупинить піст міоми. Але якщо поставить мірену на прогестеронову міому, то вона буде рости як на дріжжах.
Прогестероновая или естрогеновая показывают анализы на жти гормоны?
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я тоже боюсь и не поставила.....
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Если честно вообще ничего не чувствую
Это оно на мирене мажет
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляТайТаке
Чаще всего эстроген. У меня они а норме по отдельности.но по формкле выходит эстроген доминирование. Вот сейчас ещё сдам прогестерон и посмотрю какое сочетание после года ’ лечения’
ТайТаке• 13 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Рассказываю про свой случай
Я вообще слежу за здоровтем очень.
ПП, осмотры каждые полгода..
Я была у 3 врачей разных.
Т.е. она похоже чуть уменьшилась.
Можете написать потом как успехи?
И после установки сразу месячные стали не такими обильными ? Т вообще на физ.уровне что то ощутили?
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляТайТаке
Мне говорили что надо брать соскоб и отправлять на анализы......но это делают осень редко...ТК чаще в его жстрогеновые бывают.... Поэтому автоматом всем мирену ставвят
ТайТаке• 13 июля 2025
Ответ дляСонечко
Формулу не напишите?
Сонечко• 13 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Рассказываю про свой случай
Я вообще слежу за здоровтем очень.
ПП, осмотры каждые полгода..
Я была у 3 врачей разных.
Т.е. она похоже чуть уменьшилась.
А живот у вас не увеличивался??? Кортизол сдавали?